• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда вложить свободные наличные средства? - Страница 12

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Вкладывать в бизнес можно по разному. Если вкладывать в свой бизнес, то это скорее работа, если в чужой - инвестиция. Разница в том, создаете ли лично вы своим трудом, умом, опытом, временем добавочную стоимость или нет.

Вложения в свой бизнес, другими словами в его развитие это так же инвестирование, вот только не пассивное. Большинство как и вы привыкли называть инвестирование - пассивным источником дохода.
 

Roby

Верифицирован
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
60
Реакции
16
Поинты
0.000
в акции попробуй, риск есть но меньше
 

нельчонок

Интересующийся
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
На самом деле вариантов очень много, начиная с банковского депозита,фондового рынка,доверительного управления,Пиф, вложений в золото,заканчивая валютой. Все зависит от того какими средствами вы обладаете и к какому риску готовы.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

Stormtrade

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
222
Реакции
41
Поинты
0.000
Мне кажется, если вкладывать в акции, то только в те, которые платят девиденды.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Большинство как и вы привыкли называть инвестирование - пассивным источником дохода.
Вы не правы. Я только стремлюсь к тому, чтобы инвестирование стало для меня пассивным источником дохода. Пока до этого еще далеко.
А вот вложение денег в собственный бизнес, в классическом понимании термина, инвестированием можно считать с натяжкой. Хотя тут грань очень тонкая. Например, многие форекс-инвестирование тоже не считают инвестированием, называя спекуляцией. Но отделить одно от другого не просто.
Конечно, в самом широком смысле под "инвестирование" можно подвести что угодно. Книгу почитал - "инвестировал" в мозг. Пожрал - "инвестировал" в здоровье.
Тогда, конечно, вложение в свой бизнес тоже инвестирование. Где та грань, которая отделяет инвестирование от не инвестирования? Мне, правда, интересно ваше мнение. Потому как думаю, что граница эта условна и аморфна и у каждого она на своем месте.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

Awiador

Интересующийся
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
66
Реакции
2
Поинты
0.000
Если они действительно свободные, то надежнее мМм не найти и доходность хорошая, я с подобными сравниваю...
 

Прагматик

Новичок
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
143
Реакции
21
Поинты
0.000
Если они действительно свободные, то надежнее мМм не найти и доходность хорошая, я с подобными сравниваю...

М-да.... Встречаются еще на Руси люди, которые МММ и НАДЕЖНОСТЬ ставять рядом... Это как мамонта на полянке встретить. :)
 

Люна

Любитель
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Хорошая у человека ситуация - искренее желаю так и держать дальше!!))
А по теме - я бы все-таки на депозит откладывала до накопления например 200тыс., чтобы создать накопления небольшие, ну а уже потом искать что-нибудь поагрессивнее... А может стартапы?
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
сводные средства нужно вкладывать в ту сферу, в которой разбираешься
Дополню: или разобраться, потом вложить. Тут все когда-то начинали с новой для себя сферы - on-line инвестиции.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Если они действительно свободные, то надежнее мМм не найти и доходность хорошая, я с подобными сравниваю...

Интересное у Вас понимания термина "надёжность". В приведённом Вами примере ей и не пахнет.
 
Сверху Снизу