• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?) - Страница 4

Какой стоп-лос Вы используете?

  • Ставлю стоп и потом его уменьшаю. (трейлинг)

    Голосов: 30 24.4%
  • Ставлю стоп и не трогаю. (сработает или стоп, или профит)

    Голосов: 32 26.0%
  • Ставлю стоп и перемещаю в обе стороны (увеличиваю, если надо)

    Голосов: 6 4.9%
  • Ставлю стоп и потом переношу в безубыток

    Голосов: 47 38.2%
  • Сразу не ставлю, так как не знаю, когда закончится движение.

    Голосов: 19 15.4%
  • Не ставлю вообще, так как брокер всё равно собьёт его.

    Голосов: 13 10.6%

  • Всего проголосовало
    123

Obama

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
432
Реакции
0
Поинты
0.000
Проблема переноса стопа в безубыток при трендовой торговле заключается в том, что перенос стопа происходит слишком рано. Цена должна пройти определённое растояние, потом надо подождать коррекцию, а только потом, когда образуется новая волна в направлении тренда,надо передвигать стоп. Причём не обязательно именно в безубыток, но примерно на этот уровень.
Уровень безубытка далеко не всегда является оптимальным местом для стопа. Другое дело, что когда стоп в б.у., то трейдеру психологически комфортней. Поэтому и хочется поскорее перенести в безубыток, нарушая свою же стратегию.

Проще говоря, скачайте себе ZiqZaq, наложите на график и передвигайте стопы...
 

ВРА

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Gruzchik-sklada ну раз вы так ответили, мне ваша логика теперь понятна:)

Как вариант, безубыток можно поставить когда будет пройдено расстояние в пп, поставленное(равное) для стоп-ордера.

"Будет видна системность правильности входа, потомучто вероятность что цена окажется в этой точке безубытке будет соотносится к цене стоп-ордера практически 50 на 50, ( учет спреда ) и где она окажется вперед будет зависеть только от вашей правильности входа. И это можно будет видеть и подводить итог правильности своей работы."

Я это скопировал как ответ с переписки по лички с одного форума, когда спрашивал совет у одного человека. В инете он Ф11- но пишет редко, за то на форексе зарабатывает (ну или зарабатывал если не бросил) совсем неплохо.

Я взял именно это на вооружение если ставить безубыток, а раньше безубыток особо не ставил. Хотя этот совет тоже не всем подойдет, если стопы неправильно поставлены, то и безубыток автоматом, не вовремя будет ставится
 
Последнее редактирование:

zigmund

Интересующийся
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
первое время вообще стопами не пользовался. Надеялся все на авось. Так и слил пару сотен. )) Сейчас ставлю только в безубыток. бОльшие просадки выдерживаю.
 

ВРА

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
А сейчас значит "выдерживаете" не на авось?:) Все как было у вас так и осталось.
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
ну стоп лосс это предел за рамки которого сигнализируется, что ТС не идеальна.
Я сталю стопы когда отлучаюсь на долгое время
 

ВРА

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Что значит сигнализируется?

Стоп-лосс должен срабатывать защищая депо, на ту часть риска которую допушена на открываемую сделку , а не сигнализировать. ТС ведь всегда не идеальна.

Какой смысл не ставить стоп-лосс сразу, а только при отходе от компа, если уровень выхода по убытку расчитывается перед входом?

Если только идет пипсовка и стоп ставятся под уровни 5мин. ТФ, что скорей всего их будет вышибать или конкурс (там минимальные лоты большие, да и не жалко потерь:))
Ну а если не ставить и выжидать, все равно нарвемся на такой тренд что деп он сьест, вон сейчас по евро-доллару прет и прет, много уже посливались, ожидая откаты
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Какой смысл не ставить стоп-лосс сразу, а только при отходе от компа, если уровень выхода по убытку расчитывается перед входом?

чтобы предотвратить ложного срабатывания
 

ВРА

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот и я о том же--ложное срабатывание:)
Ну а как же не без срабатывания стопов? Тогда все сольем на хорошем тренде против нас.
Вопрос заключается в том как часто будет срабатывания стопов.

И другой парадокс тогда, -если вы боитесь ложное срабатывание, тогда у вас нет уверенности во входе, зачем тогда входить в рынок? Тут стоит подумать над своей ТС .

Пипсовка это конечно хорошо до тех пор пока в минуса не улетаешь:eek:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
ну стоп лосс это предел за рамки которого сигнализируется, что ТС не идеальна.

Нет идеальной ТС, как в принципе и не может быть.

Я сталю стопы когда отлучаюсь на долгое время

Многие именно так и торгуют, расставляя сделки и не следя за рынком постоянно. Я например стараюсь именно этого принципа придерживаться.
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Я всегда ставлю стоп-лос сразу же после открытия позиции. Стоп-лос имеет конкретное место, куда цена дойти не должна.
То есть, принцип торговли следующий. Находится в рынке нужно, если есть потенциал движения в нужную сторону. Если рынок всё же идёт не туда, то пусть срабатыват стоп. Главное не пересиживать в минусах и не надеяться на то, что цена пойдёт туда, куда надо.
 

pela78

Интересующийся
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Классики в один голос советуют выставлять стоп-лоссы как часть плана, проявление финансового менеджмента.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
я всегда ставлю стоп лос, даже если его выбило ложно я опять зайду по цене входа, второй раз на ложняк не пойдут
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
я всегда ставлю стоп лос, даже если его выбило ложно я опять зайду по цене входа, второй раз на ложняк не пойдут

Есть стратегии без стоп лоссов. И у стопов есть свои плюсы и минусы, также и у стратегий бес стопов также есть свои положительныестороны и минусы
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,218
Реакции
3,203
Поинты
1.030
Есть стратегии без стоп лоссов. И у стопов есть свои плюсы и минусы, также и у стратегий бес стопов также есть свои положительныестороны и минусы
согласен,знаю трейдеров, торгующих со стопами и без, прибыльно могут торговать и те и те, слив случается обычно только из-за нарушения мани менеджмента.
 

Trianon

Интересующийся
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю, что чем больше у трейдера опыт реальной торговли, тем больше он убеждается, что без стопов на форексе нельзя. Все-таки, если рынок двинулся не туда, куда Вы рассчитывали, а против вашей позиции, то возможные убытки на этой позиции надо ограничивать.
Интересный способ определения величины стоп-лосса был предложен Черепахами.
Стопы черепах были завязаны на среднедневную волатильность с учетом торгуемого таймфрейма.
Можно брать волатильность именно того таймфрейма, на котором Вы торгуете. Для измерения волатильности можно использовать индикатор ATR с параметром 20 (он меряет среднюю амплитуду или размах колебаний одного бара за последние 20 баров с учетом гэпов). Если такого индикатора нет, все можно посчитать вручную, надо просто взять сумму амплитуд (максимум бара минус минимум бара) последних 20 баров и поделить на 20.
Черепахи использовали стоп 2 АТR, то есть, если в среднем за последние 20 часов фьючерс РТС в час изменялся на 800 пунктов, то стоп выставляется по принципу: цена входа минус 1600 пунктов (если работать от покупки). Размер позиции выбирался, исходя из риска 2% на сделку.
 

Trianon

Интересующийся
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Посчитать вручную можно любой индикатор. Другое дело, что не будешь же каждый день с калькулятором в руках чего-то там считать.

Не нравится считать, то возьмите индикатор ATR, подключите его на любой график и автоматически все подсчитает и напишет а окошке нужную величину стоп-лосса.
Я обычно так и делаю.

С уважением
Сергей
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Не нравится считать, то возьмите индикатор ATR, подключите его на любой график и автоматически все подсчитает и напишет а окошке нужную величину стоп-лосса.
Я обычно так и делаю.

С уважением
Сергей

Я ATR не использую в своей торговле, так как не понимаю этот индикатор.
 

Trianon

Интересующийся
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я ATR не использую в своей торговле, так как не понимаю этот индикатор.
Понятно, я тоже в торговле ATR не использую, можно взять индикатор, сделанный на основе ATR и определять по нему оптимальную величину стопа.
К сожалению в этом форуме невозможно к посту прикрепить файл, а то я бы Вам дал готовый индикатор, который мне сделали по заказу.
 

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000
Я одно время использовала стратегию с локами, но потом напрочь от нее отказалась. Головная боль еще та - как потом из лока выходить. Теперь работаю со стопами, просто стараюсь тщательно подходить к их выставлению. А если цена пошла в мою сторону - трейлинг мне в помощь!
 
Сверху Снизу