Куда можно вложиться, чтобы это было стабильно? - Страница 37

Sonbka

Интересующийся
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
42
Реакции
2
Поинты
0.000
Это вы про циферки на экране, или про реальный вывод ?

Это я про вывод конечно)):_378:

Такие проекты есть, но их днем с огнем не найдешь, т.к. деньги любят тишину

полностью согласна):i-yes:
:_120:
 

Bondar89

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
197
Реакции
32
Поинты
0.000

Oleg5307

Интересующийся
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
208
Реакции
40
Поинты
0.000

Arajahn

Новичок
Регистрация
13.08.2016
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Инвестировать в бизнес и недвижимость нужны большие суммы. А что делать людям у которых есть свободные средства к примеру 1000-5000$? В хайпы вкладывать не вариант, а в крупные проекты нет возможности... Можно открыть счет у брокера на фонде или на форексе, но не факт, что вы заработаете, из-за отсутствия опыта и навыков. Поэтому как вариант можно передавать средства в доверительное управление. Но сразу два риска: можно деньги не получить обратно и трейдер все сольет. Что бы увильнуть от этих рисков, есть один способ. У меня знакомы ребята в Канаде практикуют интересную вещь. Есть группа трейдеров на американской фонде со статистикой и бла-бла-бла... Они предлагают заключить договор в котором оговаривается сумма инвестиций, прибыльность, риск и срок инвестиции. В принципе уже какое-то доверие есть. После заключения договора инвестор открывает торговый счет у доверенного брокера на свое имя и передает в управление этой группе трейдеров. Таким образом доступ к счету имеет как инвестор, так и группа трейдеров. Но самое главное, снимать средства может только инвестор и платить трейдерам будет тоже инвестор согласно условиям договора. Сверх риска инвестор потерять не сможет, так как он ежедневно будет контролировать деятельность трейдеров. Как вам такой вариант?
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Инвестировать в бизнес и недвижимость нужны большие суммы. А что делать людям у которых есть свободные средства к примеру 1000-5000$? В хайпы вкладывать не вариант, а в крупные проекты нет возможности... Можно открыть счет у брокера на фонде или на форексе, но не факт, что вы заработаете, из-за отсутствия опыта и навыков. Поэтому как вариант можно передавать средства в доверительное управление. Но сразу два риска: можно деньги не получить обратно и трейдер все сольет. Что бы увильнуть от этих рисков, есть один способ. У меня знакомы ребята в Канаде практикуют интересную вещь. Есть группа трейдеров на американской фонде со статистикой и бла-бла-бла... Они предлагают заключить договор в котором оговаривается сумма инвестиций, прибыльность, риск и срок инвестиции. В принципе уже какое-то доверие есть. После заключения договора инвестор открывает торговый счет у доверенного брокера на свое имя и передает в управление этой группе трейдеров. Таким образом доступ к счету имеет как инвестор, так и группа трейдеров. Но самое главное, снимать средства может только инвестор и платить трейдерам будет тоже инвестор согласно условиям договора. Сверх риска инвестор потерять не сможет, так как он ежедневно будет контролировать деятельность трейдеров. Как вам такой вариант?

То, что вы описали - это стандартная и разумная схема для взаимодействия управляющего и инвестора. Иного быть и не должно...

А Канада при чем? ))
 

Arajahn

Новичок
Регистрация
13.08.2016
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Брокера кто выбирает ? Инвестор или трейдер ?

Брокера предлагает трейдер, но последнее слово остается за инвестором. В принципе в странах СНГ не так уж и много адекватных брокеров, которые дают доступ на американский фондовый рынок. Поэтому выбор и небольшой:_4:
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000

Arajahn

Новичок
Регистрация
13.08.2016
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
То, что вы описали - это стандартная и разумная схема для взаимодействия управляющего и инвестора. Иного быть и не должно...

А Канада при чем? ))

Канада к тому, что такой порядок в развитых странах... Ничего личного:_1:

добавлено через 2 минуты
Все понятно :). Схема простая. Трейдер в сговоре с брокером, сливает и получает свою комиссию.

Так кто Вам мешает выбрать брокера с которым трейдер не в сговоре?:biggrin2: Ведь выбирать не обязательно из вариантов, которые предлагает трейдер...
 
Последнее редактирование:

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
и то, практика показала, что даже крупные банки типа Привата - не являются гарантом стабильности

стабильно - открыть магазин или торговую точку, наладить поставки и сбыт.
стабильно будет в карман идти денюжка.
у всех из торговцев, кого знаю, инвестиции отбились и продолжают им приносить прибыль

Поддерживаю. Вложить в проверенное дело - лучший вариант. Причем можно самому его не организовывать, а просто быть в доле у друга, который хорошо торгует. И ему выгодно, оборот больше, и вам хорошо - идет стабильно прибыль.

А по поводу отечественных банков.....нет у меня к ним доверия. Закрываются банки, на которые никогда бы не подумал. Поэтому понять какой из них надежный, а какой нет - очень сложно.

Но если б у меня было много денег, я бы их вложила в Швейцарский банк)) Там бы они точно были в сохранности. Да и проценты капали нормальные.
 

Arajahn

Новичок
Регистрация
13.08.2016
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Поддерживаю. Вложить в проверенное дело - лучший вариант. Причем можно самому его не организовывать, а просто быть в доле у друга, который хорошо торгует. И ему выгодно, оборот больше, и вам хорошо - идет стабильно прибыль.

А по поводу отечественных банков.....нет у меня к ним доверия. Закрываются банки, на которые никогда бы не подумал. Поэтому понять какой из них надежный, а какой нет - очень сложно.

Но если б у меня было много денег, я бы их вложила в Швейцарский банк)) Там бы они точно были в сохранности. Да и проценты капали нормальные.

По поводу надежности не поспоришь, но проценты в Швейцарских банках мизерные около 1% и того меньше:_6:
 

USSR12

Любитель
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
235
Реакции
37
Поинты
0.000
Но если б у меня было много денег, я бы их вложила в Швейцарский банк)) Там бы они точно были в сохранности. Да и проценты капали нормальные.

А ну понятно, тут полная финансовая неграмотность. В швейцарских банках 0% годовых, есть даже отрицательные проценты. Т.е. деньги с каждым годом уменьшаются, но зато никуда не денутся. Не спешите писать на форуме, больше читайте.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Но если б у меня было много денег, я бы их вложила в Швейцарский банк)) Там бы они точно были в сохранности. Да и проценты капали нормальные.

С процентами вы бы прогадали :) См.: https://meduza.io/feature/2016/07/28/pochemu-po-vkladam-takie-nizkie-stavki

..."Отрицательные ставки по депозитам сейчас введены в Швейцарии, Швеции и Японии. А также ниже нуля ставку с июня 2014 года держит Европейский центробанк. В первую очередь речь идет о ставках для коммерческих банков, которые хранят свои средства в ЦБ, но в некоторых случаях такие ставки работают и для обычных людей (так сделал, например, швейцарский Alternative Bank Schweiz)."...

Удачи!..
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Стабильно всё будет, пока Вы сидите на одном месте и никуда не вкладываетесь. В любом другом случае есть свои риски. По-моему, лучше вложиться туда, где уже есть опыт у кого-то из знакомых или родственников.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
По-моему, лучше вложиться туда, где уже есть опыт у кого-то из знакомых или родственников.
Да, солидарен, уже как минимум меньше можно наделать ошибокm если знакомые хорошиеm вам все подводные камни будут известны, это хороший вариант даже для новичка. Но стабильно, так что бы как в банке, тока в банке под страховку, получать стабильно 10% годовых .. -))
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Да, солидарен, уже как минимум меньше можно наделать ошибокm если знакомые хорошиеm вам все подводные камни будут известны, это хороший вариант даже для новичка. Но стабильно, так что бы как в банке, тока в банке под страховку, получать стабильно 10% годовых .. -))

В том-то и дело, что в основном у всех знакомых и родственников опыт и знания дальше депозита в банке не уходят. Проверенно временем, относительно надежно и многие не думают про инфляцию, когда кладут деньги на депозит в банк. В голове только проценты :)
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Но стабильно, так что бы как в банке, тока в банке под страховку, получать стабильно 10% годовых .. -))
От вклада в банке, прибыли не будет. Прибыль поглотится инфляцией, на бумаге будете видеть прибыль, но товары подорожают.
 

ABC-Forex

Профессионал
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1,046
Реакции
231
Поинты
22.360
Инвестировать в бизнес и недвижимость нужны большие суммы. А что делать людям у которых есть свободные средства к примеру 1000-5000$? В хайпы вкладывать не вариант, а в крупные проекты нет возможности... Можно открыть счет у брокера на фонде или на форексе, но не факт, что вы заработаете, из-за отсутствия опыта и навыков. Поэтому как вариант можно передавать средства в доверительное управление. Но сразу два риска: можно деньги не получить обратно и трейдер все сольет. Что бы увильнуть от этих рисков, есть один способ. У меня знакомы ребята в Канаде практикуют интересную вещь. Есть группа трейдеров на американской фонде со статистикой и бла-бла-бла... Они предлагают заключить договор в котором оговаривается сумма инвестиций, прибыльность, риск и срок инвестиции. В принципе уже какое-то доверие есть. После заключения договора инвестор открывает торговый счет у доверенного брокера на свое имя и передает в управление этой группе трейдеров. Таким образом доступ к счету имеет как инвестор, так и группа трейдеров. Но самое главное, снимать средства может только инвестор и платить трейдерам будет тоже инвестор согласно условиям договора. Сверх риска инвестор потерять не сможет, так как он ежедневно будет контролировать деятельность трейдеров. Как вам такой вариант?

Вариант неплохой и мы такое практикуем..
 
Сверху Снизу