"Легенды" HYIP и Как относиться к отсутствию легенды - Страница 16

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Я забываю прочитать легенду. Начитался уже. Под любой легендой чаще всего скрывается обычная пирамида и здравомыслящие это прекрасно понимают:rolleyes:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Читают новички, пару недель (иногда больше), потом понимают, что все это сказки.
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
Я минимально верил в UPS
И в Аксиомлаб тоже когда-то)
Благо, что достал оттуда деньги до скама.
 

Zerxion

Любитель
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
111
Реакции
34
Поинты
0.000
Если есть легенда - она должна быть отшлифована до блеска, а если ее нет - то и суда нет как говориться. По опыту вижу, что хайпы без понзи - тяжко им нишу свою занять
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
runman Кто такой этот Понзи или Понци?
__________________
В юношестве эмигрировал в США, создав одну из самых хитроумных и оригинальных финансовых пирамид, которая потом была названа в его честь. О детстве и юношестве известно мало, и информация противоречива. В 1903 году Понци отправляется за океан, по пути проиграв (или утратив иным способом) все свои деньги. При въезде в Америку у него оставалось всего два с половиной доллара. Попытки заработать оставались без успеха вплоть до 1919 года, когда Понци на занятые у знакомого мебельного торговца Дэниелса 200 долларов создал фирму.

Предприятие было зарегистрировано в Бостоне и названо «Компания по обмену ценных бумаг» («The Securities Exchange Company»). Оно занималось арбитражными сделками. Компания выдавала долговые расписки, в которых обязывалась выплатить на каждые полученные 1000 долларов 1500 долларов через 90 дней. Весной 1920 года Понци передал управление компанией 18-летней Люси Мартелли. Сам он, между тем, купил дорогой особняк в престижном квартале.

Пирамида рухнула летом 1920 года вследствие иска одного из вкладчиков по имени Дэниелс, который потребовал 50 % прибыли от компании Понци. По тогдашнему законодательству такой иск разрешал заморозить средства Понци, которые находились на счетах в банках. 26 июля Понци объявил о временной приостановке приёма вкладов в связи с проверками налоговиков. Это было ошибкой, вкладчики побежали толпой забирать деньги. 12 августа 1920 года Понци был задержан в связи с результатами проверки, выявившей задолженность в 7 млн, а средств на счетах — 4 млн. 25 октября 1920 года фирму Понци признали банкротом, а 30 октября Чарльз Понци был осуждён на пять лет.

Отсидев срок, Понци продолжил заниматься финансовыми махинациями, и в 1934 году его депортируют на родину. Там он стал переводчиком с английского. Позже, по протекции Муссолини, переехал в Рио-де-Жанейро работать представителем «Итальянских авиалиний».

Умер Чарльз Понци в благотворительном отделении больницы в Рио-де-Жанейро, оставив после себя 75 долларов, на которые и был похоронен.
 

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
basay007, Спасибо. Познавательно.
 

Baldes

Специалист
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
693
Реакции
572
Поинты
0.000
Легенду обязательно нужно читать. Если читать нечего и влашиваться нет смысла. Если сайт пустой, то и человек за ним стоит пустой. А вы дадите свои кровные пустому человеку?

Можно верить легенде, можно не верить. Не важно. По легенде легко вычислить кто делал проект. Лентяй - копипастит с чужих сайтов. Отдадите деньги лентяю?
Малограмотный наделает кучу ошибок. Понесете деньги неучу? И прочее, прочее, прочее. Если ложь заведома и это легко вычислить, зачем тратить время и деньги вкладывая в такие проекты?
 

magewardan

Новичок
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
511
Реакции
8
Поинты
0.000
Легенду обязательно нужно читать. Если читать нечего и влашиваться нет смысла. Если сайт пустой, то и человек за ним стоит пустой. А вы дадите свои кровные пустому человеку?

Можно верить легенде, можно не верить. Не важно. По легенде легко вычислить кто делал проект. Лентяй - копипастит с чужих сайтов. Отдадите деньги лентяю?
Малограмотный наделает кучу ошибок. Понесете деньги неучу? И прочее, прочее, прочее. Если ложь заведома и это легко вычислить, зачем тратить время и деньги вкладывая в такие проекты?
Все верно. Полностью согласен с тобой:i-yes:
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Легенду обязательно нужно читать. Если читать нечего и влашиваться нет смысла. Если сайт пустой, то и человек за ним стоит пустой. А вы дадите свои кровные пустому человеку?

Можно верить легенде, можно не верить. Не важно. По легенде легко вычислить кто делал проект. Лентяй - копипастит с чужих сайтов. Отдадите деньги лентяю?
Малограмотный наделает кучу ошибок. Понесете деньги неучу? И прочее, прочее, прочее. Если ложь заведома и это легко вычислить, зачем тратить время и деньги вкладывая в такие проекты?

Легенды ходят от одного проекта к другому. Порой админ даже не удосуживается что-то менять в тексте. У меня есть более интересное чтиво, чем это переходящее из рук в руки народное хайпотворчество.
 

magewardan

Новичок
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
511
Реакции
8
Поинты
0.000
Легенды ходят от одного проекта к другому. Порой админ даже не удосуживается что-то менять в тексте. У меня есть более интересное чтиво, чем это переходящее из рук в руки народное хайпотворчество.
Это да, частенько так бывает))
 

Baldes

Специалист
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
693
Реакции
572
Поинты
0.000
Легенды ходят от одного проекта к другому. Порой админ даже не удосуживается что-то менять в тексте. У меня есть более интересное чтиво, чем это переходящее из рук в руки народное хайпотворчество.

На досуге можно читать что угодно, но когда дело касается вложения денег, извините. Я так понимаю в банке договора вы тоже не читаете?

Если админ настолько лентяй, что скопипастил легенду, я - пас. Минимальный вклад -$10 эквивалентен примерно килограмму мяса, лучше я уж тогда съем его сам. :lol:, админ его не заработал.
 

magewardan

Новичок
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
511
Реакции
8
Поинты
0.000
На досуге можно читать что угодно, но когда дело касается вложения денег, извините. Я так понимаю в банке договора вы тоже не читаете?

Если админ настолько лентяй, что скопипастил легенду, я - пас. Минимальный вклад -$10 эквивалентен примерно килограмму мяса, лучше я уж тогда съем его сам. , админ его не заработал.
Да кусочек мяса это хорошо:d-thumbup:
 

goga705

Интересующийся
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: "Легенды" Хайпов

Нанотехнологии тема уж больно серьезная, государственного уровня, просто так абы кто к ней не пролезет.
Нанотехнологии принесут первые прибыли через несколько лет, если принесут, а хайпы это высокие доходы за короткий промежуток времени.
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
Нормально, жаль, что все проекты тогда в МЛМ идут, туда многие игроки не заглядывают
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Нормально, жаль, что все проекты тогда в МЛМ идут, туда многие игроки не заглядывают

Порой забавно наблюдать за тем, как хайп-бойцы называют новые проекты "млм-шнягами" и посылают куда подальше. А ведь раздел "HYIP от 61%" не очень-то и отличается от раздела "МЛМ-игры".:dirol:
 

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000
Легенда на то и есть легенда, что без нее, что с ней.
Но как это положено, она придает солидность к хайпу и "правдоподобность".
 
Сверху Снизу