• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Купить квартиру или инвестировать? - Страница 2

cooper25

Новичок
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
тока Г.Греф и его непотопляемый Сбербанк, я серьезно ежели надумаете инвестить, то только в депозит дядьке Грефу.
Я сам в вашей ситуации если был бы, то только в ипотеку!!! Какие могут быть "игрища" с последними бабосами, ведь у вас же 2-е маленьких детишек, посмотрите в их глаза. Они радуются, улыбаются и хотят дальше также расти и радовать вас и вашу жену. А если вы всё сольёте, а 95% инвесторов именно это и делают в первый раз, как вы объясните этим прекрасным, пока беззаботным глазкам, что вы эдакий инвестор-***** слили все сбережения доверив их какому нить горе-трейдеру с этого форума?
Одумайтесь и ни в коем случае не лезьте в то, в чем ни фига не понимаете!!!

Только Ипотека!
К сожалению вы правы.. только такого мнения. Я так посчитал, 500 тыс. мне надо будет брать в ипотеку, думаю за 2 года закрою все это.
но а пока просто между делом изучаю что к чему, всякого рода инвестиции
 

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Кто бы что ни говорил, но если деньги потрачены на покупку квартиры, дома, то они уже приносить начинают прибыль. Долгосрочно, это, или нет, но это инвестирование.
 

cooper25

Новичок
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
VeraK, да, но почему то самые крутые инвестора говорят на оборот. что дом/квартира куплен для жилья , то это пассив и это "высасывает деньги". менталитет у нас разные, с американцами. они просто привыкли всю жизнь жить в сьемных квартирах или под кредит.
 

mrsombrero

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
Ничего не понятно. Квартира которая строится та еще инвестиция, уверены что она будет готова в срок? Почему не считаете вложения в квартиру после строителей? Чтобы сделать хорошо - это как минимум 1/3 стоимости квартиры. Почему не рассматриваете вторичное жилье?
 

av111088

Интересующийся
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
а кто вам даст гарантию, что дом своевременно достроят и сдадут госкомисии? И что вам одобрят ипотеку на эту новостройку по %%, которые вы для себя посчитали?
Или что через год не останетесь без работы(ТТТ).

И это действительно заблуждение, что Киосаки не работает в РФ :) В РФ капитализм, а это означает, что всё работает по той же схеме. Разница в том, что есть небольшие отличия. Но в целом всё так и работает. А иппо или инвест - решать вам. НО инвестировать можно ТОЛЬКО после того, как изучите предмет инвестирования. А это не неделя и не месяц. Иначе слив гарантирован. Если можете заработать за год ещё 500т. - то лучше положите на депозит имеющиеся и зарабатывайте ещё.
Новостройки никуда не денутся и в горизонте 2-3 года резкого изменения сиутации по ценам и самому рынку недвижки не предвидится.
А страх - он всегда от незнания.
Удачи!
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
На Вашем месте я бы снял на 12 месяцев квартиру и на остальные деньги не вылазя из компа бы сделал каритал на свою квартиру, но не знаю Ваш объем знаний и опыт поэтому не рискну Вам , что либо посоветовать.
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Только прошу, без глупых советов, типа "вон у меня ХАЙП/проект, давай выложи туда, через месяц я тебе верну лям".
Если у Вас у самого есть опыт торговли на форекс либо фондовом рынке,при чём успешный опыт,то я-бы посоветовал инвестировать.За год думаю сделаете эти 100%(то если без рисков),и через 12 месяцев Вы сможете купить и жильё,и депозит у Вас будет,с которого можно жить,и не беспокоиться за деньги.
 

av111088

Интересующийся
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Если бы форекс приносил 100% в год да ещё и на суммах хотя бы от 10 к USD - туда бы стояла очередь и народ бы раскупал квартиры этажами :)
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
лучше снять домик с участком, по любому можно найти дешевле. Я бы хозяйством обзавелась, рассаду и зелень выращивала бы зимой и овощи летом. Зелень можно всегда сдавать в магазинчики. Куры, утки и гуси. Индюков не надо, большая смертность. Свой тепляк, инкубатор, цыплят бы из яиц выводила, весной хорошо идут, дачники расхватывают, а кого бы не продала растила бы для яиц, цыплят и.т.д. А когда накопите денег, при раскладе - 500 тыс. руб. если есть руки и желание, через 3 года дадут не менее 2 млн. Потом купите себе лучше дом.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Я так понимаю, суть вопроса заблокированного уже по каким-то причинам ТС сводится к следующему " Как без опыта и знаний быстро и с гарантией прокрутить 500 000 руб, чтобы получить и деньги и хорошую прибыль". Ответ очевиден - никак. Без понимая, опыта и знаний в нужной сфере никак либо всегда с риском для инвестиций.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Кто бы что ни говорил, но если деньги потрачены на покупку квартиры, дома, то они уже приносить начинают прибыль. Долгосрочно, это, или нет, но это инвестирование.

Я тоже считаю, что это довольно таки прибыльное вложение. Тут не только плюс в том, что квартира/дом может приносить прибыль с аренды, но и есть возможность продать подороже через год-два.
 

av111088

Интересующийся
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
считать, думать и быть уверенным можно быть в чем угодно, а можно взять калькулятор и статистику.
И последние два пункта дадут нам понимание, забирает ли эта недвижка у нас деньги из кармана или кладёт нам их в карман.
Купив недвижку в умирающем районе(или в неликвидном месте), надеяться на её рост в дальнейшем можно, но глупо.
Даже если будет теоретический рост когда нибудь, никто не даст вам гарантии, что вы будете продавать её в благоприятный момент. Обстоятельства могут измениться всегда, а благоприятный момент может и не наступить.
А вот налоги и коммуналку платить придётся всегда.
 
Последнее редактирование:

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Кто бы что ни говорил, но если деньги потрачены на покупку квартиры, дома, то они уже приносить начинают прибыль. Долгосрочно, это, или нет, но это инвестирование.

ну, купила я квартиру и живу в ней,и с какого угла мне прибыль посыплется?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
ну, купила я квартиру и живу в ней,и с какого угла мне прибыль посыплется?

В этом случаи конечно прибыли быть не может. Но с другой стороны, если вы до этого арендовали жилье, то будет нормальным плюсом, что вы за селитесь в свою квартиру, а на те средства будете инвестировать, то можно сказать совместили "приятное с полезным"
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
GrandKing, ну знаете ли не вылезая из компа, тоже нет гарантий что получиться таким образом много заработать, без особых знаний
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,804
Поинты
11.335
На мой взгляд лучше в столице купить смарт-квартиру. Они сейчас набирают обороты, так как ЖКУ здесь по минимуму выходит.
Стоит недорого, ЖКУ копейки, молодым семьям сдавать как раз в самый раз :thumbsup:
 

Wifilamer

Новичок
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000
Инвестируй лучше, потом купишь себе 10 квартир


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Den56

Интересующийся
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Исследуйте, прежде всего, прогнозы роста цен на квартиры в инете. При этом не верьте первому найденному прогнозу; соберите хотя бы три версии. И если на момент прочтения ваш собственный вывод из совокупности этих прогнозов близок к тому, что квартиры подорожают или по крайней мере, не подешевеют (и значит, аренда принесет прибыль) – решайтесь!
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Инвестировать это риск, но если есть опыт то можно эти риски минимизировать,если есть опыт инвестируй,а если нет бери квартиру)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 
Сверху Снизу