• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?) - Страница 8

Какой стоп-лос Вы используете?

  • Ставлю стоп и потом его уменьшаю. (трейлинг)

    Голосов: 30 24.4%
  • Ставлю стоп и не трогаю. (сработает или стоп, или профит)

    Голосов: 32 26.0%
  • Ставлю стоп и перемещаю в обе стороны (увеличиваю, если надо)

    Голосов: 6 4.9%
  • Ставлю стоп и потом переношу в безубыток

    Голосов: 47 38.2%
  • Сразу не ставлю, так как не знаю, когда закончится движение.

    Голосов: 19 15.4%
  • Не ставлю вообще, так как брокер всё равно собьёт его.

    Голосов: 13 10.6%

  • Всего проголосовало
    123

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Стратегия которую вы phela описываете называется сетка. Сетка бывает однонаправленная и разнонаправленная. Сетка, выставленная в одном направлении хорошо сливает, если не подстраховать ее. Потому что бывают безоткатные движения на много пунктов.
А можно поподробнее по сетке? Дело в том, что стратегии я разрабатываю сам, не привязываясь ни к каким общепринятым системам, и поэтому многие понятия просто не знаю. А по сетке может Вы и правы. Я составляю сводную таблицу по всем валютным парам и выставляю позиции исходя из корреляции между ними. А вот что такое разнонаправленная и однонаправленная сетка? Да, у меня просадки бывают приличные, но всё же цена всегда возвращается да ещё и с определённым приращением. Я раньше для поддержки добавлял денег на депозиты. Теперь же на собственном опыте держу баланс на необходимом уровне для поддержания торговли. И только тогда, когда депозит устойчиво подрастает, увеличиваю постепенно объёмы.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Однонаправленная сетка - однонаправленная гребенка, это когда все ордера смотрят в одном направлении, допустим на бай. Вас спасает то что у вас между ордерами 100п. Если меньше, то либо нужен очень большой депозит, либо малый лот. Еще применяют мартин, на каждом удаляющемся ордере увеличение.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Однонаправленная сетка - однонаправленная гребенка, это когда все ордера смотрят в одном направлении, допустим на бай. Вас спасает то что у вас между ордерами 100п. Если меньше, то либо нужен очень большой депозит, либо малый лот. Еще применяют мартин, на каждом удаляющемся ордере увеличение.
Я уже ушёл от равномерной градации по выставлению ордеров. Да и 100 пунктов было взято чисто для примера. Валютные пары имеют разную скорость изменения цены да и глубину тоже. Я такие позиции раньше выставлял на отложенных ордерах. Но когда у меня постоянно в работе несколько десятков пар, то это занятие довольно кропотливое. Сейчас я выставляю в пиковых точках согласно системе. По разным парам это может быть и 10 пунктов и 200. Да и на истории проверил равномерную градацию. И не очень то она эффективна. Опять же из за разных движений цены. Даже по одной и той же паре скорость движения меняется во времени. То флэт, то бурное движение. Вот по золоту это себя оправдывает. Я туда редко захожу, а отложенные ордера работают.
Ордера у меня могут смотреть как в одном направлении так и в разные по разным парам. Но по каждой паре только в одном.
На каждом удаляющемся ордере увеличивать объём я тоже отказался. Не оправдывает себя. Если цена прёт вниз, то просадка увеличивается в геометрической прогрессии. Вот тут уж нужен действительно приличный депозит. А смысл?
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Да, смысла в этом мало. Не проще ли подхватить движение и плыть по тренду? На этот случай есть сетка у которой ордера по обе стороны от цены. Она пошла, ордера ее поймали.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Да, смысла в этом мало. Не проще ли подхватить движение и плыть по тренду? На этот случай есть сетка у которой ордера по обе стороны от цены. Она пошла, ордера ее поймали.
И это я уже прошёл. Оправдывает если пойдёт сильное движение. А зачастую откроется отложенный и пошла цена вниз. Откроется внизу обратный, и цена пошла вверх. Причём выставлялся по разным расстояниям.
Вот на локах можно поработать. Там постепенно сужая коридор на встречных, пробитие в любую сторону даст хоть небольшую, но прибыль. Опять же в виду небольшой прибыльности оставил пока в сторону и занялся более эффективными идеями. Локи это конечно локи, но они же и ограничивают прибыль. Плавал я и по тренду. Тут сложность с точкой выхода. Стопы подвигать за ценой? Опять же уменьшение прибыльности на величину стопа. Тестировал. Просчитал. Пока выгоды не вижу. Хотя может вернусь с другим подходом. Пока выставляю позиции, когда пара находится в равновесном состоянии. А система потом отработает движение в любую сторону.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Может быть читал на просторах интернета есть такая система Юры Оверлорда. Старенькая тема, но если с умом то эффективная. Метод серфинга или частичного локирования. Я когда с нее начинал.
 

goon

Интересующийся
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, смысла в этом мало. Не проще ли подхватить движение и плыть по тренду? На этот случай есть сетка у которой ордера по обе стороны от цены. Она пошла, ордера ее поймали.
А потом широкий флет и получаем куча ордеров, и все в минусах. Потом прошло много времени, а цена так и не пошла в б\у
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Мы во флете новые ордера не уставливаем :) Мы ставим ордера за границы флета. Поколбасит его немного да и пойдет куда-нибудь.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Ну не знаю, у мен без стопов, но все-таки по сигналам. Все-таки предпочитаю закрывать некоторые сделки с минимальным убытком, чем угадывать, когда цена развернется.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Ну не знаю, у мен без стопов, но все-таки по сигналам. Все-таки предпочитаю закрывать некоторые сделки с минимальным убытком, чем угадывать, когда цена развернется.
Да собственно угадывать и не надо. Выставляешь контрольную позицию по сигналу, а потом нащупываешь разворот дополнительными позициями. На них и зарабатываешь.
 

goon

Интересующийся
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Мы во флете новые ордера не уставливаем :) Мы ставим ордера за границы флета. Поколбасит его немного да и пойдет куда-нибудь.
А если пойдет куда-нибудь не так сильно как Вам будет этого нужно, что будете делать ?
Я уже давно в сказки перестал верить на рынке Forex
Лучше научитесь работать с кредитным плечом 1:5 ну максимум 1:10 так чтоб для начала не сливать депозит и чтоб позиции не подвисали на пол года:dirol:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Лучше научитесь работать с кредитным плечом 1:5 ну максимум 1:10 так чтоб для начала не сливать депозит и чтоб позиции не подвисали на пол года

И зачем на Forex работать с "фондовыми" плечами? Или у Вас есть в наличие милионны долларов?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Лучше научитесь работать с кредитным плечом 1:5 ну максимум 1:10

может проще научиться управлять жадностью и не вписывать при открытии ордера огромные лоты?
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Выставляешь контрольную позицию по сигналу, а потом нащупываешь разворот дополнительными позициями. На них и зарабатываешь.
Можно пояснить что это обозначает? Вот не понял ничего.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Можно пояснить что это обозначает? Вот не понял ничего.
Выставляешь позицию против тренда внизу просадки, предполагая скорый разворот. Если цена всё же идёт вниз, выставляешь дополнительные позиции в ту же сторону. На каком то этапе цена пойдёт вверх, но самый низ мы "нащупали" дополнительными позициями. Мало того. Вверх мы уже идём не одной позицией, а объёмом всех открытых дополнительных позиций. Тут только уже надо вовремя выйти, чтобы всем этим объёмом не пойти вниз. Но это уже другой вопрос.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Так это локи, нет, локи не использую, просто обьем уменьшил. А если сижу на центовом, то там плечо и так 1:50, только обьем и регулирую.
 

monopolyaforex

Интересующийся
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Моя стратегия торговли: Ставлю стоп и потом переношу в безубыток, чтобы максимально долго держать позицию - риска меньше и нервов меньше тратится.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Это не локки, это усреднение или сетка ордеров. Теперь понял о чем ты. Я сам так делаю, когда вхожу. Видишь вроде вход, вошел. А цена пошла против тебя еще вниз, допустим. Выставляю ордера вниз через определенное расстояние, да еще и применяю мартин. При успешном движении в мою сторону все складывается хорошо. При неуспешном превращаешься в позиционного трейдера :) Новичкам пробовать такое не советую, хана не лечится.
 
Сверху Снизу