• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Я инвестирую свои средства в:

  • Недвижимость

    Голосов: 113 22.2%
  • Бизнес

    Голосов: 156 30.6%
  • Разного рода фонды

    Голосов: 181 35.5%
  • Драгоценные металлы

    Голосов: 41 8.0%
  • В себя

    Голосов: 161 31.6%
  • Свой вариант (отпишусь в комментариях)

    Голосов: 88 17.3%

  • Всего проголосовало
    510

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?


Инвестирование во многих смыслах считают «пассивным заработком». Тоесть человек, вроде как не работает, а деньги ему «капают». И исходя из этой, на первый взгляд «халявы», многие люди стремятся, быть инвесторами. Но все ли так просто? Куда стоит инвестировать свои «кровные»? И стоит ли вообще заниматься подобными делами?

В своей статье я попытаюсь дать ответы, на эти вопросы исходя из своих знаний и опыта. Итак, начнем.

Для начала, давайте разберемся в сути инвестирования. Рассмотрим простой пример. Вы - человек, обладающий некими денежными средствами. И у Вас есть желание приумножить свои деньги. Логичным будет поиск инструментов для умножения своего капитала. И тут на помощь этому человеку приходит некий инвестиционный объект (о том, какие это могут быть объекты, речь пойдет ниже). Вам предлагают вложить свои деньги (инвестировать в объект), и через некоторое время получать прибыль (дивиденды). Тоесть непосредственно Вы ничего, не делая, получаете деньги. В этом и есть суть инвестирования.

Куда инвестировать?

Рассмотрим, куда же можно инвестировать свои средства:

Недвижимость. Много инвесторов «подняли» капитал именно благодаря недвижимости. Здесь суть такая: у Вас есть деньги, Вы купили несколько квартир, и сдаете их в аренду. Таким образом, Вы ничего не делаете для того, чтобы с аренды квартиры Вам капали денежки (поиском потенциальный квартиросъемщиков возьмет на себя агентство недвижимости). Также можно инвестировать деньги в строительство недвижимости. Тоесть строительная компания строит квартиры, Вы даете ей на это деньги, и после строительства получаете прибыль! Плюсы этого вида инвестиций: большие прибыли, стабильность (если речь идет о покупке квартир – она всегда будет дорожать, так что без гроша точно не останетесь!), небольшие знания, по сравнению с другими видами инвестирования (все, как правило, решает толщина кошелька). Минусы: риск, связанный с покупкой жилья, или его строительством (причина – страна в которой мы живем), возможность «кидка» со стороны компании застройщика.



Бизнес. Припустим, есть какой-нибудь бизнес. Он развит на определенном уровне. Но они хотят расшириться. Но для этого им нужен дополнительный капитал в виде Ваших инвестиций. Тоесть Вы вкладываете свои деньги в этот бизнес с последующим получением дивидендов. Это может быть как процент от оборота так и какой-то фиксированный процент. Плюсы: дивиденды мало, чем ограничены (можно заработать очень много денег). Минусы: большой риск (если Вы не разбираетесь в бизнесе, то велика вероятность «прогореть»), нужны знания и умения, большой контроль конторы (Вам нужно будет постоянно контролировать, куда идут Ваши деньги).

НПФ. Негосударственный пенсионный фонд. Принцип его работы состоит в следующем: Вы со своей зарплаты отдаете определенную сумму (20-100 долларов, в зависимости от возможности) в фонд под проценты. И так каждый месяц на протяжении нескольких десятков лет. Если Вам 21, как и мне, то лет через 40-45 там наберется около миллиона долларов! (по крайней мере, несколько сот тысяч точно) Неплохая прибавка для пенсии, да? Плюсы: относительная простота (вкладывай деньги, да и все), безбедная старость. Минусы: потеря всех денег (связанно со страной, в которой мы живем).

Драгоценные металлы. Это вид инвестиций был популярен очень давно. Тоесть человек вкладывал деньги в металлы, которые дорого стоили: золото, серебро, платину. И со временем они дорожали, таким образом, инвестору «капали» неплохие дивиденды. Сейчас этот вид инвестирования тоже имеет право на существование. Только по последним данным, инвестирование в золото уже теряет актуальность. Аналитики прогнозируют рост цены на серебро, поэтому лучше будет инвестировать деньги именно туда. Плюсы: возможность получения больших дивидендов. Минусы: нужно много знать, чтобы не «прогореть».



В себя. Пожалуй, самый сложный, но и самый «интересный» вид
инвестиций. Хотя на Западе он давно широко распространенный. Он реализуется посредством обучения себя родимого (или родимой). Тоесть Вы инвестируете в себя знания или деньги (в зависимости от цели) и получаете прибыль спустя определенное время. Это время зависит напрямую от Вас: вашего желания что-то делать и Ваших возможностей. В принципе всех читающих эту статью я призываю начинать именно с этого вида инвестирования. Почему? Да потому, что если у Вас не будет знаний, то вряд ли Вы сможете зарабатывать на других видах инвестирования: недвижимости, драгоценных металлах, бизнесе. А если и попробуете, то просто «прогорите» (с очень высокой долей вероятности). Поэтому учитесь, и будут у Вас деньги! Плюсы подобной затеи: малый размер вложений (по сравнению с покупкой пары-тройки квартир), возможная большая прибыль (Билл Гейтс яркое тому подтверждение) и стабильная прибыль. Минусы: если желание нет, то не заставишь, возможно, большой срок от начала обучения до получения первых результатов.

Это далеко не полный список. Я буду рад, если Вы его дополните или расширите, потому что расширять есть куда. Я выбрал основные направления, наиболее актуальные (на мое мнение) на этот день.

Итог

Отвечая на вопрос начала статьи о том, стоит ли инвестировать свои деньги, отвечу однозначно: «Да!» (стоячие деньги – мертвые деньги). Как видите на инвестировании можно неплохо (это мягко сказано) заработать. Но здесь все зависит от Ваших знаний и умений. А знаний при инвестировании нужно очень и очень много. Поэтому выбирать, куда инвестировать свои «кровные» только Вам. Я описал свое видение этой ситуации, но меня очень интересует Ваше мнение: «Стоит ли инвестировать свои деньги куда либо. И если стоит, то куда?» Спасибо!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Все зависит от суммы. Если это значительная сумма, то только акции и индексы. Но после серьезной самоподготовки.
Жилье, если не в столице, то вряд ли.. Учитывая наш уровень жизни, только посуточная сдача жилья может обеспечить хорошую прибыль.
Курортное жилье - отдельная тема. Мало кому удалось получить недвижимость на ЮБК или другом курорте Черного моря. Но это всего лишь 2-3 месяца рога изобилия.
И если деньги "лежат в чулке", то это очень плохо, потому что они обесцениваются. "Стоячие деньги – мертвые деньги" - это стопудово.
 

Iaroslava

Любитель
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
135
Реакции
4
Поинты
0.000
можно "консервировать" деньги в страховых компаниях. Хотя лично я этого не делаю. Вообще, инвестирование - это для оптимистов, у которых есть мечты, планы.
Пессимисты живут одним днем.
 

leonix

Специалист
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
607
Реакции
33
Поинты
0.000
Отвечая на вопрос начала статьи о том, стоит ли инвестировать свои деньги, отвечу однозначно: «Да!»

Были бы они...эти деньги...:biggrin2:

добавлено через 2 минуты
Драгоценные металлы. Только по последним данным, инвестирование в золото уже теряет актуальность. Аналитики прогнозируют рост цены на серебро, поэтому лучше будет инвестировать деньги именно туда.

Ссылку предоставьте на источник или из пальца высосано?
 
Последнее редактирование:

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Нет, высосано не из пальца, а увидено в сюжете на ubr.ua.
 

ultrat

Любитель
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
329
Реакции
22
Поинты
0.000
Проголосовал за недвижимость, кстати некоторые спецы называют сайты эдакой недвижимостью в сети, приносящий доход.
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Это на западе сайты уже так обрекли - virtual estate, вроде так)
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Инвестировать, все зависит от суммы!
Никогда не вкладываю яйца в одну корзину. Поэтому:
- фондовый рынок
- депозиты в банке (50/50 в рублях и валюте)
- фьючерсы на золото
- в свои проекты и себя (учусь многому по жизни)
- в свою здоровье
- в свою семью.
 

ruhf

Интересующийся
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
208
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестировать или не инвестировать зависит от Вашего капитала. Если сумма маленькая, то инвестировать её смысла вообще нет.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Инвестирую в себя и в Доверительное управление и то и другое приносит прибыль, прибыль обналичиваю и складываю в сейф, так надежней(даже чем в банке), ну это лично мое мнение.
 

AlexSilver

Любитель
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
354
Реакции
46
Поинты
0.000
Инвестировать или не инвестировать зависит только от собственного решения и взглядов на жизнь. От суммы денег в наличии, практически, не зависит никак - можно найти способы инвестирования даже при доходах в 3-5 тыр/мес - было бы желание. А можно и все тратить подчистую при доходах в $млн/мес.
 

Sultan_)-

Интересующийся
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
292
Реакции
1
Поинты
0.000
Инвестирую в себя и в Доверительное управление и то и другое приносит прибыль, прибыль обналичиваю и складываю в сейф, так надежней(даже чем в банке), ну это лично мое мнение.
А если свиснут? Я остерегался бы говорить куда ложу.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Сейчас, для себя решил инвестировать только в себя!
Пока часть своего дохода, я пускаю в развитие своих сайтов, + покупка новых сайтов! :) Это самое надежное средство приумножение капитала!
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Сейчас, для себя решил инвестировать только в себя!
Пока часть своего дохода, я пускаю в развитие своих сайтов, + покупка новых сайтов! :) Это самое надежное средство приумножение капитала!

Извините конечно, но я бы так не утверждал что это самое надежное инвестирование. Инвестирование - всегда связана с риском. А вложения в сайты не может идти речь о надежности.
То что пока у Вас получается, не означает надежность.
 

MrLerich

Любитель
Регистрация
20.11.2006
Сообщения
115
Реакции
48
Поинты
0.000
Были бы они...эти деньги...:biggrin2:

добавлено через 2 минуты


Ссылку предоставьте на источник или из пальца высосано?

Посмотрите или поучавствуйте в вебинарах по тематике Драгметаллы (того же Финама). В последнее время очень частозадаваемый вопрос, ну а ответ 50\50 из серии кто видит что еще золото будет расти тот так и стоит в золото а кто считает, что пора бы золоту "отдохнуть" потихоньку глядит на серебро :wink2:
 

Kiril

Интересующийся
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
по последним данным, инвестирование в золото уже теряет актуальность.
Знал бы написавший эту статью 2 года назад, что сейчас будет с золотом...:money: Вот и подтверждение- прогнозы-прогнозами, а жизнь-сама по себе.

добавлено через 16 минут
Вы инвестируете в себя знания или деньги (в зависимости от цели) и получаете прибыль спустя определенное время.
Это- лошадиные инвестиции. Дальше только пахать.
Если бы всё в это упиралось, то множество активных у.о. не деньги бы рубили, а милостыню просили. А сейчас часто наоборот.
 
Последнее редактирование:

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Финансовые рынки, традиционный бизнес (купил-продал).
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
Недвижимость, земля, свой бизнес.
 
Сверху Снизу