• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Квартальная прибыль Nike выросла на 19%, а выручка - на 1%

1.jpg


Ведущая мировая компания-производитель спорттоваров Nike (США) опубликовала свой свежий пресс-релиз, из которого следует, что их чистая прибыль за 2-й квартал 2023-2024 финансового года выросла на 19%, а выручка - на 1%.

Чистая прибыль по итогам квартала, который закончился 30 ноября 2023 года, составила $1,58 млрд по сравнению с $1,33 млрд за аналогичный период 2022-2023 фингода. А выручка компании в цифрах за 2-й квартал выросла до $13,4 млрд с $13,32 млрд годом ранее.

При этом объёмы запасов их продукции за отчётный период были на 14% ниже, чем годом ранее.

Руководство Nike утверждает, что за 2-й квартал они вернули акционерам $1,7 млрд, в том числе, $523 млн в виде дивидендов и $1,2 млрд за счёт обратного выкупа акций.

То есть финансовые результаты Nike за вышеуказанный отчётный период оказались довольно хорошими и с начала этого года их акции подорожали на бирже на 4,7%.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,772
Реакции
4,297
Поинты
53.790
При этом объёмы запасов их продукции за отчётный период были на 14% ниже, чем годом ранее.
т.е. товаров было меньше, а заработали больше?! дорожает продукция
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.542
т.е. товаров было меньше, а заработали больше?! дорожает продукция
Главное, чтобы их покупателей это не отпугивало бы. Ведь многие готовы переплачивать за качество.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,772
Реакции
4,297
Поинты
53.790
Главное, чтобы их покупателей это не отпугивало бы. Ведь многие готовы переплачивать за качество.
не знаю как там, но то что я вижу иногда у нас в магазине найк - такое себе качество за немалые деньги. т.е. цену они сохраняют на мировом уровне, но качество шлют к нам не такое как там
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.542
не знаю как там, но то что я вижу иногда у нас в магазине найк - такое себе качество за немалые деньги. т.е. цену они сохраняют на мировом уровне, но качество шлют к нам не такое как там
Тогда берите оригинальную продукцию Caterpillar - не прогадаете. :wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,772
Реакции
4,297
Поинты
53.790
Тогда берите оригинальную продукцию Caterpillar - не прогадаете. :wink2:
как то до этого думал что их продукция только брутальные ботинки, которые по виду не очень мне нравятся. а вот сейчас открыл - есть и спортивное и цены очень даже. теперь надо найти где у нас ими торгуют ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.542
как то до этого думал что их продукция только брутальные ботинки, которые по виду не очень мне нравятся. а вот сейчас открыл - есть и спортивное и цены очень даже. теперь надо найти где у нас ими торгуют
Так их оригинальным кроссовкам сносу нет. Когда-то брал в Германии за 25 долларов, Карл(!) пару Катерпиллеров. Это была полка скидок и там при производстве чуть задок машинкой потерли, но в метре уже ничего не видно. Так таскал пока реально дыры в подошве не протерлись. Но это было видно сразу, что оригинал и сделано очень качественно. А так ботинки их рабочие брал лет 15 назад - пользуюсь. Вторую пару на смену взял, но уже видно, что видать в Китае делали, хотя всё качественно, конечно, с их то контролем от производителя. И самое главное в этих тяжелых ботинках при любом гололёде я ни разу не падал, тьфу-тьфу. Вот это мне в них очень нравится. Но только оригинал нужен, а это сейчас непросто найти.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,772
Реакции
4,297
Поинты
53.790
Когда-то брал в Германии за 25 долларов
ну тут еще может сыграло что именно в Германии. к нам к сожалению товар везут все таки хуже качества
Так таскал пока реально дыры в подошве не протерлись
у меня так с коламбией было. протаскал 3-4 сезона и так же лопнула подошва. но тупо не вылезал с них. а сейчас вот сезон и уже или дырка или трещина
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,734
Реакции
1,063
Поинты
46.568
это ширпртеб есть марки о которых народ и не слышал
конечно качественныи
катерпиллер например ее кружки дле какао делает и телефон
наверное тк и должжно быть потомучто есть и одежда дле нищих
вспомите абибасы из 90-х nike втурции шили и.т.д
реально все итак 90% и норм вы нигде не купите
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
не знаю как там, но то что я вижу иногда у нас в магазине найк - такое себе качество за немалые деньги. т.е. цену они сохраняют на мировом уровне, но качество шлют к нам не такое как там
Мне например больше пума заходит. Качество хорошее и цены более приземленные
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.542
у меня так с коламбией было. протаскал 3-4 сезона и так же лопнула подошва.
Видать чего-то недоложили в заготовку для подошвы. Она должна именно истираться, а не лопаться. :cool:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,772
Реакции
4,297
Поинты
53.790
Мне например больше пума заходит. Качество хорошее и цены более приземленные
к сожалению пума в крупных городах, не наездишься посмотреть обновления линейки ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,772
Реакции
4,297
Поинты
53.790
вспомите абибасы из 90-х nike втурции шили и.т.д
ну вы не сравнивайте все таки абибасы с брендовыми. там вообще полный хлам и не понятно кто еще покупает такой ширпотреб. так как цена у них +- такая же как у брендового в сезон скидок
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,772
Реакции
4,297
Поинты
53.790
Видать чего-то недоложили в заготовку для подошвы. Она должна именно истираться, а не лопаться. :cool:
зависит как пользуешься. так же не понимал как это подошва ломается пока не начал ездить на авто) совсем другие нагрузки при нажатии на педали, плюс постоянный перепад температур дает свое
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.542
зависит как пользуешься. так же не понимал как это подошва ломается пока не начал ездить на авто) совсем другие нагрузки при нажатии на педали, плюс постоянный перепад температур дает свое
Мои старые ботинки Caterpillar держат любой перепад температур. Только вверх этой обуви дал трещины уже. А так, что минус 25 на улице, что плюс 30 - можно работать в этой обуви и ногам нормально. Сделано с умом. :e-clap:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,772
Реакции
4,297
Поинты
53.790
А так, что минус 25 на улице, что плюс 30 - можно работать в этой обуви и ногам нормально. Сделано с умом.
та ну. при +30 не потеет нога при условии что держит мороз такой? это диво дивное прям
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.542
та ну. при +30 не потеет нога при условии что держит мороз такой? это диво дивное прям
Немного потеет, но Cat - это рабочие ботинки, и там поверхность не прилегает прямо вплотную к ноге, как в тех же кроссовках (а я летом в кроссовках хожу). То есть есть пространство какое-то внутри и нога "дышит". Ну и если походишь летом на какое-то расстояние в Cat и снимаешь эту обувь, то особого пота на пальцах ноги не замечаю. А вот если в кроссах пройти то же самое расстояние, то тут уже нога потеет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,772
Реакции
4,297
Поинты
53.790
но Cat - это рабочие ботинки, и там поверхность не прилегает прямо вплотную к ноге, как в тех же кроссовках (а я летом в кроссовках хожу). То есть есть пространство какое-то внутри и нога "дышит"
эх. вспоминается рабочие ботинки с молодости. зимой холодно а летом жарко. и пофиг какой носок одевать)))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.542
эх. вспоминается рабочие ботинки с молодости. зимой холодно а летом жарко. и пофиг какой носок одевать)))
Это технологии, а значит вещь сделана с умом и не зря же они вкладывают в эти разработки огромные средства. То есть должен быть результат.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,772
Реакции
4,297
Поинты
53.790
Это технологии, а значит вещь сделана с умом и не зря же они вкладывают в эти разработки огромные средства. То есть должен быть результат.
и цена же конечно за эти технологии. но к сожалению у нас не принято тратить большие деньги на персонал. хотя если посчитать сколько тратиться на обновление той же обуви (у некоторых раз в год, у некоторых во вредных средах и чаще), то может стоит раз вложиться в нормальное и забыть на пару лет о смене обуви
 
Сверху Снизу