• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? - Страница 87

Я инвестирую свои средства в:

  • Недвижимость

    Голосов: 113 22.2%
  • Бизнес

    Голосов: 156 30.6%
  • Разного рода фонды

    Голосов: 181 35.5%
  • Драгоценные металлы

    Голосов: 41 8.0%
  • В себя

    Голосов: 161 31.6%
  • Свой вариант (отпишусь в комментариях)

    Голосов: 88 17.3%

  • Всего проголосовало
    510

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Инвестированием точно стоит заниматься, если есть свободные средства. Опять же не во все подряд а начинать с самых проверенных вариантов. И не слишком агрессивных, надежных и консервативных
 

Андрю

Любитель
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
166
Реакции
30
Поинты
0.000
не будет жалеть: нет у основной массы народа денег, нищает народ постепенно и нечего ему вкладывать

не деньги нужно иметь, а мозг, который хотя бы должен уметь анализировать прожитую жизнь!!!
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
не деньги нужно иметь, а мозг, который хотя бы должен уметь анализировать прожитую жизнь!!!

А кооме этого не только желание работать только на унитаз. Уж простите. Те кто ищут выхлд из ситуации те всегда его находят, проще сидеть и ничего не делать - как поступают многие.
 

Droi6

Новичок
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не деньги нужно иметь, а мозг, который хотя бы должен уметь анализировать прожитую жизнь!!!

мозг обычно приносит не так много денег, как вы думаете и умные люди далеко не так богаты, как наглые, беспринципные и умеющае лизнуть в нужном месте нужного человека
 

Alex2256

Интересующийся
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
А кооме этого не только желание работать только на унитаз. Уж простите. Те кто ищут выхлд из ситуации те всегда его находят, проще сидеть и ничего не делать - как поступают многие.

ничего не делать проще всего, но если ты хочешь что то иметь, чего-то достичь, то тебе придется вертеться через не могу и не хочу
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
ничего не делать проще всего, но если ты хочешь что то иметь, чего-то достичь, то тебе придется вертеться через не могу и не хочу

Согласен. А кто вертеться не хочет, тем проще сидеть у телика и говорить: вот если бы я был богат... и т.д и т.п. Так что каждому свое, не все конечно инвестируют, но сфер достаточно много чтоб выбрать свое
 

CriptoZ

Интересующийся
Регистрация
08.03.2018
Сообщения
31
Реакции
7
Поинты
0.000

Hammers

Интересующийся
Регистрация
05.03.2018
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Весь последний год экспериментировал с вложениями денег в интернете. Все начиналось с буксов, млм-ов и различных сёрфингов. Что я только не пробовал. Просматривал ночами страницы ***** сайтов за какие-то мифические кредиты, кликал часами на рекламные банеры. Потратив на такие проекты достаточное количество времени.Начитавшись различных тем, я научился прогнозировать и разделять проекты ,а также решил начать уже более осознано инвестировать.Под прицел попал холдинг ,сделал вклад и получаю доход.
Я рекомендую каждому, кто стремиться к финансовой свободе интересоваться темой инвестирования, предлагаю вам присоединиться ко мне,делайте выбор сами.По всем вопросам в личку.Инвестировать однозначно стоит,если не хотите всю жизнь мешки таскать и на дядю РАБотать ,нужно постоянно эксперементировать,что бы понять ,осознать и принимать правильное решение.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
не будет жалеть: нет у основной массы народа денег, нищает народ постепенно и нечего ему вкладывать
Но некто же не мешает изменить ситуацию,вот тут опять в очередной раз разговаривал с товарищем о нехватке денег, попытался ему объяснить, что деньги любят АБСОЛЮТНЫЙ УЧЁТ, или как говорят в народе "деньги счёт любят".
Сам довольно долгое время жил не по средствам и необдуманно тратил.Нужно просто изменить отношения к деньгам.
К разговору с товарищем, он говорит денег нет, денег мало и т.д.На что я ему привёл пример, который мне ещё раньше приводили в своё время, самый простой, он курит по 2е пачки в сутки, сигареты "Русский стиль компакт".
Стоимость пачки 100руб, т.е. в сутки прокуривает двести рублей, а стоимость акции Газпрома 138 рублей, т.е. в год он "прокуривает" 521 акцию.:d-thumbup::i-yes:
Как минимум раз в 10 дней он заказывает что-нибудь из еды на дом, не важно пицца,суши и т.д.Минимум раз в месяц кроме обычного алкоголя покупает что-нибудь из вискарика "попробовать". И т.д.
Как я считаю первое правило для начала пути инвестирования, это контроль расходов, умение жить посредствам, и отказ от довольно модно сейчас называемой "логики нищебродов", т.е. не тратить заработанные или накопленные деньги, а инвестировать их, а вот уже полученную прибыль с этих инвестиций тратить.
Я вот пока только в начале этого пути и оговорюсь сразу что это не просто, но я считаю что это стоит того.

добавлено через 4 минуты
А кооме этого не только желание работать только на унитаз. Уж простите. Те кто ищут выхлд из ситуации те всегда его находят, проще сидеть и ничего не делать - как поступают многие.
Так не только проще но ещё и комфортнее. Ведь с таким подходом можно относиться ко всему.Что в принципе у нас и происходит.Причём не многие хотят задавать себе вопрос:"А что я сделал что бы изменить данную ситуацию?", и уж тем более большинство честно не ответит на этот вопрос а найдёт тысячи оправданий, отмазок и причин почему у него не получается изменить данную ситуацию.
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Так не только проще но ещё и комфортнее. Ведь с таким подходом можно относиться ко всему.Что в принципе у нас и происходит.Причём не многие хотят задавать себе вопрос:"А что я сделал что бы изменить данную ситуацию?", и уж тем более большинство честно не ответит на этот вопрос а найдёт тысячи оправданий, отмазок и причин почему у него не получается изменить данную ситуацию.
Согласен. Так многие поступают, у меня только знакомых полно, кто знает что я инвестирую и форексом занимаюсь но редко когда спрашивают, а если спрашивают то как слышат о трудностях сразу оставляют эту идею
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
то как слышат о трудностях сразу оставляют эту идею
Самое смешное в этом что "легко" просто не может быть!Вроде большинство образованные и достаточно умные люди и знают что лишь только благодаря труду, упорству и стремлению вперёд можно достичь результата.Но нет, почему-то большинство предпочитает ждать чуда или понадеяться на удачу или авось.
 

Alex2256

Интересующийся
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Никто не хочет работать, все хотят на халяву получать, а если и начинают чем то заниматься то хотят прям щас результат и большой, как говориться все и сразу
При чём даже если хотят получить на халяву, то опять абсолютно не чего не делая.Наверное многие хоть раз но мечтали сорвать куш или выиграть в лотерею, нескрою иногда промелькала такая мысль и у меня, но есть у меня один товарищ который ну очень часто озвучивает данную мысль про "выиграть" или "найти" много миллионов долларов, я всегда ему рассказываю анекдот в тему:
"Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею. Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока наконец не достал этим Бога. В очередной раз тот явился таки к нему и взмолился:
- Хаим Абрамович! Ну дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один лотерейный билет!"

а всё с одним простым намёком, он твердит что лотерея лохотрон и не станет покупать, но сам мечтает выиграть в неё...:d-thumbup::i-yes:
 

Qpter

Специалист
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
724
Реакции
214
Поинты
0.000
А как по мне инвестиции - это 100 000 рублей, а 10,20 рублей - это насмешка и говорить, что я инвестор, инвестируя по полтиннику, то это не трейдер. А были бы у меня такие деньги я бы вообще не лез в интернет, уж лучше покупать какие-нибудь кофейни, маркеты, чем хайпы, которые 90% даже своих денег не отобьешь
 

Alex2256

Интересующийся
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
А как по мне инвестиции - это 100 000 рублей, а 10,20 рублей - это насмешка и говорить, что я инвестор, инвестируя по полтиннику, то это не трейдер. А были бы у меня такие деньги я бы вообще не лез в интернет, уж лучше покупать какие-нибудь кофейни, маркеты, чем хайпы, которые 90% даже своих денег не отобьешь

Мало у кого есть 100 000 р свободных денег, чтоб начать инвестировать. Я сам начинал с копеек, клики, просмотры страниц сайтов, потом стал в ХАЙПЫ вкладывать, поначалу много терял, но набравшись опыта, научился выходить в плюс, сначала 100 р вклады врешь, по мере роста капитала начинаешь по 1000 р вкладывать а там при терпении и упорстве и до сотни недалеко . Как говорил великий Брюс Ли, не важно как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься. Большой путь начинается с маленького шага .
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Самое смешное в этом что "легко" просто не может быть!Вроде большинство образованные и достаточно умные люди и знают что лишь только благодаря труду, упорству и стремлению вперёд можно достичь результата.Но нет, почему-то большинство предпочитает ждать чуда или понадеяться на удачу или авось.

Это вы понимаете и я понимаю, но те кто начинают и кого именно привлекают интересными процентами и заманухами, что все легко только инвестируй и получай проценты.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Никто не хочет работать, все хотят на халяву получать, а если и начинают чем то заниматься то хотят прям щас результат и большой, как говориться все и сразу

Так и есть, и если тебе сразу говорят о трудностях, что могут подстерегать трейдера, то понятно что сразу думаешь на нафига мне это надо, еще не прьбовал а уже отметаешь мысль о заработке. Полно таких
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Это вы понимаете и я понимаю, но те кто начинают и кого именно привлекают интересными процентами и заманухами, что все легко только инвестируй и получай проценты.
С этим соглашусь, есть у меня один товарищ, то ему рассказывают как быстро и совсем без риска, (правда оговариваются при этом,что нужно выводить прибыль каждый день) получать "ничего не делая" с денег биткоин а после ежедневную БОЛЬШУЮ прибыль, то игры рекомендуют "ничего не делая получаешь прибыль", то рассказываю как заработать бешенные бабки просто обменяв рубли,доллары на юани и разбогатеть на этом и т.д.
Но почему-то общее то что "БЕШЕННЫЙ % "И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ".
Устал ему уже объяснять где обманывают, почему это не может быть правдой и т.д.:d-thumbup::i-yes:
 
Сверху Снизу