Латвия запретит российскую водку

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
После того, как власти России подтвердили запрет на поставку шпрот из Латвии в Россию, депутат латвийского сейма Карлис Шадурскис заявил, что водка из России вредна для человеческого организма, так как содержит вредные вещества, такие как этанол, бензопирен и др. А раз есть вредные вещества, то алкогольный напиток нужно запретить поставлять.

Как заявил депутат, им будет направлен запрос, как в сейм, так и в Продовольственно-ветеринарную службу о запрете российской водки.

По материалам tass.ru
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Сами выпьем и калининградскими шпротами закусим!:i-yes:
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
Интересно, какие объемы поставок водки были?
 

olsen

Интересующийся
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
152
Реакции
25
Поинты
0.000
Ха-ха, зачем ею туда Ещё и ввозить, если "Московскую" и "Столичную" Россия и так производит в Риге Ещё с 2002-го?
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Не думаю, что очень сильно от этого факта мы обеднеем. У нас своего покупателя достаточно, чтоб алкозаводы процветали, а алкомаркеты не разорились. Поэтому не думаю, что многих эта новость никак не расстроит и не затронит. Пусть свою продукцию пьют. Меньше разговоров о нашей тогда будет. Тем более, мы ведь их шпроты запретили. Это ответочка такая на наши санкции.
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Не думаю, что очень сильно от этого факта мы обеднеем. У нас своего покупателя достаточно, чтоб алкозаводы процветали, а алкомаркеты не разорились. Поэтому не думаю, что многих эта новость никак не расстроит и не затронит. Пусть свою продукцию пьют. Меньше разговоров о нашей тогда будет. Тем более, мы ведь их шпроты запретили. Это ответочка такая на наши санкции.

Короче война маразма продолжается. Зачем этой все надо? Мы купим шпроты, тогда мы не купим водку, ощущение, что все просто занимаются фигней, вместо того, чтобы вести как-то политические и экономические диалоги.
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
Последние пару-тройку лет в водке среднего ценового диапазона содержатся какие-то нехорошие вещества от которых печень болит. Паленка одна пошла. Могли бы и раньше запретить.
Я больше на Литву обижен за то, что они 0 баллов нам на Евровидении дали. А латыши проголосовали, так что можно было шпроты и не запрещать.
 

Romman

Любитель
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
152
Реакции
100
Поинты
0.000
Я успел в Юрмале водки попить. Море такое ледяное что возвращаться туда не хочется.
 

olsen

Интересующийся
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
152
Реакции
25
Поинты
0.000
Поставки шпрот в Россию занимали до 90% от общего объема производства многих рыбных предприятий Латвии.По официальным данным, после введения «рыбного эмбарго» Латвия и Эстония уже потеряли более 100 миллионов евро.
Обвиняя Россию в политизированности решения латвийские и эстонские чиновники игнорируют тот факт, что санитарные органы Евросоюза, в частности Чехии и Венгрии, не раз обнаруживали опасные вещества, в том числе бензопирен, в рыбной продукции и шпротах из Латвии и Эстонии.
Источник: Аналитический портал RuBaltic.Ru http://www.rubaltic.ru/article/ekonomika-i-biznes/03062015-zapret-shprot/#t20c

А для России будет как-то совершенно незаметен тот объем русской водки, которую раньше выпивали граждане Латвии, так себе объемчик меньше Ленинградской области.
 

Romman

Любитель
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
152
Реакции
100
Поинты
0.000
Латвия много потеряла. Да и другие страны. Я в свое время закупал молочные продукты и сыры, а на заводах рабочие с надеждой ждали и ждут когда санкции Россия снимет.
 
Сверху Снизу