Leveron - leveron.org - Страница 233

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SDN

Интересующийся
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем добрый день!
Я пытался сделать чарджбэк в Сбербанке.
Деньги вложил в Леверон буквально за 3 дня до СКАМа (везунчик :) )
Заявление подал 17.07.2015, взяли его у меня без вопросов.
Сегодня 12.08.2015 пришло смс о принятом решении.
Позвонил, узнал, что за решение:
Операция была проведена корректно без каких либо нарушений, оснований для отмены операции нет. Отменить операцию можно только ч/з подачу обращения в суд, правоохранительные органы и так далее..

Вообщем безрезультатно.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Операция была проведена корректно без каких либо нарушений, оснований для отмены операции нет. Отменить операцию можно только ч/з подачу обращения в суд, правоохранительные органы и так далее..
Нужно смотреть ответ/заявку. И суд-правох.органы, давно нужно было писать заявление на дропов, которым переводили деньги, они физ.лица и их привлечь совсем не сложно.
 

serdanius

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто-нибудь написал заявления в полицию? У кого-нибудь остались пример заявления?
 

SDN

Интересующийся
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужно смотреть ответ/заявку. И суд-правох.органы, давно нужно было писать заявление на дропов, которым переводили деньги, они физ.лица и их привлечь совсем не сложно.
Не представляю каким образом писать, как что обосновывать, с учётом того, что никакие договора не заключались.
По опыту обращения в правоохранительные органы знаю, что ни к чему результативному это не приводит - только потраченное время. Опыта судов не имею, думаю это ещё более проблемное мероприятие. не готов тратить время и доп. деньги на эти дела. Проще зафиксировать убыток и извлечь урок из этого негативного опыта.

Вот дословный ответ от СБЕРА по заявлению:

Уважаемый **! Благодарим Вас за обращение в ОАО "Сбербанк России" от 17.07.2015. По Вашему вопросу была проведена проверка, в результате которой установлено, что по Вашей карте совершена операция перевода денежных средств с карты на карту. В результате рассмотрения заявления установлено, что 05.07.2015, денежные средства по данной операции зачислены на карту получателя № 5484ХХХХХХХХ5744. Для подтверждения зачисления денежных средств на счет карты получателя, держателю карты № 5484ХХХХХХХХ5744 необходимо запросить отчет по счету карты по месту ведения счета. В связи с тем, что ОАО "Сбербанк России" выполнило обязательства по перечислению денежных средств, основания для возврата средств по оспоренной Вами операции отсутствуют. Дополнительно сообщаем, что для проведения расследования по указанному факту Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить по оформленному в соответствии с действующим законодательством запросу всю необходимую информацию. **, надеемся, что наши разъяснения помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Проще зафиксировать убыток и извлечь урок из этого негативного опыта.
Можно в очередной лохотрон деньги отнести, проще всего. Обычно за свои борятся, даже чисто из принципа, т.к. Вас обманули. А не пишут бровады как все сложно и без перспектив. Вы перевели деньги физ.лицу - с него и спрашивайте, не только через интернет-банкинг, а через старую, добрую полицию/милицию.

добавлено через 1 минуту
Дополнительно сообщаем, что для проведения расследования по указанному факту Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить по оформленному в соответствии с действующим законодательством запросу всю необходимую информацию.
Вполне верный и правильный ответ.
 
Последнее редактирование:

Skyter85

Любитель
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
294
Реакции
12
Поинты
0.000
А что там на их сайте даже соглашения не было где описываются все условия? ведь оно тоже вроде как имеет юридическую силу если я не ошибаюсь, вот его по идее можно расчпечатать, и приложить к заявлению, + если кто переводил деньги на физ лицо банковсим переводом тоже можно приложить чеки оплаты, вот и уже получится какое никакое основание для возбуждения дела.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Skyter85, так и нужно. Особенно если оплачивали на банк, на указанных нами ранее данные о дропах.

Если на других переводили, сообщите добавим в статью.
Но я думаю, это ещё не конец, мошенники вернутся "с продажей брокера" как пить дать.
 

apcypu

Новичок
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
435
Реакции
427
Поинты
0.000
ага вернуться, прибегут продадут и вернем мы свои баксики, ага, аж два раза....
это интернет-инвестиции, рулетка, так что забыть и забить на леверон...как и обо всех хайпах, кухнях, фондах и брокерах, которые последние лет 15 скамаются как так и надо...
насколько я вижу уже и сайт брокера сдох!!!! или мой компьютер гонит или сдох уже и сайт брокера? прошу подтвердите кто либо еще...

https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=134868&stc=1&d=1439814037
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    19.3 KB · Просмотры: 155

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
ага вернуться, прибегут продадут и вернем мы свои баксики, ага, аж два раза....
Что-то буквально пару недель назад, Вы пели песни совсем другого разлива.

насколько я вижу уже и сайт брокера сдох!!!!
Не открывается и мега-брокер.
 

apcypu

Новичок
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
435
Реакции
427
Поинты
0.000
fomcow, Пел и что дальше? Что?
Да, я был уверен, что контора будет жить и работать, так как ничего не предвещало беды и планы у них были большие.
Моя песня оказалась ошибочной и что дальше? Что?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Всё никак про леверон забыть не могут, до сих пор
 

apcypu

Новичок
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
435
Реакции
427
Поинты
0.000
moskva, Ну чё, забыли уже, только вот просто брокера сайт работал, а тут перестал, чего и спросил...а так чё уж, было и прошло......
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Всё никак про леверон забыть не могут, до сих пор
Некоторые инвесторы подали заявления против дропов, будет приходить информацию - буду публиковать. Но либо инвесторов у Леверона было мало, либо эти инвесторы из рядов хайперов, которым плевать на свои деньги, в принципе такая ситуаци прослеживается по многим скамам.
 

Emil 85

Новичок
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Poxoje,krome menia ne u kogo u etogo brokera,dengi ne ostalis,u menia ostalos sdes 4000$,vse u kogo ostalis sdes dengi sobiraites, budem otbirat nasi zakonnie dengi
 

Kungmen

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
52
Реакции
8
Поинты
0.000
Не против отобрать, какие шаги предпримем ?
 

Tinto

Интересующийся
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте коллеги по несчастью ( в связи с неожиданным скамом leveron). Кратко хотел бы рассказать о своих шагах. Во-первых я написал электронное заявление через МВД.ру в отдел ГУБЭПиПК. Заявление рассматривали где то месяц, полтора. Писал на Багаутдинова. Походы в мой местный суд и УВД не увенчались успехом. Суд рассматривает только заявления, в которых известен адрес ответчика. УВД отмазалось тем, что во-первых такие мошеннические вещи не совсем их конек ( они решают в основном бытовуху), а во-вторых, если я уже написал в ГУБЭП, то все равно к ним прийдет. Спустя, как я говорил, месяц мне позвонил некий капитан полиции, уточнил мой почтовый адрес и сказал, что шансы есть. Механизм следующий: он пришлет письмо в мой УВД ( по месту регистрации), которое потом отправит заявление в службу безопасности Сбербанка (я через него переводил), потом уже возможен возврат. Параллельно от полиции будет обращение в ФСБ. На данный момент жду письменный ответ на моё заявление.
 

Roll-

Интересующийся
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
82
Реакции
2
Поинты
0.000
Кратко хотел бы рассказать о своих шагах.
Молодец! А отмазки УВД - заявление они обязаны принять, а в случае отказного можно обжаловать в прокуратуре.
В ФСБ тоже самому можно заявление написать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу