• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда вложить свободные наличные средства? - Страница 28

SGluhov

Интересующийся
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Вообще не вижу смысла вкладывать в российские облигации, по крайней мере на данный момент. Доходность на уровне банковской, но гарантий нет.
На самом деле и в банках гарантии никакой, если не брать конечно госбанки.А облигации интересны еще и тем, что их можно продать в любой момент, и накопленный купонный доход при этом сохранится,в отличии от ситуации с закрытием банковского вклада.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
На самом деле и в банках гарантии никакой, если не брать конечно госбанки.А облигации интересны еще и тем, что их можно продать в любой момент, и накопленный купонный доход при этом сохранится,в отличии от ситуации с закрытием банковского вклада.

АСВ же.
Да, про накопленный купонный доход я не подумал, тут пожалуй с Вами соглашусь. Но я бы не назвал это веской причиной для выбора в пользу облигаций, при одинаковой доходности и практически абсолютной надежности банков.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
АСВ же.
Да, про накопленный купонный доход я не подумал, тут пожалуй с Вами соглашусь. Но я бы не назвал это веской причиной для выбора в пользу облигаций, при одинаковой доходности и практически абсолютной надежности банков.

Бывший однокурсник, работающий в банке, вчера рассказал интересную систему заработка на облигациях. Возможно, я что-то не так понял, но общий смысл примерно такой.

Покупаются облигации на крупную сумму (пусть будет 10 млн рублей). Доход, скажем, около 10-12% годовых. Под залог этих облигаций, берется кредит, на который покупаются еще облигации. (Вот тут не совсем понятный для меня момент, каким образом проценты по кредиту оказываются ниже дохода от облигаций) Сумма уже около 8 млн. Под эти так же берется кредит и покупаются облигации еще на 6 млн. Суммарный доход от такой лесенки выходит в районе 20-25% годовых.

АСВ же не резиновый-что будет, если закроют еще пару крупных банков?Средств может и не хватить. К тому же, если у Вас например больше 700К- потратится много времени на то, чтобы раскидать все это дело по банкам.
Думаю, если будет закрытие сразу пары крупных банков, ЦБ учтет, что надо каким-то образом возвращать застрахованные суммы и примет соответствующее решение- либо не закрывать банки, а постараться их поддержать. Либо заранее предусмотрит источники погашения.
Если больше 700 тысяч, то, думаю, ради безопасности, стоит заморочиться с депозитами в разных банках. Это не так уж долго:wink2:
 
Последнее редактирование:

SGluhov

Интересующийся
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
АСВ же.
Да, про накопленный купонный доход я не подумал, тут пожалуй с Вами соглашусь. Но я бы не назвал это веской причиной для выбора в пользу облигаций, при одинаковой доходности и практически абсолютной надежности банков.
АСВ же не резиновый-что будет, если закроют еще пару крупных банков?Средств может и не хватить. К тому же, если у Вас например больше 700К- потратится много времени на то, чтобы раскидать все это дело по банкам.

добавлено через 3 минуты
Бывший однокурсник, работающий в банке, вчера рассказал интересную систему заработка на облигациях. Возможно, я что-то не так понял, но общий смысл примерно такой.

Покупаются облигации на крупную сумму (пусть будет 10 млн рублей). Доход, скажем, около 10-12% годовых. Под залог этих облигаций, берется кредит, на который покупаются еще облигации. (Вот тут не совсем понятный для меня момент, каким образом проценты по кредиту оказываются ниже дохода от облигаций) Сумма уже около 8 млн. Под эти так же берется кредит и покупаются облигации еще на 6 млн. Суммарный доход от такой лесенки выходит в районе 20-25% годовых.
Есть такая штука- называется РЕПО. Правда больше одного раза брать деньги под залог этих бумаг не стоит-всякое может случиться, вплоть до маржинкола. Единственное опять же начальная сумма тоже должна уже быть немаленькой.
 
Последнее редактирование:

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
проценты по кредиту маленькие т.к. ты в залог даеш ликвидный товар облигации, а у облигаций процент большой т. к. эметент бумаги тебе в залог ничегоне дает только свое слово. Больше 2х раз РЕПО делать это уже пирамида и очень опасно в случае снижения котировок надо будет довносить лаве иначе резать будут по рынку и будет больно.
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Где-то в числе первых комментариев увидел действительно мудрый совет: вкладывайтесь в то, в чем хорошо разбираетесь. Почему-то у многих одно только слово "инвестиции" ассоциируется с нефтью, недвижимостью и валютой. Между тем, если вы например хорошо разбираетесь в значках, вы и их можете сделать инструментом для инвестирования.

Играйте на своем поле, там вас сложнее обыграть.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Где-то в числе первых комментариев увидел действительно мудрый совет: вкладывайтесь в то, в чем хорошо разбираетесь. Почему-то у многих одно только слово "инвестиции" ассоциируется с нефтью, недвижимостью и валютой. Между тем, если вы например хорошо разбираетесь в значках, вы и их можете сделать инструментом для инвестирования.

Играйте на своем поле, там вас сложнее обыграть.

думаю, что всё зависит от суммы инвестирования: у кого-то хватает на нефть и недвижимость, а у кого-то только на значки или марки. :money: Хотя филателия может оказаться тоже удачным вложением средств: вдруг попадется какая-нибудь редкая марка, которая лет так через сто будет стоить миллионы. :i-yes:
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
думаю, что всё зависит от суммы инвестирования: у кого-то хватает на нефть и недвижимость, а у кого-то только на значки или марки. :money: Хотя филателия может оказаться тоже удачным вложением средств: вдруг попадется какая-нибудь редкая марка, которая лет так через сто будет стоить миллионы. :i-yes:
В основном покупают значки или марки колекционеры, а не инвесторы, и чтобы купить марку или значек, чтобы она в будущем стояла денег, нужно в них для начала розбиратся
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Хотя филателия может оказаться тоже удачным вложением средств: вдруг попадется какая-нибудь редкая марка, которая лет так через сто будет стоить миллионы.
Несколько лет назад продал все свои марки, которые собирал еще со школы.
Продал на торговой балке, где по воскресеньям собираются филателисты, обмениваются, покупают марки друг у друга и на стороне.
Познакомился с одним таким продвинутым коллекционером. Как он сказал, у него в коллекции два стеллажа с кляйстерами. Самая старая марка 18** какого-то года. Назвал ее стоимость в $500.
Не думаю, что марки могут стоить миллионы. Это скорее хобби, которое, наоборот, требует денежных вливаний от коллекционера, чем приносит доход.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
...Не думаю, что марки могут стоить миллионы. Это скорее хобби, которое, наоборот, требует денежных вливаний от коллекционера, чем приносит доход.

Могут... :i-yes: Есть такое понятие = "марки с ошибками". Часто именно они становятся самыми дорогими в мире.:money::money::money:

Вот коротенько из Википедии:
= "«Маврикии» являются самыми дорогими почтовыми марками мира: стоимость одного экземпляра, по некоторым сведениям, достигает на аукционах 15 миллионов долларов и даже более.
Ценность этих марок основана на двух составляющих — они были первыми марками Британской империи, выпущенными вне метрополии, и их первоначальный выпуск содержал ошибку. Таким образом, они ещё более ценны и редки, чем если бы они были эмитированы правильно."
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Могут... :i-yes: Есть такое понятие = "марки с ошибками". Часто именно они становятся самыми дорогими в мире.:money::money::money:

Вот коротенько из Википедии:
= "«Маврикии» являются самыми дорогими почтовыми марками мира: стоимость одного экземпляра, по некоторым сведениям, достигает на аукционах 15 миллионов долларов и даже более.
Ценность этих марок основана на двух составляющих — они были первыми марками Британской империи, выпущенными вне метрополии, и их первоначальный выпуск содержал ошибку. Таким образом, они ещё более ценны и редки, чем если бы они были эмитированы правильно."

И какое количество этих марок осталось в мире?
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
И какое количество этих марок осталось в мире?

"Выпущенные 20 сентября 1847 марки = Розовый и Голубой Маврикий = были выпущены тиражом 1500 каждый. По другим данным, всего по 500 штук.
В настоящее время известно = всего 26 штук = 14 + 12." (Википедия)
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Вряд ли теперь цена на Маврикии будет расти быстрее инфляции, разве что будет утрачен экземпляр и они станут более редкими.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
"Маврикии" здесь были приведены только для того, чтобы показать, что почтовые марки могут стоить миллион долларов. Кроме этих марок существуют и другие, так называемые, легендарные марки. Цена их тоже подбирается к миллиону долларов. :money: Например, одноцентовая "Британская Гвиана".
Среди советских марок, кстати, тоже достаточно редких марок. Так известна "Аспидка" 1931 года, номиналом 50 копеек. В 1966 году она стоила уже 550 долларов. В СССР были известны только три марки. :dirol:
В 1941 году была выпущена марка "Будь героем!", номиналом 30 копеек. Уже через 40 лет, Приказом Министерства культуры СССР № 120 от 23 марта 1987 года марка была внесена в список редких почтовых марок, не подлежащих вывозу (пересылке) из СССР. Думаю, что тоже недешево стоит. :wink2:
 
Последнее редактирование:

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,191
Поинты
1.030
ПАММ-счета
Сайты, приносящие пассивный доход
Недвижимость (всегда была и будет)
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Нефть ,золото,акции.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
на совах можно заработать только продавая их, ну или на крайняк только под себя писать и переписывать регулярно)
 
Сверху Снизу