• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда вложить свободные наличные средства? - Страница 109

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
а почему это малому бизнесу или предпринимателям не выдадут кредит в банке?
Думаю что под низкий процент не получится взять у банка, только если под высокие, а их платить нужно
 

Viiktor

Любитель
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
117
Реакции
96
Поинты
0.000
Думаю что под низкий процент не получится взять у банка, только если под высокие, а их платить нужно

Знаете, бизнесу всегда лучше условия чем физ. лицам. Я когда-то выдавал такие кредиты от банка. 10к у.е. вообще без проблем давали. Через два года ты должен вернуть около 12к. Неплохо было. А главное выдавали даже барыгам с рынка, которые писать и говорить не умели на нашем языке
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Знаете, бизнесу всегда лучше условия чем физ. лицам.
Думаю что это потому, что с юр.лиц спросить через суд будет проще, чем звать коллекторов на помощь, тем более с НГ вступают новые законы, по поводу коллекторства
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Какой стартовый капитал должен быть для старта в доверительном управлении?
Я думаю, что имелось ввиду, от 50 тысяч долларов. В обычных фондов и управов минимум 5 тысяч, вот и считайте. Для 10 управов в портфеле выходит нужрая сумма.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,804
Поинты
11.333
Я думаю, что имелось ввиду, от 50 тысяч долларов. В обычных фондов и управов минимум 5 тысяч, вот и считайте. Для 10 управов в портфеле выходит нужрая сумма.
А где взять простому, даже пусть не начинающему инвестору 50 тысяч $ ?
Даже крупные игроки в хайп индустрии не имеют таких денег :i-yes:
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
А где взять простому, даже пусть не начинающему инвестору 50 тысяч $ ?
Москва не сразу строилась, так что главное в этом вопросе - дело времени и грамотного управления финансами.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
у неначинающих инвесторов такие деньги есть, только предлагают они их далеко не всем, а если инвестор не знает, где брать деньги, чтобы стать инвестором, может ему чем-то другим по жизни заняться?)))
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
лично я вкладываю деньги на преувеличение их в банк.

Что в банке их преувеличить, нужно вложить очень серьезные деньги.

добавлено через 2 минуты
у неначинающих инвесторов такие деньги есть, только предлагают они их далеко не всем, а если инвестор не знает, где брать деньги, чтобы стать инвестором, может ему чем-то другим по жизни заняться?)))

Дают в зависимости от суммы, но, вщамен, могут потребовать до 70℅ будущей компании.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А где взять простому, даже пусть не начинающему инвестору 50 тысяч $
Зарабатывать. По другому никак, открывать свой бизнес, нанимать команда, работать над своими проектами. Нужно ставить цель и искать пути для ее получения. Это очень важно, но для этого нужно много работать.
 

DLCDiego1

Новичок
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я студент, зарабатываю в интернете, ничего не вывожу, все на реинвест в ПАММы и др. инструменты.
В оффлайне есть стабильный ежемесячный поток в 20 000р.
Я много денег не трачу, 10к в месяц хватает вполне.
Может есть у кого умные мысли, куда вкладывать наличность в сумме 10 000р. в месяц? В интернет закидывать нет желания.
Хорошо бы услышать советы по ПИФам, акциям и пр.
За прибылью не гонюсь, но в то же время и в банк класть нет желания

muy bueno esta :d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup:
 

Bachinskiy

Специалист
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
419
Реакции
771
Поинты
0.000
Зарабатывать. По другому никак, открывать свой бизнес, нанимать команда, работать над своими проектами.
Зарабатывать это и так понятно...
Но вот свой бизнес открыть это уже куда проблематичнее...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Но вот свой бизнес открыть это уже куда проблематичнее.

Откройте пока свое маленькое дело, можете организовать даже в интернете. Найдите товар, сделайте или закажите лендинг под него и предлагайте товар, покупайте рекламу и т.д. Начнет получаться, сделайте документы и работайте над объемами.
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
Когда у тебя есть хотя бы 5000 долларов, то появляются более интересные варианты инвестирования - купить кусок земли (гараж) и так далее.
__________________

Да, проще когда сумма большая. Я бы квартиру купила и сдавала ее. Это хороший вариант вложения средств. Правда потребуется время на его окупаемость, но зато вы уже и с жилплощадью. А 10 000...разве что в банк, но тоже, нет гарантий, что он не закроется, да и процент маленький накапает. А в ду вкладывать тем более не стоит. С банка еще что-то можно сбить, а там без вариантов((
 

USSR12

Любитель
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
235
Реакции
37
Поинты
0.000
Да, проще когда сумма большая. Я бы квартиру купила и сдавала ее. Это хороший вариант вложения средств. Правда потребуется время на его окупаемость, но зато вы уже и с жилплощадью. А 10 000...разве что в банк, но тоже, нет гарантий, что он не закроется, да и процент маленький накапает. А в ду вкладывать тем более не стоит. С банка еще что-то можно сбить, а там без вариантов((

Все выводы ошибочны
 

Bachinskiy

Специалист
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
419
Реакции
771
Поинты
0.000
Откройте пока свое маленькое дело, можете организовать даже в интернете. Найдите товар, сделайте или закажите лендинг под него и предлагайте товар, покупайте рекламу и т.д. Начнет получаться, сделайте документы и работайте над объемами.
Спасибо за совет,но я это прекрасно и так понимаю :)
Просто надо же еще найти товар который будет пользоваться спросом и его не будет у каждого второго (Как та же одежда в соц. сетях).
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Просто надо же еще найти товар который будет пользоваться спросом и его не будет у каждого второго

Вот это очень важный вопрос. Без проб и ошибок очень сложно пройти этот этап. Я бы наверное начинал с мелких полезных штук, что-то наподобие лампочка usb, ручки с флешкой и т.д.
 

Bachinskiy

Специалист
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
419
Реакции
771
Поинты
0.000
Без проб и ошибок очень сложно пройти этот этап
Да это наверное самый сложный этап.
Ну и не опустить руки, в случае первых сложностей...
Ручка с флешкой это отличная идея на самом деле.
Незаменимо для студентов :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну и не опустить руки, в случае первых сложностей...
Ручка с флешкой это отличная идея на самом деле.
Незаменимо для студентов

Ну вот, а таких приколов очень много. Есть мини-проекторов для проведения лекций, а также других устройств. Например, переносной принтер со сканером, блютуз гарнитуры, наушники и т.д. Нужно искать товар, который будет популярный.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
лично я вкладываю деньги на преувеличение их в банк.
В наше время в банке деньги не преувеличить, слишком малый процент, но это хороший вариант если выбирать под подушкой или банком. Да и выбирать надо более надежный с страховкой вкладов, тогда у вас 99% есть гарантия того, что вы не прогорите.
 
Сверху Снизу