Куда вебмастеру можно вложить деньги? - Страница 3

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Если посмотреть по интернету, сейчас практически все тематики уже давно заняты. Какую тематику не возьми, уже есть куча блогов.

Наверняка можно найти еще не занятные тематики, но у них будет меньшая популярность. А так да, в основном крупные тематики почти все заняты.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Наверняка можно найти еще не занятные тематики, но у них будет меньшая популярность.

Ну вот честно говоря, я посидела подумала, и в голове не возникло ни одной идеи, которая не была бы уже изъезженна различными блогерами. Вот сами подумайте, вы на вскидку такую идею сможете найти? Думаю нет.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну вот честно говоря, я посидела подумала, и в голове не возникло ни одной идеи, которая не была бы уже изъезженна различными блогерами. Вот сами подумайте, вы на вскидку такую идею сможете найти? Думаю нет.
Можно смело брать узкоспециализированную тему. К примеру, я встречал блог, посвященный браслету Бьянши. Он вылез в топ выдачи буквально за месяц с момента основания.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
К примеру, я встречал блог, посвященный браслету Бьянши. Он вылез в топ выдачи буквально за месяц с момента основания.

Вот, видите, даже тематика какого-то там непонятного браслета и то уже занята разными блогерами. Не знаю, как по мне, золотое время блогосферы уже давно ушло.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Вот, видите, даже тематика какого-то там непонятного браслета и то уже занята разными блогерами. Не знаю, как по мне, золотое время блогосферы уже давно ушло.
Повторю, нужно брать строго определенный тематики. Указанный мною блог был создан под партнерку. Сами понимаете, что партнерских программ много, вот под них и можно создавать блоги.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
Я сейчас развиваю в основном только 2. Остальные временами наполняю и пока все. Просто реально времени мало. Много заказов, вот и прриходится писать тексты не сеюе, а другим, под заказ
Временами тоже не подходит, нужно для качественного бесплатного продвижения блога хотя бы 1 запись оставлять. Уж поверьте, через 6 месяцев результат будет на лицо, так как поисковые роботы любят частное обновление.
По мне блоги сейчас уже не пользуются такой популярностью как это было раньше. Вам однозначно нужно менять направление деятельности.
Так мы даже не знаем, что за направления у человека. Откуда можно судить по популярности?;)
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Уж поверьте, через 6 месяцев результат будет на лицо, так как поисковые роботы любят частное обновление.
Я в курсе. ЖЖ наполняется ежедневно по 10 постов. Но в основном копипаст. Уники пишу редко. Там у меня вообще человек работает за зп.) Тематика блогов: 2 блога по заработку в Интернете. 1. блог: красота и здоровье. 2 новостных. Ну скорее не новостных, а обо всем. Типа 1000 мелочей.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
Я в курсе. ЖЖ наполняется ежедневно по 10 постов
А Живой Журнал все еще популярен? Насколько я знаю, он плохо ранжируется в поисковых системах. У меня последних 2 блога были на Netdo, а теперь перебрался на Юкит.
Там у меня вообще человек работает за зп.)
В смысле? Зачем? Ты же сам копирайтер, зачем тебе наёмный кипирайтер?
2 блога по заработку в Интернете. 1. блог: красота и здоровье. 2 новостных.
Самые релевантные ниши, остается для коллекции туризм добавить :_108: :wink2:
Дай я угадаю, выстреливает "красота и здоровье" лучше всех остальных...?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Если посмотреть по интернету, сейчас практически все тематики уже давно заняты. Какую тематику не возьми, уже есть куча блогов.
В любом случае, если хорошенько постарается веб мастер, достаточно хорошую сумму вложит на продвижение разное своего блога/сайта, то прибыль можно получить.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
В любом случае, если хорошенько постарается веб мастер, достаточно хорошую сумму вложит на продвижение разное своего блога/сайта, то прибыль можно получить.
Это однозначно. Как ни странно, несмотря на ограничения, все равно продвижение ссылками пользуется спросом. Соответственно, веб-мастер может зарабатывать на своем ресурсе путем продажи ссылок. Ну и о партнерках не стоит забывать.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Указанный мною блог был создан под партнерку. Сами понимаете, что партнерских программ много, вот под них и можно создавать блоги.

Партнёрок то много, так и они тоже во многом уже представлены в интернете. Но я поняла вашу мысль. Спасибо.

достаточно хорошую сумму вложит на продвижение разное своего блога/сайта, то прибыль можно получить.

Если вложить хорошую сумму денег, то получить прибыль можно практически с любого проекта.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
то получить прибыль можно практически с любого проекта.
Не всегда, бывают проекты которые так и не набирают популярность. В целом, если подумать, то вебмастеру нужно вкладывать там, где он понимает весь процесс работы.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Партнёрок то много, так и они тоже во многом уже представлены в интернете. Но я поняла вашу мысль. Спасибо.
Опять же, к примеру, создаем блог под игры. В сети много игровых партнерок. Крутим по ключевикам и вот вам выхлоп. Оплата за регистрацию в игре. Если сайт будет раскрученным, тогда и клиентов будет много.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
jurgan, касаемо ЖЖ, стоит посмотреть на Варламова, вот уж кто действительно неплохо зарабатывает, и где все уникально, но для стараться очень усердно придеться
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
jurgan, касаемо ЖЖ, стоит посмотреть на Варламова, вот уж кто действительно неплохо зарабатывает,
У меня это уже далеко не первые жж. Был журнал с довольно неплохими показателями, но я малехо перестарался с ссылками. Блокорнули, а так он мне тоже приносил не плохой доход.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
jurgan, ну в любом деле главное не переборщить, в том числе и здесь, все же лучше стабильный и гарантированный пусть и не большой доход, чем полное его отсутствие)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
У меня это уже далеко не первые жж. Был журнал с довольно неплохими показателями, но я малехо перестарался с ссылками. Блокорнули, а так он мне тоже приносил не плохой доход.
Никогда ссылками не баловался. Есть хорошие и бесплатные методы продвижения блогов и ранжироваться будет не чуть не хуже затаренного ссылками. Ты сколько вложил в покупку ссылок, хоть не сильно обидно после блокировки было?
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ты сколько вложил в покупку ссылок, хоть не сильно обидно после блокировки было?
Ты меня не понял)) Я как раз увлекся продажей) В постах было по 3 и более ссылок на сторонние ресурсы. Я вложил всего баксов 20. А вытянул несколько сотен) Да, обидно было, но не стал заморачиваться и открыл новые))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
Ты меня не понял)) Я как раз увлекся продажей) В постах было по 3 и более ссылок на сторонние ресурсы. Я вложил всего баксов 20. А вытянул несколько сотен) Да, обидно было, но не стал заморачиваться и открыл новые))
Если так, то это отличный профит! Признаюсь, монетезировал блоги только лишь посредством Google Adsence. В своё время здесь можно было поднять реально хорошие деньги, сейчас все иначе. Молодые сайты Гугл не берет, половина пользователей поустанавливали Adblock и т.д
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Признаюсь, монетезировал блоги только лишь посредством Google Adsence
Я крутил - наполнял, потом покупал донора с тиц и пиар, и загонял на блог на такие ресурсы, как блогун. Вот и весь сказ. Потом покупал платный акк. и загонял на более дорогие биржи ссылок
 
Сверху Снизу