• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда можно вложиться, чтобы это было стабильно? - Страница 21

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Последние годы использую 4-5 фин.инструментов. ОМС (золото,серебро),акции (рос.фонд.рынок),доллар (наличка и вал. вклад),монеты(инвестиц.из драгметаллов и ходячка) и рубл.депозиты.
По итогам 2015 акции,доллар и ОМС закрылись плюсом от 14 до 80%. Рублёвый депозит(около 15% от портфеля) и монеты,если с привязкой к доллару в незначительном минусе.

В 2016 инструменты в портфеле практически те же, с некоторым изменением пропорций. Рубл.депозит и вал.депозит урезаны, средства из них перешли в ОМС и инвестмонеты (жду роста цен на драгметаллы) Впрочем они уже растут с начала года. Сумма в акциях без изменения. Где то так.
 

Gema22

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
26,300
Реакции
16,846
Поинты
0.062
а инфляция не съедает прибыль по рублёвым депозитам?
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Через какого брокера покупаете если не секрет?

У меня 2 брокера-Сбербанк и Открытие.

добавлено через 1 минуту
а инфляция не съедает прибыль по рублёвым депозитам?

Съедает. Потому рублёвый депозит сведён к минимуму
 
Последнее редактирование:

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Да, да, уже бежим инвестировать в лайткоинты.
А кстати что это такое?
 

Glaviton

Специалист
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
998
Реакции
194
Поинты
0.000
Стабильность только на кладбище. А пока мы тут нужно крутиться...
 

Skolomboss

Интересующийся
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
40
Реакции
4
Поинты
0.000
Стабильно только вложение в покупку земель-никогда в истории человечества земля не обесценивалась а всегда дорожала-ну естественно в хорошие земли
 

mhl

Любитель
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
302
Реакции
750
Поинты
0.000
В банк можно, больше вероятности, что не загнется
 

KOCMOC

Любитель
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
319
Реакции
1
Поинты
0.000
Банк все равно не даст 100% гарантий
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Банк все равно не даст 100% гарантий

Согласен, за примером далеко ходить не надо. Взять тот же Тинькофф который в одностороннем порядке уменьшил ставку по вкладам. Аймани вообще ввела за пополнение вкладов 10% комиссию, фактически запретив их пополнение. И где тут стабильность.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Стабильно только вложение в покупку земель-никогда в истории человечества земля не обесценивалась а всегда дорожала-ну естественно в хорошие земли

я так понимаю вы мало интересовались историей вовкиной россии :biggrin2:
как земли в сочах отбирались наглым образом на стратегические нужды страны или как частные дома сносятся для выгоды властьимущих!!!
вы и историю в школе плохо учили значит- как по указке ленина земли отбирались и имущество в пользу бездельников-нахлебников не желающих работать как кулаки работали от зари до зари!
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
как земли в сочах отбирались наглым образом на стратегические нужды страны или как частные дома сносятся для выгоды властьимущих!!!

Что-то я сомневаюсь, что отбирали просто так без каких-либо компенсаций :rolleyes:
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Что-то я сомневаюсь, что отбирали просто так без каких-либо компенсаций
Не сомневайтесь, в России это в порядке вещей. У меня у самого в Москве гараж снесли, компенсацию получил 15т.р. при его тогдашней стоимости в 150т.р. И против кого мне в суд идти, против администрации, против строительной компании? Я по другим делам сам судьям заносил деньги, знаю как это делается. И знаю что в случае чего, дядя который захотел на этом месте отстроить жилой комплекс, в суды занесет гораздо больше меня.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Что-то я сомневаюсь, что отбирали просто так без каких-либо компенсаций :rolleyes:

а вы забыли наверное как в сочах частные дома сносили?
меняли таблички с названиями улиц на те которые в списке на снос и сносили в наглую пока жильцы на работе, а вечером извещение что вам за 500км :biggrin2:от сочей хорошую квартиру дают взамен !
это как квартиу в москве сменить на чебоксары :biggrin2: без доплаты конечно же!
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Вынужден вас огорчить ребята,стабильного нет ничего.Особенно с 100% гарантией,как многие хотят. А потому,как завещал товарищч Марковиц, храните ваши денюжки в различных фин.инструментах. Вы конечно и в этом случае можете уйти в минус, но без штанов не останетесь. Ибо всегда что-то падает,а что то растёт. Я обычно по жизни использую 4-5 инструментов. Можно больше,но минимум 3. А там как говорится на ваш вкус и с учётом вашей компетентности. Валюта,рублёвые депозиты,акции,антиквариат,землица,недвижимость,гречка и мёд (по Стерлигову) и т.д и т.п
 
Сверху Снизу