Легенда ДУ на форексе - нужны ли доказательства торговли? - Страница 2

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
Ну ведь итак в каждой теме раздела имеется предупреждение:
"Обсуждение проектов, которые в большинстве случаев являются финансовыми пирамидами (мошенничеством)"

Как еще объяснять то?!

Объяснять новичкам, что появление админа на форуме не означает открытости проекта и честности админа. Вот и все.

добавлено через 2 минуты
Ну, вот... Все всё прекрасно понимают... Эти "неигроки" обречены на проигрыш независимо от легенды хайпа...

Да дело не в легенде хайпа. Может я не смог толково объяснить свою мысль?
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Но многие компании работают как провайдеры ликвидности или на худой конец поставщики котировок и технические площадки для клиентов желающих заключать пари о росте или падении курсов валют, индексов и т.д.
И действительно крайне не приятно, что некоторые владельцы компаний, выбрали путь прикрытия ДЦшной деятельностью обычных схем понзи.

Если ДЦ использует метатрейдер и плечо, то говорить больше не о чем... Если ДЦ использует собственный клиентский терминал и плечо, то говорить и подавно смысла нет... Наличие плеча - основной признак кухни... А без плеча все ДЦ теряют смысл: какая домохозяйка понесёт туда свои копейки?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Если ДЦ использует метатрейдер и плечо, то говорить больше не о чем... Если ДЦ использует собственный клиентский терминал и плечо, то говорить и подавно смысла нет... Наличие плеча - основной признак кухни... А без плеча все ДЦ теряют смысл: какая домохозяйка понесёт туда свои копейки?

Уважаемая Елена, плече, это лишь инструмент (типо молотка), качество использования инструмента зависит только от самого человека, кто им пользуется.
Если Вам интересно мое мнение, то плече в торговле более 1к15, это финансовое самоубийство.
Ну а МТ4 это самый удобный продукт который подходит как клиенту, так и компании и это тоже всего лишь инструмент. Все зависит от того кто им пользуется и цели этого пользователя.
Основной признак кухни это бонусы на пополнение, плече это особенности рынка Форекс.
Но я понял Ваше мнение и уважаю его.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
после некоторых умозаключений, я бы вообще в форекс не нес деньги)
Вообще вопросы ДУ, а именно доверия, кардинально сменились.
Лучше уж в хайпик, там никому не доверяешь и исходы вероятные знаешь_)
И не обидно)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
после некоторых умозаключений, я бы вообще в форекс не нес деньги)
Вообще вопросы ДУ, а именно доверия, кардинально сменились.
Лучше уж в хайпик, там никому не доверяешь и исходы вероятные знаешь_)
И не обидно)

Ну, на мой взгляд, доверять вообще нигде не надо, надо просто оценивать риски и принимать решения исходя из порогов по рискам.
А если не секрет, а какие у Вас умозаключения по форекс, мне интересно.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
PIRANHAfx, что нужно потратить уйму времени) А форекс пропагандируется сейчас как супер пупер легкий вид заработка. А, это - не правда. У некоторых вообще одна тактика. Это алексЖук....ну вы поняли о чем я)
Да и многие конторы начали делаться с помощью крутых копирайтеров, которые убирают все сомнения и дают иллюзия легкого заработка.
Вот это мне не нравится сейчас
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Объяснять новичкам, что появление админа на форуме не означает открытости проекта и честности админа. Вот и все.
karcas, вот я не вижу связи между появлением админа на форуме и открытостью проекта. По моему, "открытость проекта" это что-то другое.
А по поводу появления админа на форуме, могу сказать, что мне очень часто приходилось читать здесь о том, что админы в теме проектов это плохой знак, и такие проекты особо долго не живут. Думаю, что и новички об этом прочитали.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
PIRANHAfx, что нужно потратить уйму времени) А форекс пропагандируется сейчас как супер пупер легкий вид заработка. А, это - не правда. У некоторых вообще одна тактика. Это алексЖук....ну вы поняли о чем я)
Да и многие конторы начали делаться с помощью крутых копирайтеров, которые убирают все сомнения и дают иллюзия легкого заработка.
Вот это мне не нравится сейчас

А Вы в этом ключе, тут полностью согласен, но это уже проблема регуляции индустрии в целом. Так как многим ДЦ остается конкурировать только в области пиара, кто кого громче зазовет, особенно это можно применить к новичкам в бизнесе. Те вообще готовы кричать что угодно лишь бы к ним понесли деньги.
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
Думаю, что и новички об этом прочитали.

Видно не все прочитали, если тащили килобаксы Семенову.
Ну Вы же сами читали, как один у Семенова стал "бомжом".

добавлено через 2 минуты
после некоторых умозаключений, я бы вообще в форекс не нес деньги)
Вообще вопросы ДУ, а именно доверия, кардинально сменились.
Лучше уж в хайпик, там никому не доверяешь и исходы вероятные знаешь_)
И не обидно)

Здесь я с Вами согласен. Когда сам за себя, без доверия, то оно как то лучше получается.
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Видно не все прочитали, если тащили килобаксы Семенову.

Вообще-то это сценарий раскрутки и скама любого успешного хайпа... Так что Семёнов пошёл своим необычным путём, но своей цели достиг. Так что его хайп можно признать удачным...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
karcas, вот я не вижу связи между появлением админа на форуме и открытостью проекта. По моему, "открытость проекта" это что-то другое.
А по поводу появления админа на форуме, могу сказать, что мне очень часто приходилось читать здесь о том, что админы в теме проектов это плохой знак, и такие проекты особо долго не живут. Думаю, что и новички об этом прочитали.
это было характерно раньше, пару-тройку лет назад...
сейчас, даже получается, наоборот...если админ реально ведёт свою тему грамотно, без лишних эмоций и флуда, а не просто вылез погавкаться со всеми:)

добавлено через 8 минут
Видно не все прочитали, если тащили килобаксы Семенову.
Ну Вы же сами читали, как один у Семенова стал "бомжом".
ну тем не менее, его тема продержалась в рабочем стабильном состоянии год. ну точнее, из них примерно полгода в активной стадии... но всё-таки, более-менее средне хорошим проектом оказался, в относительном плане.
с другой стороны, как я чуть выше заметил, если админ ведёт свою тему грамотно и без лишних эмоций и флуда.
то думаю, тема его проекта продержаться могла и подольше, если бы админ в теме не стал бы себя вести несколько неадекватно в последние месяцы работы.
уверен, это многих отпугнуло в конце года.
возможно, он тупо зазвездился в последние месяцы работы, а может и так задумано было его поведение.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу