• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Курс гривны, инфляция, резервы - новый макропрогноз на 2023 год от ICU

bb23de6-thumbnail-tw-20180726161423-7818.jpg


Экономика Украины стабилизировалась после падения на 29% в 2022 году и аналитики видят положительную динамику за счет улучшения в сферах обороны и логистики. Курс доллара США по итогам 2023 года составит 40 грн за дол. Об этом сообщается в маркопрогнозе инвестиционной компании ICU.

Главное в новом отчете ICU:

  1. Реальный ВВП будет приближен к уровню 28%, но при условии отсутствия эскалации военных действий.
  2. Инфляция замедлится в 2023 году из-за стабильных тарифов, фиксированного курса доллара и евро, а также роста платежеспособности населения.
  3. Нацбанк постарается удерживать резервы около $30 млрд благодаря стабильности валютного рынка и поддержкой международных партнеров.
  4. НБУ имеет возможность удерживать курс гривны к американскому доллару на уровне 36.56 в следующие пару кварталов 2022 года. Но есть риск послабления в конце года с целью снижения дисбалансов украинской экономики.
  5. Дефицит бюджета будет покрываться исключительно внешними инвестициями.

Экономика избежала наихудшего сценария в 2022 году и в 2023 году стабилизировалась, но зависимость от международной помощи критическая, - пишут аналитики ICU.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу