• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда вложить деньги? - Страница 8

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Можно, конечно, но опять же это нужно сначала найти это решение и потом еще учитывать все риски, а то потерять, то, деньги легко, это зарабатываются они тяжело

От суммы опять таки многое зависит. Больше сумма и в банке неплохо полежит, плюс процент ощутимый получается. А маленькие суммы инфляция съест. В итоге потрачено время, да еще прибыль с убытком.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Хочу попробовать куда нибудь инвестировать небольшую сумму, подскажите хороший способ без обмана и особого опыта
Даниил, уточните несколько следующих вопросов:
1. Небольшая сумма для вас это какой порядок цифр? 1, 2, 3, 4 или может быть 5 и более цифр в сумме и в какой валюте? (на моем опыте это понятие небольшая сумма - очень растяжимое)
2. Какой срок инвестирования предполагается?
3. Какие ожидания по капитализации?

добавлено через 35 минут
Банк идеальный вариант, если копишь средства на определенную вещь, но как само направление, то уж очень маленький процент 8-10% при чем в год. Можно наци более консервативное направление, где тот же процент можно подучать ежемесячно.
Рамиль, если не секрет, Вы из какой страны? В РФ например банки сейчас на валютные депозиты дают от 0,01 до 1,05% годовых (сбербанк). Плюс смешные гарантии возврата - до 1,4 млн в рублевом эквиваленте.
Под 8-10% в валюте я бы и сам с удовольствием закинул фонд безопасности.
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Рамиль, если не секрет, Вы из какой страны? В РФ например банки сейчас на валютные депозиты дают от 0,01 до 1,05% годовых (сбербанк). Плюс смешные гарантии возврата - до 1,4 млн в рублевом эквиваленте.
Под 8-10% в валюте я бы и сам с удовольствием закинул фонд безопасности.

Конечно не секрет, я с России.. А что мы говорим о валюте? Я просто имел в виду рубли. Именно такой сейчас процент в надёжных банках предлагают..
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Конечно не секрет, я с России.. А что мы говорим о валюте? Я просто имел в виду рубли. Именно такой сейчас процент в надёжных банках предлагают..
По тексту выше мелькала валюта :)
Да и сам топик подразумевает вклад денег с целью как минимум сохранить, в идеале приумножить.
Банковский депозит в рублях позволяет сохранить от потери в рамках 1,4 млн и отыграть часть инфляции, не более того.
Сохранять деньги я лично предпочитаю в валютных активах... не так давно прошел 2014 год, и в определенных кругах есть понимание что это далеко не финал.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
По тексту выше мелькала валюта :)
Да и сам топик подразумевает вклад денег с целью как минимум сохранить, в идеале приумножить.
Банковский депозит в рублях позволяет сохранить от потери в рамках 1,4 млн и отыграть часть инфляции, не более того.
Сохранять деньги я лично предпочитаю в валютных активах... не так давно прошел 2014 год, и в определенных кругах есть понимание что это далеко не финал.

Я вообще не рассматриваю как вариант заработать на вложениях в банке, если только сохранить, о чем я писал выше. Мне с валютой тоже непонятно, много сомнительных разговоров ходит, да и видать, что в последнее время доллар тянет вниз.. Лучше тогда вложить в недвижимость, опять таки не определено по самой сумме..
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Учитывая экономическое положение в РФ рассуждать о заработке на инвестировании в недвижимость конечно можно. Если не всерьёз :)
Реально никто из пишущих в этой теме никогда не заработает на недвижимости.
Просто потому, что нигде кроме Мск недвижимость не растёт в цене. Да и в Москве рост цены меньше банковского процента.
Я искренне не понимаю зачем вы рассуждаете о вложениях в недвижимость, если не знаете аналитики по этой области бизнеса.

Ну а на самом деле хочется отметить, что несколько некорректно звучит название темы - "куда вложить ..."
Зачем? С какой целью?
С целью сохранения банкнот идеально хранить в стеклянной закупоренной банке.
С целью сохранения покупательной способности этого бумажного вороха необходимо вложение с ростом превышающим официальную инфляцию процентов на 10-15. Как минимум.
Сколько официально объявленная инфляция в РФ за 2016 год? 6-7 процентов?
Значит прибавляем 15 и с пониманием того, что ваши деньги за год похудели более чем на 20 процентов ( то есть вы потеряли пятую часть того, что имели) продолжаем рассуждать о вложениях :)

Иначе говоря, если вы хотите хотя бы сохранить нажитое, имея 1 января 10000 вы должны увеличить эту цифру к 31 декабря до 12000. В любом другом случае вы в жестком минусе.
Но тут важно понимать вот что - увеличение ваших капиталов за год на 20 процентов - это не заработок! Это лишь попытка сохранения денег.
Значит что? Значит надо плюсануться более чем на 20 процентов. 30-40 и более.

Можно ли купить объект недвижимости и продав его поднять 30-40 процентов? Да бросьте вы :) Это мечта, розовый сон риэлтора :)
Да, отминусуйте ещё расходную часть. Оформление документов, налоги и прочие важные моменты.

То есть суета с недвижимостью может лишь забавлять, создавать иллюзию заработка.
Не спорю, есть очень хорошие знатоки рынка, пронырливые и удачливые деляги с огромным опытом и связями, прозженные волки недвижки. Они да, зарабатывают.
Вы можете себя отнести к этой категории? Нет? Чего вы рассуждаете о вложении в недвижимость? А? :)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
От суммы опять таки многое зависит. Больше сумма и в банке неплохо полежит, плюс процент ощутимый получается. А маленькие суммы инфляция съест. В итоге потрачено время, да еще прибыль с убытком.

Сейчас на многих сайтах, по прогнозам на 2017 год, все советуют вкладывать в доллар и гривну - на депозит и в золото - на перспективу
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Сейчас на многих сайтах, по прогнозам на 2017 год, все советуют вкладывать в доллар и гривну - на депозит и в золото - на перспективу

Доллар сейчас вообще не предсказуемая валюта. Помню еще в середине 2016 года прогнозировали его рост к к концу года. в итоге увидели, что он стремительно ослаб.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Доллар сейчас вообще не предсказуемая валюта. Помню еще в середине 2016 года прогнозировали его рост к к концу года. в итоге увидели, что он стремительно ослаб.

Ну, доллар сейчас растет в прошлом году наличный вырос на 8,8%(с 25,40 до 27,63) поэтому мне кажется и прогнозируют, что он не сильно останавливаться собирается. Хотя кто знает, что там Трамп придумает
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну, доллар сейчас растет в прошлом году наличный вырос на 8,8%(с 25,40 до 27,63) поэтому мне кажется и прогнозируют, что он не сильно останавливаться собирается. Хотя кто знает, что там Трамп придумает

Я просто в первой половине года наблюдал на рынке 70 рублей за доллар, сейчас же колеблется от 58-60, значительная разница, я считаю. Конечно, если считать, что это дно и будет откат, то можно рискнуть. Но опят таки, это больше похоже на спекуляцию, чем вложения.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я просто в первой половине года наблюдал на рынке 70 рублей за доллар, сейчас же колеблется от 58-60, значительная разница, я считаю. Конечно, если считать, что это дно и будет откат, то можно рискнуть. Но опят таки, это больше похоже на спекуляцию, чем вложения.

Ну, не знаю, я опять же повторюсь, что я читал статейку из которой бегу информацию, и в ней советуют брать доллары, но вы же понимаете, что прогнозирование это не утверждение, так что за этим следить нужно
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну, не знаю, я опять же повторюсь, что я читал статейку из которой бегу информацию, и в ней советуют брать доллары, но вы же понимаете, что прогнозирование это не утверждение, так что за этим следить нужно

Вот именно, что все эти статейки непонятно на что делают упор. Я тоже наблюдал за одним аналитиком, который каждый день менял свое мнение, хотя до этого говорит прогноз на ближайшие месяца. потому и говорю, что доллар сейчас не стабилен. По крайней мере я так считаю..
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вот именно, что все эти статейки непонятно на что делают упор. Я тоже наблюдал за одним аналитиком, который каждый день менял свое мнение, хотя до этого говорит прогноз на ближайшие месяца. потому и говорю, что доллар сейчас не стабилен. По крайней мере я так считаю..

Ну, если честно я вообще не сильно люблю вкладывать в валюту деньги, следуя этим статейкам, ну мне кажется, что их тоже не дураки придумывали
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну, если честно я вообще не сильно люблю вкладывать в валюту деньги, следуя этим статейкам, ну мне кажется, что их тоже не дураки придумывали

Вот именно, что сейчас все больше набирает обороты направления форекса и бо, поэтому автору на руку писать такие статьи. Естественно цифры берут не с потолка. Только это получается анализ на сегодняшний день, а глубже углубиться просто получается.
 

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
доллар падать будет я думаю до 50 рублей точно.санкции снимут и до 45 дойти может
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
ВЛОЖИТЬ можно и в трехлитровую банку. Тут главное определить ЦЕЛЬ вложения.

1) Сохранить деньги не потеряв их покупательской ценности
2) Получить доход от вложения.

С первым вариантом проблем меньше. Открыл депозит в банке. Инфляция конечно скушает часть покупательской ценности. ( 7-8% с депозита против 15-20% ежегодной реальной инфляции в России). Но, сберечь можно. Практически все банки имеют страхование в АСВ. В металлических счетах страховки нет, как и гарантий роста на цену благородных металлов. Вклад в произведения искусства требуют особых знаний, дорогостоящей оценки и большой суммы денег. Ценные вещи сложно продать.
Вкладывать в недвижимость сегодня выгодно. Цены на минимуме. Но, они в любом случае будут расти в будущем. Спрос на недвижимость отложен, из-за кризиса, а не пропал совсем.

Со вторым вариантом сложнее. Потому как инвестирование - рискованное занятие. Конечно, купив ценные бумаги "голубых фишек" разориться почти нереально. Только вот процесс обогащения может затянуться на много лет. Инвестировать в ПИФы сегодня бессмысленно. Такую доходность (причем без уплаты налога) можно и на банковском депозите.

Инвестирование в реальный бизнес может принести ощутимую прибыль, хотя такие инвестиции рискованны. Да и найти серьезную компанию не так просто.

Вложения в собственный бизнес - лучший вариант. Но, только для тех, кто способен быть предпринимателем.
 

SPROUSE

Любитель
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
159
Реакции
26
Поинты
0.000
Не видитесь на какие то лохотроны! Инвестируйте или в хайпы, или же в реальные компании (в реале)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
SPROUSE, ха, а хайп это что по вашему, не лохотрон?
 

ksyi27

Интересующийся
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Сверху Снизу