Куда инвестировать деньги в 2014 году? - Страница 11

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

сбербанк и прочее все бесперспеетивно Лучше заниматься коллекционными вещами типа монет старинных вещей типа значков картин бизнесс выгодный Рискованный но стоит поучиться интересно и занимательно
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

Да уж, очень интересно куда можно вложить денежки , что бы капал процент и спал спокойно.
Вот лежат у меня допустим 100$ уже пол года, а ведь мог и процент капать, пусть даже 5% или 1%.
Куда можно вложить без рисков что обманут или сгорит всё?

Сбербанк?)))
Риск есть в любых инвестициях, тем более в интернете, об этом уже не раз все говорили.
 

ebobo

Интересующийся
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

Вложит в чей нибудь проект..но, думаю перед этим нужно изучить все тонкости камушки мира "интернет"
 

vlaf2012

Интересующийся
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

инвестирывать нужно в проверенные организации и с уверенностью что от етого будет толк)
 

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

Поддерживать юных талантов с головой(но это оффлайн),вундеркиндов,дать детям шанс изгонять кидал
 

Aza

Интересующийся
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

А можно инвестировать в образование!!! Особенно, если ты получишь его заграницей. Там и тут образование, полученное заграницей ценится. И я думаю, что работу можно найти по направлению. Ну а потом по карьерной лестнице. Глядишь через некоторое время дорастешь до топ-менеджера. Ну это все конечно как в сказке. Ну мало ли повезет. В жизни бывают и белые полосы и черные.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

Ну учитывая какая ситуация кругом в драг. металлы. Золото может быть хорошим вариантом!!!
 

bratoz

Интересующийся
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
85
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

сбербанк и прочее все бесперспеетивно Лучше заниматься коллекционными вещами типа монет старинных вещей типа значков картин бизнесс выгодный Рискованный но стоит поучиться интересно и занимательно
Долго это всё....))


По поводу риска.
Есть же какие-то способы вкладов с минимальными рисками.
Вот про них и хотелось бы услышать.
 

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

В образование инвестировать не очень надежно т.к. опять же как в хайпах нужно не ошибиться с выбором профессии. Не туда пойдешь потратишь деньги и много времени
и ноль в итоге
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

А можно инвестировать в образование!!!
А самое главное, чем дороже образование, тем больше в последствии это будет приносить доход.
 

Fried Man

Новичок
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

Добрый день, господа. Я человек новый на этом форуме, ну, и в принципе в мире интернет-инвестирования. За последний месяц перелопатил немаленький объем информации и, конечно же, смог сделать определенные выводы относительно рискованности и прибыльности инет-инвестирования. Но, учитывая отсутствие личного опыта, хотел бы попросить у вас, уважаемые форумчане, совета.
На данный момент я работаю менеджером по рекламе в одном из Киевских агентств недвижимости и, ввиду скромности заработной платы, ежемесячно могу инвестировать не более $100, не создавая дыр в семейном бюджете. Ознакомился с принципом работы ПАММ счетов (что не совсем мне подходит по нескольким причинам), Хайпов (рискованнее, как я понял, только лишь дать денег прямым платежом человеку с аттестатом псевдонима), БА (но тут,на сколько я понял, прибыльность на дивидендах без спекуляций с долями не всегда выше прибыльности оффлайнового депозитного счета, но при этом с гораздо более высоким уровнем риска) и, что мне особенно приглянулось, Лимитов Доверия. Так вот, вопрос аналогичен вопросу ТС: как грамотно распорядиться свободными средствами?:) Буду признателен за каждый коструктивный совет.

П.С. Хочу заметить, что ищу исключительно пассивный источник дохода, т.к. мой род род занятий отнимает досаточно много времени. Перспективы открытия личного сайта и последующей его монетизациие не исключены, но в далеком будущем, ввиду того, что это отнимает немало времени, которого у меня практически нет.
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

С лимитами доверия тоже пролететь можно, не все заёмщики одинаково платёжеспособны, а некоторые и вовсе изначально нацелены на кидок :)
 

Fried Man

Новичок
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

С лимитами доверия тоже пролететь можно, не все заёмщики одинаково платёжеспособны, а некоторые и вовсе изначально нацелены на кидок
Да, спасибо, я осознаю степень риска. Этот вид инвестирования мне приглянулся в первую очередь из-за одного форумчанина-заемщика:во-первых он находится со мной в одном городе, а во-вторых готов заключать договор займа, и в третьих - сумма,которую я собираюсь инвестировать, в случае "слива" совершенно никак не повлияет на мое финансовое положение, но даже потеряв эти деньги я приобрету определенный опыт. Но не хотелось бы, что бы этот опыт исключительно негативным))
Отдавать деньги по TL одному человеку - это не заработок, соответсвенно хотелось бы выслушать советы от опытных инвесторов.
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

Ну да, Вы просто не уточнили по какую сторону баррикад хотите быть: искать тех, кому дать, или чтобы Вас искали те, кто хочет взять. Я почему-то подумал про второй вариант, потому и ответил так :)

А так конечно, найти людей, которые уже имеют какую-либо репутацию и не первый месяц, а то и год привлекают лимиты, будет надёжнее.
 

Fried Man

Новичок
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

Ну да, Вы просто не уточнили по какую сторону баррикад хотите быть: искать тех, кому дать, или чтобы Вас искали те, кто хочет взять. Я почему-то подумал про второй вариант, потому и ответил так
Нет, на самом деле я пока вне "поля боя", ноесли и буду занимать позицую, то исключительно первую. Если с трастлимитом все предельно ясно, то от других видов инвестиций я очень далек. Т.е. мне даже трудно сказать, что больше нравится) Соответственно, хочется конкретного совета. В идеале - "инвестируй туда-то и туда-то, потому что...".
Я понимаю, что сумма в 100 у.е\мес. отнюдь не тот капитал, который обеспечил бы мне беззаботную старость ;), но для "прощупвания дна" считаю достаточным.
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

Если не боитесь долгосрочных инвестиций, то таки предложу золото, т.к. оно медленно но уверенно, а всё же постоянно растёт :) Да и не надо заморачиваться с электронными платёжками, комиссиями, верификацией, и прочей лабудой)) почти в любой банк зашли и купили железяки :i-yes:
 

bratoz

Интересующийся
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
85
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

Золото, этоо дооооллгооо...))
 

NatashaSites

Интересующийся
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

Я понимаю, что сумма в 100 у.е\мес. отнюдь не тот капитал, который обеспечил бы мне беззаботную старость ;), но для "прощупвания дна" считаю достаточным.

Если есть 100 баксов и хочется их вложить не работая, то надо вкладывать в тех, кто готов работать, но не имеет свободных 100 баксов. Например, в меня. Пишите в личку, я не готова выкладывать свою идею на форум, потому что ее как раз нужно "пощупать". За ваши 100 баксов я могу рискнуть.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Re: Куда инвестировать деньги?

В любом случае,все специалисты рекомендуют рассмотреть хранение как минимум 10-30% Ваших долгосрочных сбережений – в золоте. Эта рекомендация актуальная именно в наши дни, в эпоху больших глобальных перемен, когда крайне высока вероятность значительного и ускоряющегося обесценения практически всех бумажных валют. А лучшая инвестиция Товар(золотые монеты), кстати они очень ликвидны.
 
Сверху Снизу