• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда вложить 100-200к$ оффлайн ?

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Собственно говоря вопрос по сабжу, приоритет производство, но рассмотрю и другие интересные варианты, онлайн не интересен (знаю куда вложить), так же не интересны ниши где окупаемость идет годами, что кто может посоветовать по данному поводу ? Если не хотите писать в теме - в личку.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Есть ткут конечно интересная идея для инвестирования в оффбизнес , пока ее рассматриваю сам и все нюансы. В общем идея такая : «Очистка техногенных отвалов от ртути с попутным комплексным извлечением полезных ископаемых» пока конечно сам сказать нечего не могу нужно в этом разбираться
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Есть ткут конечно интересная идея для инвестирования в оффбизнес , пока ее рассматриваю сам и все нюансы. В общем идея такая : «Очистка техногенных отвалов от ртути с попутным комплексным извлечением полезных ископаемых» пока конечно сам сказать нечего не могу нужно в этом разбираться

Скорее всего эта тема уж слишком сложная и требует явно не таких вложений на начальном уровне, имхо, могу ошибаться.
Хайпы не интересны.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Скорее всего эта тема уж слишком сложная и требует явно не таких вложений на начальном уровне, имхо, могу ошибаться.
Хайпы не интересны.

Естественно в этом нужно разбираться и понимать, прежде чем инвестировать.
к примеру : Даже если предложат инвестировать в добычу нефти , нужно знать и понимать как это все устроено и на сколько перспективно в той или иной местности.
А так успехов вам и профита, думаю найдете свое. Поищите информацию о венчурном рынке и разных фондах.
Так же присмотритесь к открытию в банке счета в золоте, платине и палладий.
 
Последнее редактирование:

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Естественно в этом нужно разбираться и понимать, прежде чем инвестировать.
к примеру : Даже если предложат инвестировать в добычу нефти , нужно знать и понимать как это все устроено и на сколько перспективно в той или иной местности.
А так успехов вам и профита, думаю найдете свое. Поищите информацию о венчурном рынке и разных фондах.
Так же присмотритесь к открытию в банке счета в золоте, платине и палладий.

Основной уклон интересен в производстве, вложить я и сам знаю куда для пассивного дохода банки не интересны, тем более когда они банкротятся, интересен оффлайн бизнес с производством, поэтому жду вариантов , может кто то что то подскажет.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Основной уклон интересен в производстве, вложить я и сам знаю куда для пассивного дохода банки не интересны, тем более когда они банкротятся, интересен оффлайн бизнес с производством, поэтому жду вариантов , может кто то что то подскажет.

В каком производстве Вы сами хорошо разбираетесь или же имеете представление ?
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
А почему бы не открыть на эти деньги - прием вторсырья. Особо ничего не нужно. Главное, найти территорию и того, кому сдавать будете. Затраты в этом бизнесе по сравнению с другими нишами будут минимальными.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
А почему бы не открыть на эти деньги - прием вторсырья. Особо ничего не нужно. Главное, найти территорию и того, кому сдавать будете. Затраты в этом бизнесе по сравнению с другими нишами будут минимальными.
И на сколько это будет выгодным? Сколько лет оно будет окупатся? Хорошо если лет за 5 окупится и то не факт
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Я бы 100 тыс долларов вложил бы в кофейню. Сейчас это очень популярная ниша с хорошей прибылью и малой окупаемостью. Можно в стейк-паб, шашлычную... кстати, тоже сейчас подобные заведения в тренде;)
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
так же не интересны ниши где окупаемость идет годами, что кто может посоветовать по данному поводу
Только на днях показывали нашего местного бизнесмена. 5 лет назад начинал. Вложения, по его словам, 30к евро. Производство - всякие расходники для газовых компаний, типа термоштуки на трубы, какие-то соединительные элементы. В общем, почти полная монополия в России, заказов много. Штат сотрудников большой, со всей России и в Австрии.
Идея в том, что мужчина сделал ставку на то, что не делает никто, и угадал.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Я бы 100 тыс долларов вложил бы в кофейню. Сейчас это очень популярная ниша с хорошей прибылью и малой окупаемостью. Можно в стейк-паб, шашлычную... кстати, тоже сейчас подобные заведения в тренде;)
Да,вот кофейни вроде бы сейчас очень хорошо зарабатывают, так что может есть смысл задуматься над ее открытием
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
А почему бы не открыть на эти деньги - прием вторсырья. Особо ничего не нужно. Главное, найти территорию и того, кому сдавать будете. Затраты в этом бизнесе по сравнению с другими нишами будут минимальными.

Затраты минимальные - если всем платить, но если этот вопрос решается , то не решается вопросы доходности, она тоже не блещет уровнем. Вы работали в этой нише ? знаете все тонкости ?

добавлено через 4 минуты
crypta
В дальнейшем можно реализовать производственный проект на этой теме - предварительная переработка "сырого" продукта в полуфабрикат и/или конечный продукт (сущёные фрукты и т.п.).

Вы давно занимаетесь его переработкой в полуфабрикат ? какова доходность в год ? рентабельность производства ? Не слышал, что бы на чесноке был хороший подъем , но сам он по себе всегда дорогой, поэтому кто занимается его выращиванием думаю чуть чуть имеют, если есть сбыт.Не могу понять почему вы предлагаете из за рубежа ввозить чеснок , неужели у них он копейки стоит и качество выше ?

добавлено через 6 минут
Я бы 100 тыс долларов вложил бы в кофейню. Сейчас это очень популярная ниша с хорошей прибылью и малой окупаемостью. Можно в стейк-паб, шашлычную... кстати, тоже сейчас подобные заведения в тренде;)

Там доходности нет серьезной, разве что если у вас будет под вашими кофе машинами весь район, что априори нереально, поэтому и окупаемость будет длительной, а выгоду ждать в таком бизнесе можно лет 5 в наших краях.

добавлено через 8 минут
Только на днях показывали нашего местного бизнесмена. 5 лет назад начинал. Вложения, по его словам, 30к евро. Производство - всякие расходники для газовых компаний, типа термоштуки на трубы, какие-то соединительные элементы. В общем, почти полная монополия в России, заказов много. Штат сотрудников большой, со всей России и в Австрии.
Идея в том, что мужчина сделал ставку на то, что не делает никто, и угадал.

Спасибо, пожалуй один из самых полезных советов на данный момент, буду вникать.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Там доходности нет серьезной, разве что если у вас будет под вашими кофе машинами весь район, что априори нереально, поэтому и окупаемость будет длительной, а выгоду ждать в таком бизнесе можно лет 5 в наших краях.
Вы же не написали где именно собираетесь вложить в оффлайне. Я привел реально доходный вариант. У меня товарищ на пикапе кофе и кексы продает, окупился за 12 месяцев включая машину (правда б\у) ;)
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
пикапе кофе и кексы продает

Кстати вот у нас в провинции это было бы довольно прибыльно, так как у нас подобных заведений практически нет, да и на рынке брали бы достаточно много
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Вы же не написали где именно собираетесь вложить в оффлайне. Я привел реально доходный вариант. У меня товарищ на пикапе кофе и кексы продает, окупился за 12 месяцев включая машину (правда б\у) ;)

Это не тот бизнес куда вкладывают такие суммы для отбития за год. Пикап , кексы, может семечки или носки предложить продавать ?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Пикап , кексы, может семечки или носки предложить продавать ?
Если будут продаваться семечки, то почему бы и нет:) Люди всегда любили перекусить в дороге, поэтому такие фасфуды на колесах самое выгодное решение...а 100 тыс долларов это не такая больная сумма для кофейни. Здесь только оборудования на 20 тыс долларов будет
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Если будут продаваться семечки, то почему бы и нет:) Люди всегда любили перекусить в дороге, поэтому такие фасфуды на колесах самое выгодное решение...а 100 тыс долларов это не такая больная сумма для кофейни. Здесь только оборудования на 20 тыс долларов будет

Это что за кофемашина и расходники такие то, что их стоимость составит 20к$ - можно ссылку ?
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Все хорошо, но такой вопрос от человека с рефкой в подписи...
la marzocco - гуглим, смотрим стоимость.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
la marzocco - гуглим, смотрим стоимость.
Все верно, к примеру La Marzocco. Здесь за эту итальянскую кофемашину люди выкладывают порядка 10-15 тыс долларов. Но не обязательно делать кофейный бизнес на таком дорогом оборудовании, можно ограничиться 3-5 кофемашинами среднего класса, как раз в 10 тыс вписаться можно.
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Все верно, к примеру La Marzocco. Здесь за эту итальянскую кофемашину люди выкладывают порядка 10-15 тыс долларов. Но не обязательно делать кофейный бизнес на таком дорогом оборудовании, можно ограничиться 3-5 кофемашинами среднего класса, как раз в 10 тыс вписаться можно.

Вкладываться в бизнес где на каждом шагу есть подобного рода услуги и кофе машины явно не приоритет при минимальной годичной окупаемости ( и то если повезет ) и окупится ли она вообще, пожалуй такого рода тематика мне не интересна.
 
Сверху Снизу