• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?) - Страница 6

Какой стоп-лос Вы используете?

  • Ставлю стоп и потом его уменьшаю. (трейлинг)

    Голосов: 30 24.4%
  • Ставлю стоп и не трогаю. (сработает или стоп, или профит)

    Голосов: 32 26.0%
  • Ставлю стоп и перемещаю в обе стороны (увеличиваю, если надо)

    Голосов: 6 4.9%
  • Ставлю стоп и потом переношу в безубыток

    Голосов: 47 38.2%
  • Сразу не ставлю, так как не знаю, когда закончится движение.

    Голосов: 19 15.4%
  • Не ставлю вообще, так как брокер всё равно собьёт его.

    Голосов: 13 10.6%

  • Всего проголосовало
    123

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Вообще то я сейчас локами не пользуюсь. Но в начале работы на Форексе я не заморачиваясь анализом рынка входил наобум. По каждой паре выставлял по три позиции в одну сторону с разными стопами, и по три такими же позициями в другую сторону. Получался коридор. За плюсовыми позициями я стопы подвигал. Минусовые оставались на месте и постепенно исчезали. Не скажу что очень уж эффективно, но на нескольких десятках пар был всё же в плюсе. Особенно при сильных движениях. То же самое проделывал и на отложенных ордерах. Потом правда плотно перешёл к анализу рынка и дальше это направление не развивал.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
У меня сейчас интересная ситуация возникла. Делаю новую АТС, так-вот там появились "локи". Убираю их - доходность системы падает, а просадка - увеличивается. Оставляю "как есть" - результат заметно лучше. Вот и призадумайся тут: "локи" зло или всё-таки от них есть польза? :) Впрочем, считаю, что если мы попадаем в двусмысленную ситуацию - а появления лока я трактую именно так - то это указывает на нашу ошибку входа.
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Лок - это представление закрытой позиции в виде двух открытых. Что здесь может быть «правильным»? ;)

Неправильнм здесь является чисто психологический фактор. Отрицательные локи, как правило, используются неопытными трейдерами, которы боятся(не хотят) закрывать позиции по стопу. И, как правило, отрицательный (неправильный для удобства) лок, приводит процентов 90 к сливу. А для того, чтобы грамотно разрулить вознкшую вследствие этого ситуацию нужен огромный опыт и терпение.
 

AlexSilver

Любитель
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
354
Реакции
46
Поинты
0.000
Неправильнм здесь является чисто психологический фактор. Отрицательные локи, как правило, используются неопытными трейдерами, которы боятся(не хотят) закрывать позиции по стопу. И, как правило, отрицательный (неправильный для удобства) лок, приводит процентов 90 к сливу. А для того, чтобы грамотно разрулить вознкшую вследствие этого ситуацию нужен огромный опыт и терпение.

Неправильным является то, что фактически закрытая позиция кажется еще открытой - это и создает дополнительные сложности.

Когда позиция закрыта - она уже в прошлом и трейдер спокойно, не привязываясь к ней анализирует рынок дальше с точки зрения своей стратегии, принимая новые решения по торговле.

Если же есть две, как бы, открытые позиции, то они связывают трейдера и заставляют делать анализ через призму этих, как бы, открытых позиций. Эта фишка проявляется не зависимо от того, закрыта позиция в плюс или она закрыта в минус.

В общем, совершенно лишний и никому не нужный менингит, а потому и вредный для финансового здоровья торгуемых средств.
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
В общем, совершенно лишний и никому не нужный менингит, а потому и вредный для финансового здоровья торгуемых средств.

Вот с этим согласен на все 100. Сам неприемли их. Хотя опять-таки у некоторых трейдеров (причем вполне успешных) на этом "минингите" основываются успешные ТС, проверенные годами.
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Неправильным является то, что фактически закрытая позиция кажется еще открытой - это и создает дополнительные сложности.

Когда позиция закрыта - она уже в прошлом и трейдер спокойно, не привязываясь к ней анализирует рынок дальше с точки зрения своей стратегии, принимая новые решения по торговле.

Если же есть две, как бы, открытые позиции, то они связывают трейдера и заставляют делать анализ через призму этих, как бы, открытых позиций. Эта фишка проявляется не зависимо от того, закрыта позиция в плюс или она закрыта в минус.

В общем, совершенно лишний и никому не нужный менингит, а потому и вредный для финансового здоровья торгуемых средств.

Согласен, зачем усложнять торговлю. Работать надо над стратегией, а не какие-то иллюзии себе придумывать, а потом усердно в них верить. И при всём этом называть это работой.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
стоплосс ставить таким образом, чтобы отношение прибыли\убытка в пп по этой сделке равнялось от 1 до 2х. прочитал на форуме на каком-то
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Я использую две стратегии. В первй профит в 1-3 раза больше стопа. Во второй в 5-10. То есть, иногда стоп в 10 раз меньше профита.
Бывает так, что всё время летят стопы. Штук 5 подряд срабатывает и начинаешь думать, что делаешь неправильно, надо менять стратегию и так далее. Но в таком случае главное - дисциплина. В результате срабатывает один профитный профит и с лёгкостью перекрывет все лосы.

С точки зрения психологии - дискомфорт. Но главное стратегия прибыльная и поэтому отклоняться от неё не надо не под каким предлогом, хотя иногда очень хочется.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
стоплосс ставить таким образом, чтобы отношение прибылиубытка в пп по этой сделке равнялось от 1 до 2х. прочитал на форуме на каком-то
в идеале говорят соотношение стоп\профит 1 к 3, но на деле часто стопы мешают. Считаю, что главное это ММ
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
в идеале говорят соотношение стоппрофит 1 к 3, но на деле часто стопы мешают. Считаю, что главное это ММ

Конечно система. Я вот до сих пор не пойму от чего спасают стопы? От убытков? Спорный вопрос. А вот от прибыльности спасают это уж точно.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
phela, кстати есть дц без свопов
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Да это я знаю. Но причём здесь свопы? Я на них вообще почти внимания не обращаю.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Если в стратегии стопы без конца срабатывают, то очевидно что стратегию менять надо. Но вместо этого почему многие предпочитают этого назойливого стопа вообще не ставить, а то вдруг ещё сработает. Уж лучше сразу весь депозит слить одним разом, чем по кусочкам. Результат будет один (слив) но одby раз слить будет не так обидно.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Если в стратегии стопы без конца срабатывают, то очевидно что стратегию менять надо. Но вместо этого почему многие предпочитают этого назойливого стопа вообще не ставить, а то вдруг ещё сработает. Уж лучше сразу весь депозит слить одним разом, чем по кусочкам. Результат будет один (слив) но одby раз слить будет не так обидно.

:appl::appl::appl::appl::appl::e-clap::e-clap::e-clap:
отсутствие стопа - нежелание покорить свое его, тобишь признать что вы неправильно оценили рынок в данный момент времени, конечно зайти в позицию без просадки практически не возможно, но стоп гаранг ошибки входа и наличия депо. Кто етого не понимает пусть сливает свое депо. правда иногда я и сам не ставлю стопы но в таком случае одна позиция обеспечивается пять пунктов просадки :biggrin2:
 

AlexSilver

Любитель
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
354
Реакции
46
Поинты
0.000
отсутствие стопа - нежелание покорить свое его, тобишь признать что вы неправильно оценили рынок в данный момент времени, конечно зайти в позицию без просадки практически не возможно, но стоп гаранг ошибки входа и наличия депо. Кто етого не понимает пусть сливает свое депо. правда иногда я и сам не ставлю стопы но в таком случае одна позиция обеспечивается пять пунктов просадки :biggrin2:

Срабатывание стопа это не результат "неправильно открытой позиции". Такое восприятие стопов и есть ошибка. Стоп, убыток в системе - это, всего лишь, необходима плата за получаемую прибыль. Т.е. неизбежные затраты бизнеса. На определенное количество прибыльных позиций, приходится определенное количество убыточных.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Да, от убытков.
phela, а почему спорный то вопрос? :)
Для меня стопы вопрос далеко не праздный. И не от хорошей жизни я от них отказался.
Я основательно подошёл к этой проблеме и несколько месяцев тестировал стопы с разными значениями с определённой градацией. И с локами и без, с отложенными ордерами и без, с профитами и без. Ещё и с трейлингами внутри дня. И в нескольких ДЦ. На нескольких счетах и на Демо и на центовых. Практически со всеми парами в терминале, включая экзотику. А когда подвёл итоги, то ужаснулся. Это ж сколько я потерял, или недополучил прибыли из за стопов? После этого я подвёл теоретическую базу и ещё раз проверил на истории. И после этого отказался от стопов. Если вы выставляете стопы значит неуверенны в направлении и страхуетесь? Так при чём здесь стопы? Совершенствуйте систему. Я и сейчас внимательно слежу где бы можно применить стопы. Да, закрываю длинные хвосты с убытком. Но в то же время смотрю на прибыльные позиции за тот же период. И если бы я на них выставлял стопы, то был бы без прибыли, а чаще в убытке. А так мои системы выдерживают просадки до тысячи пунктов без убытка. За счёт других прибыльных позиций. Что и показали новогодние хвосты по Фунту, и февральские хвосты по NZD. Уже проверено практикой.
Но я никого не агитирую против стопов. Если ваша система работает хорошо со стопами то лучше не отказывайтесь от них. Но лишний раз перепроверьте на своей истории эффективность системы со стопами и без.
:i-yes:
 
Сверху Снизу