• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Купить или строить? (квартиру/дом) - Страница 4

Kaiser1985

Интересующийся
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
конечно лучше построить все под себя, чем купить чтобы потом не пожалеть)
 

mefodey

Интересующийся
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
там и там есть свои плюсы и минусы, дом построить на сколько я знаю дороже выходит, но кроме того его обслуживание так же будет дороже стоить (коммунальные и т.д...) , но зато вы можете сверлить хоть ночью, никто вам слова не скажет )) ну и нет назойливых соседей которые могут мешать спать)) с квартирой же проще, вывоз мусора, дешевле комуналка, да и свободная планировка сейчас в новых домах всем доступна )выбор у каждого свой, все зависит от финансов)) Я бы себе домик на берегу моря в испании взял бы, уже готовый и с ремонтом)) выходит дешевле чем квартира в хорошем районе москвы стоит )
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
имхо, самый рациональный и бюджетный вариант - купить участок со старым домом и на его основе делать что-то для себя (расширять, поднимать второй этаж и т.п.), дабы не заморачиваться с фундаментом.

Ну ты и предложил, а если старый фундамент развалится.:_33:

Если строить, так строить качественны, новый дом!

добавлено через 1 минуту
В моем понимании мой дом -- это моя крепость. А квартира -- скорее недвижимый актив.

Хорошо сказано!:appl:
 
Последнее редактирование:

AZARIN

Интересующийся
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
20
Реакции
7
Поинты
0.000
Однозначно строить дом
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
Если есть возможность, то оптимально иметь квартиру в городе и дом за городом, причем дом современный, мне нравится сочетания камня или кирпича, стекла и дерева. Вот на такие проекты я ориентируюсь :)
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
нужно понимать сколько несет в себе геморроя строительство дома. да и в дальнейшем обслуживание дома как с финансовой так и с чисто физической проблемнее, чем например просто купить квартиру. а вообще в первую очередь смотрите по финансам, если есть хорошее предложение по частному дому, то выбирайте его.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
нет, взять бабки и уехать в нормальную страну. Слава свободе! Фруктам слава!
...Где через несколько лет убить себя от того, что так и остался никем. Просто квартиросъёмщиком в Тайланде, админившим ХАЙПы.
 

vladgold83

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
4,651
Реакции
7,131
Поинты
0.000
contrafack - Последняя активность: 16.06.2014 22:48
А челу советы всё дают и дают.:_23:
 

kokoko-1985

Интересующийся
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Я вот сама помню тоже так искала в интернете информацию по поводу стройки своего дома. Мы сначала с мужем были как слепые котята: с чего начинать, как все четко продумать, чтобы как можно меньше затрат и как можно лучше результат. В общем потом решили, что точно будем обращаться в агенство недвижимости, потому что не знаем много нюансов в строительстве, а особенно в юридических вопросах. Нам помогли ребята из КАСКАД Недвижимость . Есть их визитка и вот сайт . Все четко и по делу, никаких лишних затрат, все выполняли в срок. Ясное дело, что это будет дороже, чем если вы лично будете прорабом у себя на стройке, но оно того стоит... Надеюсь моя информация будет еще кому-то полезной...:_1: Мы закончили стройку в прошлом году в Домодедово Таун :d-thumbup:
 

правило

Интересующийся
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
покупать однозначно дешевле, но если позволяют средства и терпение, то стройте
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Если есть возможность, то лучше строить.
 

Qazar

Интересующийся
Регистрация
18.06.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Во, точно) Жить в Тае или Вьетнаме и админить хайпы)
 

vark

Профессионал
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1,314
Реакции
347
Поинты
0.000
А челу советы всё дают и дают.

Тема актуальна - вот и пишут. Я и сам почитал разные мнения. По опыту скажу, что нужно подсчитать расходы на строительство, затем умножить на 2 (это будет приблизительно реальная стоимость стройки) , а потом смотреть покупать или строить.
 

Delens

Интересующийся
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
76
Реакции
14
Поинты
0.000
Тоже щас похожим вопросом мучаюсь)
Но скорее всего думаю 2-3х комнатую квартиру, далее уже по мере заработка строить дом.
Все же у родителей частные дома, и как-то привык к большой площе двора и дома.
 

why

Новичок
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
думаю купить, а потом построить)
 

Glingo

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Полная замена фундамента или усиление железобетонном
Подъём дома на домкратах с вывешиванием на опоры
Демонтаж старого фундамента дачного дома
Укрепление фундамента под существующим домом
Выемка и укрепление грунта, создание подушки из песка и щебня
Вязка каркаса по СНиП и монтаж опалубки
Заливка фундамента бетоном заводского изготовления
Создание гидроизоляции
http://vosstanovleniedomov.ru/
 

Сафин

Интересующийся
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет. Конечно же дом.Я не совсем опытный человек в этом деле,но я бы имея такой заработок купил бы дом.
 
Сверху Снизу