• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? - Страница 58

Я инвестирую свои средства в:

  • Недвижимость

    Голосов: 113 22.2%
  • Бизнес

    Голосов: 156 30.6%
  • Разного рода фонды

    Голосов: 181 35.5%
  • Драгоценные металлы

    Голосов: 41 8.0%
  • В себя

    Голосов: 161 31.6%
  • Свой вариант (отпишусь в комментариях)

    Голосов: 88 17.3%

  • Всего проголосовало
    510

Юра923

Интересующийся
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Обязательно стоит! Смотря сколько их у тебя! Мне вот не хватает, а так бы "прибыльный дом" купил...заморочисто все это, но в, германии например, 85% люди живут на съемном жилье, и если ты сдашь квартиру, то сразу на "энное" кол-во лет обеспечен доходом. Мой товарищ купил за 40 тыщ евро 8-и комнатный дом на двоих (т.е. 80 тыщ общая цена) и сейчас в месяц получает 500 стабильных евриков!)
 

Andrey216

Интересующийся
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Появляются куча инвесторов, которые хотят халявы?
Вот я лично вижу, что люди не очень так и тянуться инвестировать . Не хотят они халявы. Когда предлагаешь им от 10% в месяц и выше . А главное, что они вкладывают деньги под маленький процент и уходят либо в минус , либо в небольшой плюс .


Предложите мне инвестировать под 10% в месяц, я с радостью рассмотрю ваше предложение. Только чувствуется мне, что не всё так гладко.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
С таким же успехом можно инвестировать в мыльные пузыри, которые красиво переливаются на солнце, пока не лопнут.
 

Andrey216

Интересующийся
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Сейчас очень актуальны криптовалюты. Инвестиции в них с умом принесут большие прибыли чем драг металлы или недвижимость.

Мне кажется инвестиции в недвижимости вообще могут приносить нормальный доход только в случае инвестирования очень больших сумм, так как с одной квартиры или офисного помещения "сыт не будешь".
Золото это больше сохранение капитала чем инвестирование, хотя могу ошибаться, не изучал этот вопрос.
А криптовалюты, судя по отзывам людей, я так понимаю уже изживают свой потенциал, да и не совсем понятно для меня как это устроено, я больше по оффлайн бизнесу.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Мне кажется инвестиции в недвижимости вообще могут приносить нормальный доход только в случае инвестирования очень больших сумм
Работал в генподрядной организации, строили большой торговый комплекс типа Мега/Икеа. Не знаю через какое время инвесторы начнут получать прибыль, через 5 или 10 лет, но мы деньги лопатой гребли здесь и сейчас, в то время как инвесторы все больше влазили в кредиты а субподрядчики получали лишь жалкие крохи со стола.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Работал в генподрядной организации, строили большой торговый комплекс типа Мега/Икеа. Не знаю через какое время инвесторы начнут получать прибыль, через 5 или 10 лет, но мы деньги лопатой гребли здесь и сейчас, в то время как инвесторы все больше влазили в кредиты а субподрядчики получали лишь жалкие крохи со стола.
Вот таких вот на кол сажать нужно :), чтоб на чужой корешок не разевали роток :)
 

Андрю

Любитель
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
166
Реакции
30
Поинты
0.000

ARTLANA

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
2,190
Реакции
7,247
Поинты
0.000
Ну тут вопрос разумной диверсификации тоже стоит сбрасывать со счетов. Упираться в один сегмент исключительно ,мягко говоря, недальновидно. Разумеется приоритеты каждый расставляет самостоятельно,исходя из своих сил и средств. Но на фоне основного заработка(если мы говорим только об инвестициях) всегда жедательно рассмтривать параллельные варианты и хотя бы по немногу страховать таким образом основной доход. Мы находимся в слишком большой зависимости от очень многих факторов. по итогу сильно рискуем остаться у разбитого корыта благодаря узкопрофильности наших вложений
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Коммерческая недвижимость неплохой вариант, но предполагает большие вложения.
Если денег мало- распределить свой инвестиционный портфель на инвестиционные проекты, часть можно в высокодоходные.
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
бизнес уходит в интернет, навряд ли этот вариант подойдет

Весь не уйдет))). Всегда будут существовать компании занимающиеся, к примеру, перевозками грузов, которым требуются складские помещения. Также интернет компании снимают офисы для своих сотрудников. Офисы - тоже коммерческая недвижимость. Магазины - они никуда не пропадают, наоборот, их становиться все больше.
 

storminvest

Интересующийся
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
32
Реакции
8
Поинты
0.000
Бизнес из этого списка наиболее интересен, ну и свой вариант добавлю - ДУ.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Вложения в рекламу достойных проектов приносят хорошие деньги (баннеры, например). :)
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
инвестирование важная вещь, но инвестировать надо во что то реальное
чтобы оно зависело от Ваших стараний, а не от интернет команды, которая закроется, когда им захочется новых автомобилей.
 
Сверху Снизу