• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда вложить 100-200к$ оффлайн ? - Страница 2

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Вкладываться в бизнес где на каждом шагу есть подобного рода услуги и кофе машины явно не приоритет при минимальной годичной окупаемости ( и то если повезет ) и окупится ли она вообще, пожалуй такого рода тематика мне не интересна.
Хорошо, тогда приведите в пример те области, которые Вам в первую очередь интересны, тогда на базе этого можно что-то предложить. Бизнес должен приносить по мимо прибыли еще и удовольствие;)
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
что кто может посоветовать по данному поводу

вопрос сильно размытый, так и хочется ляпнуть какую-то глупую банальность вроде "вложить в себя", "накупить квартир и сдавать" и прочую ерунду:)

просто сказать "от балды" сложно - не известно какая страна, регион и прочее(а это существенно), неизвестны Ваши интересы и уровень знаний в конкретных отраслях и прочее.

Ну, а если чисто абстрактно, к примеру, у меня б возникла подобная ситуация("свободные" средства, которые нужно куда-нить "пристроить"), я бы вложил в производство светодиодных светильников из комплектующих, с уклоном к специализированным, вроде фитоламп.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я даже не знаю куда можно вложить такие средства в реале, чтоб это было эффективно. Даже на праздники продавать шарики не хватит этих средств. Хотя в 200$ можно наверно уложиться..
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
рассмотрю и другие интересные варианты
Вчера вот вас вспомнила. Как простому потребителю жизни мне не хватает 2 направлений:
1. Пивнушка. Не та, о которой вы подумали, а приличная, чтобы с друзьями выйти. Кроме шуток, в нашем почти миллионнике выпить некуда выйти:eek: Суши-бары, пицца-центры и иже с ними кафешки на каждом углу. А приличной компании выпить и посидеть под песни легкого рока негде((
2. Оптовая база по продаже овощей. Вот базы по продаже круп есть. Все в одном месте, по 3-4 кг, получается намного дешевле магазинов. Еще бы такую базу с фруктами/овощами и вообще бы в сетевые магазины ходить перестала.:i-yes:
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Вчера вот вас вспомнила. Как простому потребителю жизни мне не хватает 2 направлений:
1. Пивнушка. Не та, о которой вы подумали, а приличная, чтобы с друзьями выйти. Кроме шуток, в нашем почти миллионнике выпить некуда выйти:eek: Суши-бары, пицца-центры и иже с ними кафешки на каждом углу. А приличной компании выпить и посидеть под песни легкого рока негде((
2. Оптовая база по продаже овощей. Вот базы по продаже круп есть. Все в одном месте, по 3-4 кг, получается намного дешевле магазинов. Еще бы такую базу с фруктами/овощами и вообще бы в сетевые магазины ходить перестала.:i-yes:

По пивнушкам ниша перенасыщена, может быть Вам так кажется, что нет достойных, но изобилие пивнушек наверное больше чем бутылок с кефиром в маркетах. :biggrin2: шутка. По оптовой базе фруктов и овощей интересная тема, но там капитал гораздо больше необходим для старта и подкрепления + из минусов еда - скоропортящиеся продукты не особо на данный момент интересны без полного владения данной нишей.

добавлено через 1 минуту
я бы вложил в производство светодиодных светильников из комплектующих, с уклоном к специализированным, вроде фитоламп.

А рентабельность в год какая ? есть где то почитать бизнес план по данной теме ? ниша насколько я понимаю в нашем сегменте либо узкая по доходности, либо там реально много конкурентов, но скорее всего первое.
 
Последнее редактирование:

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
А рентабельность в год какая ?

опять же оговорюсь, все индивидуально, это так же как сказать, какие необходимы лекарства, можно только после детального обследования...

поэтому скажу только то, что когда-то прикидывал для себя(для меня эта тема близка, т.к. сам неоднократно являлся заказчиком подобного оборудования и пришлось поработать в агробизнесе)...рентабельность порядка 70-80%/год, при...

сборка из готовых комплектующих, на территории Беларуси или Украины

комплектующие производства Польши, Украины и Китая(с ним не все так радужно, при сравнительно низкой стоимости, есть много НО...например, чаще всего в партии будет 25-30% неликвида, то есть комплектующих не соответствующих необходимым техническим требованиям. Обменять, довольно долго и проблематично, если вы не крупный покупатель)

сборка фитосветильников, в основном, под заказ, т.к. от того что и как выращивает заказчик, зависит количество диодов каждого спектра, тип охлаждения и прочее, прочее

один-два ключевых заказчика уже известны...

но все это прикидывал с год назад, поэтому сейчас может быть иначе, данная отрасль очень быстро развивается

есть где то почитать бизнес план по данной теме ?

специально не смотрел, посему не знаю. Тем более, мне не понятно, как может быть бизнес-план "для всех"

узкая по доходности

не такая уж и низкая, ввиду того, что этот рынок еще не устоялся, разница в цене, на одни и те же по тех характеристикам конструкции, может иметь разбег в два раза, в зависимости от продавца

совсем другая прибыль, если самому производить хотя бы часть комплектующих...но если сборку можно запустить и с $50-60 тыс, то там другие суммы...но дело даже не в этом, самая первая и главная проблема будет - персонал

либо там реально много конкурентов

пока конкуренция еще не велика...даже сколько нибудь серьезных сборщиков не много...просто пока хлынули посредники, которые даже заявляя о собственном производстве, просто клеят свои лого на готовую продукцию...потому и кажется, что их много
 

BirdmanYMCMB

Любитель
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
339
Реакции
85
Поинты
0.000
В один источник или несколько? В несколько будет лагче это сделать.
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
В один источник или несколько? В несколько будет лагче это сделать.

Любые варианты рассматриваю, естественно все что опишут - не осилить , поэтому только самое перспективное, интересное и подъемное можно рассматривать.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
C такой суммой можно было самому определится куда их вложить, вряд ли тут могут вам подсказать что то дельное, попробовать посмотреть бизнес форумы, посмотреть какой бизнес идет и окупается быстро..
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
даже сколько нибудь серьезных сборщиков не много.
Если подобрать подходящий персонал и организовать достойный уровень производства, можно будет вовремя занять не плохую нишу на данном рынке.
Потому как наблюдал крупную партию обычных светодиодных "заводских" светильников собранных на территории России, внешне неплоха выглядят, а вот внутри...в общем порой у некоторых Китайцев лучше...Всё на обычном двухстороннем скотче, заводская,если только резка этого скотча- да,ровненько.:d-thumbup::i-yes:
 

Ronda

Интересующийся
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
инвестиции в современные приложения это интересно.
 

bondarev71

Интересующийся
Регистрация
11.02.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Производство-строй материал
 
Сверху Снизу