• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? - Страница 18

Я инвестирую свои средства в:

  • Недвижимость

    Голосов: 113 22.2%
  • Бизнес

    Голосов: 156 30.6%
  • Разного рода фонды

    Голосов: 181 35.5%
  • Драгоценные металлы

    Голосов: 41 8.0%
  • В себя

    Голосов: 161 31.6%
  • Свой вариант (отпишусь в комментариях)

    Голосов: 88 17.3%

  • Всего проголосовало
    510

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Если найдете высококвалифицированного консультанта по фондовому рынку. то сейчас самое время начать вкладывать в него. А без профессионального направления, без подсказок толку не будет.
 

Clon

Интересующийся
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
инвестировать конечно нужно, деньги которые лежат под матрасом быстро таят! если позволяют средства,, то лучше конечно в недвижимость
 

parfus

Любитель
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
203
Реакции
343
Поинты
0.000
ну вот куда можно инвестировать 200 к рублёв?? этож совсем не большие деньги...

Это более чем достаточные деньги. В разных ветках очень много похожих тем поднимают и получается я уже раз 3-4 одно и тоже повторяю, но ведь и темы об одном :)

Мой пример, в кризис купили с женой через брокера акции сбера по 15 рублей, продали через полгода по 60. Сумма инвестиций была 150тыс. Даже с учетом 13% налога на прибыль получилось более чем хорошо.

уже 4й год я занимаюсь запуском интернет магазинов (ИМ) и первый из них открыл вложив около 30 тыс. рублей. За год магазин принес 577 тыс. рублей, что кстати 1950% годовых :) Правда такие результаты бывают не всегда, но убытки минимальны и не сопоставимы. Один удачный проект окупит 10 убыточных и вы останетесь в прибыли.

Что еще, ну в фонды можно на срок 1-3 года, но сейчас мало хороших (кризис показал, что все хорошо зарабатывали пока рынок рос, а как начался кризис почти все просели) Поэтому не рекомендовал бы.

Опять же в стартапы вкладывать этих денег тоже достаточно, есть очень скромные проекты (типа тех же ИМ) требующих мало денег. Просто вкладывайте в те которые хотябы на коленке, но уже запущены, пусть хоть одна продажа в неделю, но есть.

Сейчас жду модерации, хочу открыть тему по созданию ИМ, хочу поделиться опытом для желающих.

Кстати вопрос. Как долго нужно эту модерацию ждать и как узнать что все случилось? Тему создал вчера, уже сутки и тишина...
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Если найдете высококвалифицированного консультанта по фондовому рынку. то сейчас самое время начать вкладывать в него. А без профессионального направления, без подсказок толку не будет.

Скажите пожалуйста, чем обусловлено то самое приславутое подходящее время для вложений в фондовый рынок. Чем "сегодняшнее время" так особенно? Интересуют конкретные факты.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Жизнь современного инвестора - это постоянные стрессы и волнения, поводы для беспокойства, делающие жизнь участников рынка далекой от идеала.
Среди финансистов ходит мнение, что в таких условиях рассчитывать на счастливую жизнь не приходится вообще, а всё, на что могут рассчитывать игроки - это кратковременные периоды эйфории, сменяемые новыми всплесками паники и волнений.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Жизнь современного инвестора - это постоянные стрессы и волнения, поводы для беспокойства, делающие жизнь участников рынка далекой от идеала.
Среди финансистов ходит мнение, что в таких условиях рассчитывать на счастливую жизнь не приходится вообще, а всё, на что могут рассчитывать игроки - это кратковременные периоды эйфории, сменяемые новыми всплесками паники и волнений.
Ну да куда счастливее будут работники шахт и заводов пошел на 8 на работу в 5 в 6 часов вечера домой, Зарплата аванс 1го зарплата 15го, никаких стрессов, если платят зарплату. И в правду что мы о инвесторах говорим, бедолаги, жалко их. :lol:
 

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
Почему ТС считает инвестирование в себя самым сложны видом инвестиций?
На мой взгляд довольно не трудно отличить зазывания новоиспеченного гуру-инфобизнесмена, козыряющего размерами своей подписной базы от действительно успешного и опытного практика, у которого есть чему поучиться.
 

ZakNikitin

Интересующийся
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
В себя и в фонды для начала
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Скажите пожалуйста, чем обусловлено то самое приславутое подходящее время для вложений в фондовый рынок. Чем "сегодняшнее время" так особенно? Интересуют конкретные факты.

В СМИ заглядываете? А может и финансовые издания почитываете. Кризис на носу. Там факты можно вывозить вагонами.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
В СМИ заглядываете? А может и финансовые издания почитываете. Кризис на носу. Там факты можно вывозить вагонами.
Я давно жду кризис, в СМИ не заглядываю, когда там его обещают?
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Если найдете высококвалифицированного консультанта по фондовому рынку. то сейчас самое время начать вкладывать в него. А без профессионального направления, без подсказок толку не будет.
в чем-то Вы правы. Хотя и тут есть нюансы: все зависит от Ваших горизонтов, целей и желания более или менее актвино управлять портфелем...
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Я давно жду кризис, в СМИ не заглядываю, когда там его обещают?

В том то и дело, что всякие нобелевские лауреаты, аналитики крпнейших банков мира и прочие всемирно признанные эксперты называют разные сроки. От октября этого года до июня 2013 года. Так что на этот интервал и можно ориентироваться.

Просто есть несколько крупных факторов, от которых ситуация в мировой экономике может резко поменяться:

- нападение Израиля на Иран с подключением США и НАТО или наоборот, нападение Ирана на Израиль с таким же развитием событий
- война между Японией и Китаем за спорные острова
- смена Обамы на Ромни 6 ноября
- окончание контракта правительства США с федрезервом на печатание долларов в обмен на гособлигации 22 декабря
- уход Греции и Евросоюза
и т.д.
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000

parfus

Любитель
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
203
Реакции
343
Поинты
0.000
Сколько же уже этих тем с похожими названиями. Нельзя их как-нибудь в одну собрать???

Я вот стал по форума лазить, и тоже гляжу вопросы похожи и ответы мои почти такие же, думаю чегож я буду одно и тоже по 10 раз повторять. Вот и решил создать тему по созданию своего интернет магазина и заработка нанем. Глядишь и тем поменьше станет таких :biggrin2:

А насчет прогнозов кризиса, это как в форексе, если все предсказатели, аналитики и гуру в один голос кричат о кризисе, то либо он уже давно идет либо ничего и не будет.
Что-то мало какому банку в 2008 году помогли эти аналитики и эксперты.
 

B-pro

Интересующийся
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
конечно стоит. деньги делают деньги
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
конечно стоит. деньги делают деньги
Деньги сами по себе не работают, работают люди, деньги притягивают деньги и деньги увеличивают круг возможностей по увеличению денег.
 

agnec

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
249
Реакции
105
Поинты
0.000
но деньги не из воздуха берутся. если где-то прибыло, значит в другом месте убыло. причём убывает чаще там, где деньги нужнее :(
 

B-pro

Интересующийся
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
смотря о каком виде инвестиций говорить.
деньги в мире распределены неравномерно.
и есть некоторые способы и инструменты для извлечения своей части денег
из мест их огромного сосредоточения, в моем случае это беттинг.

в игровой индустрии вращается колоссальное количество денег. и участников
данного бизнеса в данный момент очень много. и если у них немного позаимствовать
денежных средств путем умственных подвижек, это будет совсем неплохо.

а регулярно отщипывать у них свои кусочки вполне можно.
главное - иметь самообладание и хотя бы подобие силы воли.
 
Сверху Снизу