• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда вложить свободные наличные средства? - Страница 121

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020
10000 рублей в месяц лучше всего тратить на приобретение долларов. Разного рода ПИФы и прочие акции и облигации если дадут прибыль то в рублях, которые со временем сжирает инфляция в лучшем случае, а чаще всего, деньги ваши просто исчезнут.
Да, пока пожалуй ничего лучшего не придумали. Я свои небольшие излишки, когда они случаются, откладываю на металлический счет в банке, на обучение сына. Может что и сохраню. О прибыли сложно думать из-за инфляции. Тут бы сохранить.

Нет, девочки. Это отнюдь не лучшее инвестрешение, из относительно безопасных.
Для вас тогда куда целесообразнее инвестить в еврооблигации крупнейший российских компаний. Там не только инфляц. защищенность, но и доходность минимум вдвое выше валютных депозитов:

1. Доходность 5-10% в год в валюте. На свои. Присовокупляя заемное плечо доходность выше.
2. При желании, займ у брокера под залог своих купленных облигаций дает возможность купить их ещё в 1-3 раза больше. (Но под риск встает вся эта сумма целиком, учитывать маржинколл. Займ выйдет под 2,5-3,5% годовых)
3. Займ у брокера под залог своих облигаций дает возможность получить и вывести себе нал до 70% от тек. цены пакета облигаций. Займ выйдет также под 3% годовых, если он нужен.
4. Купонный доход выплачивается периодичностью раз в полгода, но начисляется ЕЖЕДНЕВНО! Т.е. если продать облигу, то при ближ. выплате постфактум придет купонная выплата за каждый день владения
5. НЕроссийские компании также выпускают облигации, но доходность по ним ниже. Связано с нашими страновыми рисками
6. Еврооблигации - это ВНЕШНИЙ займ! В отличии от внутреннего(внутри своей страны) дефолт по нему стараются избежать всеми силами, в 1998г провели такой дефолт именно внутренним, а внешние долги компании выплачивали абсолютно исправно.

Если интересуют подробные пояснения, то можете глянуть тематич. видео:
Ну и гугл в помощь.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
спасибо за внимание, механизм с евробондами интересен, но не с российскими компаниями, которые не застрахованы на случай провала. И доходность 10% в год, тоже отпугивает. По российским компаниям, которые достались мошенникам за бесценок, по лоховским и кровавым схемам я вопрос давно закрыла, а зарубежные приличные компании более 2% не дадут, минус брокерские минус ожидание и.т.д.
 

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020
Машуня, решать вам. Как и мыслить громкими, но банальными лозунгами ;)
Что касается остального - то страхи напрасны. Повторяю, даже в дефолтном 1998-м вы бы не потеряли.
И это был единственный дефолт за весь период нашей новейшей 25-летней истории.
Судя по нику, вам и лет то не больше, чем ей ;)

Конечно, если здесь есть настоящие инвесторы я был бы готов подсказать наиболее мощные инструменты под вышеопис. цели.
Но боюсь на хайперской площадке будет сложно найти людей глубокомыслящих, а тем более с крупными средствами, по обоим причинам готовыми их защищать более эффективно, чем фактически ковыряя в носу а-ля "покупать доллары".
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Всем привет! !!

добавлено через 1 минуту
Как дела ?)
 
Последнее редактирование:

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Надо выбирать долговременные проекты,до 30 процентов дохода в месяц,вклады лучше делать в валюте,суммы по 100,200 у.е. до десяти проектов,потом где прибыль по более можно добавить к телу вклада.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
За прибылью не гонюсь, но в то же время и в банк класть нет желания
Может если хватает на жизнь, то покупать ценные металлы. И удовольствие и немного все равно в цене драгоценности расту из года в год. Можно потом и немного наварить.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вложить можно куда угодно, главное чтоб это направление вам было близко, чтоб более комфортно себя чувствовать в нем и ориентироваться соответственно. Насоветовать можно, но ведь дальше работать вам с этим направлением..
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
пирамиды и хайпы - это не направление, это путь в никуда, но один и тот же народ из года в год на них ведется
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,271
Реакции
14,697
Поинты
74.198
пирамиды и хайпы - это не направление, это путь в никуда, но один и тот же народ из года в год на них ведется

Кто ведется? 45% форума? Здесь инвестиции в финансовые пирамиды занимают чуть ли не лидирующие позиции. Никто не ведется, все прекрасно знают куда вступают и какие преследуют риски
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Я все-таки по чуть-чуть решила откладывать в ОМС. Пусть немного, но все-таки пусть будет на обучение ребенка. А то вряд ли смогу ему чем-то существенно помочь, когда он в институт пойдет.
 

Dastrey

Интересующийся
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Ерунда, золото такой же актив как и акции и валюты, который может в любой момент как подорожать так и подешеветь вдвое или втрое. Но если брать промежуток по 100 лет то да, золото все время дорожает)
гы, а может и за 100 лет не окупится). Почему вдруг думают, что золото будет обязательно актуально через 100 лет, может других технологиях и моде на ювелирку золото не будет востребовано совсем. Как ни печально, нет сейчас такого актива, в который занес деньги и можешь спать спокойно.
 

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Ваши сбережения надо инвестировать, только так Вы сможете защитить их от инфляции, плюс увеличить их содержимое.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
инвестировать сейчас опасно, выгодны только краткосрочне проэкты, но большинство из них - пирамиды и развод
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
USSR12, ну во первых если золото и рассматривать как инвестиции то явно на долгий срок, лет от десяти более, но самое главное в них это сохранность средств
 

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020
Я все-таки по чуть-чуть решила откладывать в ОМС. Пусть немного, но все-таки пусть будет на обучение ребенка. А то вряд ли смогу ему чем-то существенно помочь, когда он в институт пойдет.
Это едва ли не самый нелепый из вариантов "инвестирования". Даже нелепее отечественной недвижимости в текущих условиях.

Вы график курса золота, к примеру, давно последний раз анализировали?
https://news.yandex.ru/quotes/10.html
Вы не просто с этим инструментом с высокой вероятностью можете похоронить свой упущенный многолетний будущий доход, но при текущей конъюнктуре будете попросту даже банально беднеть!
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Это едва ли не самый нелепый из вариантов "инвестирования". Даже нелепее отечественной недвижимости в текущих условиях.

Вы график курса золота, к примеру, давно последний раз анализировали?
https://news.yandex.ru/quotes/10.html
Вы не просто с этим инструментом с высокой вероятностью можете похоронить свой упущенный многолетний будущий доход, но при текущей конъюнктуре будете попросту даже банально беднеть!

От 200 рублей в месяц не обеднею:) Я и не считаю себя знатоком, спорить с вами точно не буду. В то, в чем я совсем не понимаю, я точно не полезу и чужим людям свои деньги никогда не доверю. Значит вариант только такой :)
 

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020
В то, в чем я совсем не понимаю, я точно не полезу и чужим людям свои деньги никогда не доверю. Значит вариант только такой :)

Выходит, вы считаете что в коньюнктуре рынка золота вы уж наверняка то "понимаете"? :_6:
Да, и прочтите цитируемый вами мой пост внимательнее. Вы рискуете потерять не эти смешные доходности по ОМС (в вашем случае 200р), а немалую часть своего депозита.
Осильте, все же, сходить по приведенной ссылке. Для этого то "глубокого понимания" уж точно совсем не требуется :_6:
 
Последнее редактирование:

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
при вашем раскладе, если вы живете в частном секторе, то я бы вложилась в рассады. Затраты по 10к достаточные, а по весне выхлоп минимум 500%. Если живете на этажерке и нет вариантов, то от банка отказываться не следует, но в баксах...
 

bezuprechnuy

Должник!!!
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
475
Реакции
63
Поинты
0.000
Актуальный, очень актуальный вопрос!
Сейчас 96% хайпы, 2% скрытые хайпы, 2% достойных проектов и партизанов.

От проектов Квестра,1-9-9-0, Еварта и тд. аж тошнит уже.

Форумчане, а куда инвестируете Вы?
Какая у Вас доходность в день/месяц/год?
:new5:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
какая вам разница, те. кто давно сидит на форексе, умеют контролировать риски и с хайпами обычно не связываются)
 
Сверху Снизу