• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда можно вложиться, чтобы это было стабильно? - Страница 30

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
мне кажется стабильнее недвижимость чем акции.

Не в коем случае не стабильней. Да и в кризис акции не все дешевеют, а иногда и наоборот растут. Все зависит от сектора и направления деятельности компании. Например, с акций можно набрать большой портфель, 40-60 компаний и получать стабильные доходы, а если рухнет рынок недвижимости, то полностью весь.
 

USSR12

Любитель
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
235
Реакции
37
Поинты
0.000
А что? :rolleyes:Проблемно туда сгонять - так есть сберик. А швейцарский банк просто был назван, что это без головной боли не в смысле удалённости, а надёжности, так что не переводите стрелки.
Я стрелки и не перевожу, я имел ввиду не удаленность, а отрицательные проценты. Это никак не способствует увеличению капитала, поэтому и головная боль остается как приумножить.
Акции без головняка, как вы тут пропагандируете-так это сказки, такого не бывает или у вас просто никогда не было акций.
А вот у меня были и акции, и проблемы с ними тоже были-упали в цене, хотя были ликвидны и как раз тогда, когда нужны были деньги. Вот вам и "стабильность" без головной боли...
Ну с недвижимостью тоже головняки бывают, без головняков только швейцарский банк, но доходы от этого не увеличатся. Риски есть везде, но если сравнивать акции и недвижимость, то с акциями разбогатеть шансов больше.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
..а если рухнет рынок недвижимости, то полностью весь.

Да это исключено, недвижимость может упасть в цене, а рухнуть это вряд ли. Она даже если падает, востанавливается в цене быстро, спрос на нее будет всегда, если она у вас в куплена в хорошем городе например в Москве.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да это исключено, недвижимость может упасть в цене, а рухнуть это вряд ли. Она даже если падает, востанавливается в цене быстро, спрос на нее будет всегда, если она у вас в куплена в хорошем городе например в Москве.

Может, если начнутся военные действия в стране или будет полная изоляция. Не всегда так хорошо есть спрос на недвижимость и много Альтернатив уже Москве и другим дорогим городам. За аналогичные деньги можно взять небольшую виллу в Испании или Болгарии.
 

Freeheart

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
393
Реакции
546
Поинты
0.000
да, но как не прогадать и не поставить все не туда..
А Вы все и не ставьте:)


Не в коем случае не стабильней. Да и в кризис акции не все дешевеют, а иногда и наоборот растут

Ну так не все акции расти будут, а Вы еще и попробуйте узнать какие из них точно будут подниматься вверх..

Все таки тоже считаю, что недвижимость будет стабильнее. Она от вас никуда не уйдет, если конечно не какие-то чрезвычайные ситуации...
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
До чём спор?:eek:
Недвижимость всегда была одним из самых надёжных и стабильных инвестирований, сравнение с акциями некорректно, это гораздо более рискованно и нестабильно.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну так не все акции расти будут, а Вы еще и попробуйте узнать какие из них точно будут подниматься вверх..

Все таки тоже считаю, что недвижимость будет стабильнее. Она от вас никуда не уйдет, если конечно не какие-то чрезвычайные ситуации...

Конечно, нужно анализировать и отбирать компании на перспективу. В основном расти будут компании, которые занимаются дополненной и виртуальной реальностью, а также солнечные системы и батареи и т.д. Акции от вас аналогично не куда не денутся.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Конечно, нужно анализировать и отбирать компании на перспективу. В основном расти будут компании, которые занимаются дополненной и виртуальной реальностью, а также солнечные системы и батареи и т.д. Акции от вас аналогично не куда не денутся.

Компании, которые занимаются дополненной и виртуальной реальностью?! Это как понять виртуальной реальностью?! Вы говорите, что акции не куда не денутся.. Как раз акции могут обесценится в один прекрасный момент, другими словами вы попросту все потеряете.
 

slavyanin46

Интересующийся
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
В Голландии ветровые генераторы процветают.Да и не только в Голландии.У нас эта тема вообще мало затронута.Могу ошибаться конечно.....
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
В Голландии ветровые генераторы процветают.Да и не только в Голландии.У нас эта тема вообще мало затронута.Могу ошибаться конечно.....
В ветровых генераторах нет ничего "грандиозного", поэтому инвестирование в эту сферу нерентабельно, в какой-либо новый источник энергии, да.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Компании, которые занимаются дополненной и виртуальной реальностью?! Это как понять виртуальной реальностью?! Вы говорите, что акции не куда не денутся.. Как раз акции могут обесценится в один прекрасный момент, другими словами вы попросту все потеряете.

Ну так, что создают технологию виртуальной реальности. Готовлю статью об этом, можно будет ознакомиться об этом более детально. Акции сразу всех компаний не обесценятся, это практически исключено, так как в стоимость компании вложены все ее активы, имущество и т.д. 20-30 компаний в портфеле и все будет отлично.
 

Freeheart

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
393
Реакции
546
Поинты
0.000
Акции сразу всех компаний не обесценятся, это практически исключено, так как в стоимость компании вложены все ее активы, имущество и т.д. 20-30 компаний в портфеле и все будет отлично.
И все же мне кажется, что это гораздо сложнее и не стабильней, чем недвижимость..
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
И все же мне кажется, что это гораздо сложнее и не стабильней, чем недвижимость..

Ну смотрите, недвижимость не растет так быстро в цене. Я буду формировать свой портфель на фондовом рынке США. Поэтому, тут на вкус и цвет, как говориться.
 

USSR12

Любитель
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
235
Реакции
37
Поинты
0.000
И все же мне кажется, что это гораздо сложнее и не стабильней, чем недвижимость..

Задаю вопрос всем сторонникам недвижимости. Сколько будет стоить ваша квартира через 100 лет? Через 100 лет ваш дом скорее всего снесут просто напросто. Т.е. все квартиры рано или поздно превратятся в ничто. А хорошие акции через 100 лет могут вырасти в цене в 100 раз. Могут и разориться, но не все компании, оставшиеся вытянут разорившиеся.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
но если сравнивать акции и недвижимость, то с акциями разбогатеть шансов больше.
Да ладно вам. Акции еще тот геморрой, уже 6 лет как прошло после открытия моим товарищем покупок различных российских акций. В плюсе только одна позиция, и разные комиссии брокера уже давно съели прибыль и счет в убытке процентов на 35..:rolleyes:
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Акции геморрой только если их владелец не компетентен (не в обиду).
Да что вы говорите)) Это я только один пример привел, когда человек долгосрочник с раскладом на 3 года вкладывал в акции (а деньги заморозил уже на 6 лет). Таких примеров могу много привести. Да и что вы понимаете под компетенцией?:rolleyes:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
3) Инвестирование в покупку облигаций крупных российских компаний, таких как Сбербанк, Газпром, Альфа-Банк и др. Низкий риск, приемлемая годовая прибыль, процент прибыли в разы превышает процент от вклада в банке.

Это наиболее популярные.
По моему надо быть самоубийцей, чтобы вкладываться в активы компаний из РФ,
когда резервы финансовые тают, а экономисты не видят никакого просвета впереди.
Вкладываться надо в проекты, которые реализуются на перспективу и имеют
глобальный потенциал выхода на мировые рынки.
 

Lebron James

Любитель
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
91
Реакции
48
Поинты
0.000
По моему надо быть самоубийцей, чтобы вкладываться в активы компаний из РФ,
когда резервы финансовые тают, а экономисты не видят никакого просвета впереди.
Вкладываться надо в проекты, которые реализуются на перспективу и имеют
глобальный потенциал выхода на мировые рынки.

Это у Газпрома нет перспектив и у Сбера финансы тают? :eek:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вы поинтересуйтесь капитализацией ГазПрома за последний период. Она снижается.
В начале века она была 6 млд. долларов, вот тогда, кто вложился в эту компанию потом крупно выиграли, т.к. несколько лет назад (по памяти цифры привожу) капитализация
этой компании стала более 350 млд. долларов и сравнялась с Microsoft. Но сейчас
она опять в районе 50. А про сбер глава этого банка публично признался, что РФ - страна
дауншифтер. Т.е. проигравшая западу в технологической гонке.
Денег у людей все меньше и меньше, а значит и в банках их все меньше и меньше.
 
Сверху Снизу