• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лимит убытка по одной сделке - Страница 10

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Ну если чуть более 100% от первоначального депо и потом сразу же он слил его, даже выведя прибыль всю, то он практически в ноль выходит что оотторговал все это время и выходит, что в пустую.
сегодня в пустую завтра нет. Это рынок. Вы тоже не знаете завтрашний день в пустую отторгуете или нет
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Так что получается? Что то не понятно по вашему примеру. Как я понял, то был депозит например 100$, заработал 100 и вывел их и затем те которые остались 100 слил и осталось ноль. А теперь что дальше? Он должен опять ввести выведенные 100$ для того чтобы работать дальше и гарантии того, что он опять заработает нет, так как слил заработанные. Так что где получается не понятно.

Я написал не 100 % а более 100 %. Значит в итоге больше. Значит в плюсе. Ощущение что никто не читал. Но я согласен что снова придется вносить...
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Я написал не 100 % а более 100 %. Значит в итоге больше. Значит в плюсе. Ощущение что никто не читал. Но я согласен что снова придется вносить...
Вот вот и вы согласны, что снова надо будет вносить и поэтому чуть больше 100% или ровно 100% не имеет значение и надо обязательно выставлять стопы.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
И сленг важно тоже поучить. А-то я первый месяц читала форум трейдеров и голова пухла от их текство. Но весело теперь вспоминать все это.:_1:

Я тоже вспоминаю со смехом то время, когда не понимала трейдерский сленг. Помню когда узнала про кабель, кенгуру, киви... Вот думаю, что за зоопарк то такой... Одно время путала, что означает это "киви"... :_23: Но форум трейдеров тем и хорош, что быстрее можно освоиться, да и всегда можно спросить, что то или иное слово означает. На форуме новичку всегда помогут освоиться.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Я тоже вспоминаю со смехом то время, когда не понимала трейдерский сленг. Помню когда узнала про кабель, кенгуру, киви...
Вот вот, а сколько названий свечей и их комбинаций, например "молот" или "повешенный" или "доджи" и так далее. Если честно, все равно все не помню, но вот основные да мы обязаны знать. Я например распечатал себе брошюрку по комбинациям и названиям свечей и в нужный момент могу ей воспользоваться.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Вот вот, а сколько названий свечей и их комбинаций, например "молот" или "повешенный" или "доджи" и так далее. Если честно, все равно все не помню, но вот основные да мы обязаны знать. Я например распечатал себе брошюрку по комбинациям и названиям свечей и в нужный момент могу ей воспользоваться.

Я тоже не все свечные комбинации помню, запомнила лишь те, которые наиболее часто отрабатываются. Так как при торговле особо упор не делаю на свечи, поэтому в голове эта информация крепко не сидит.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Я тоже не все свечные комбинации помню, запомнила лишь те, которые наиболее часто отрабатываются.
Да и не возможно все запомнить, но вот необходимое регулирование ограничение убытков любой трейдер должен помнить всегда.

Например при торговле на длительных периодах, характер лимитов 2 % и 6 %, которые были описаны выше в этой теме, означает, что Вы должны каждый месяц пересчитывать свои позиции. Если, например, Вы начинаете новый месяц, получив в предыдущем существенную прибыль, следует отрегулировать стопы и размеры позиций.

А именно, вы можете приумножиться, или добавлять к выигрышным позициям. Так если ваша позиция ушла в прибыльную зону, вы можете переместить стоп выше точки безубыточности, а затем докупить большее количество тех же самых активов, оставляя риск новой совокупной позиции не больше 2 % счета. а общий риск по счету - менее 6 %. Приумножение позволяет вам усилить выгодные позиции с меньшим увеличением риска.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Вот вот, а сколько названий свечей и их комбинаций, например "молот" или "повешенный" или "доджи" и так далее. Если честно, все равно все не помню, но вот основные да мы обязаны знать. Я например распечатал себе брошюрку по комбинациям и названиям свечей и в нужный момент могу ей воспользоваться.
Ну, брошюрка, может, и не нужна. На самом деле не так много свечных конфигураций являются рабочими. Все остальное - совершенно не нужный мусор. Да и работают они , если реально уткнулись или отбились от серьезного уровня. К тому же, ориентироваться следует только на старшие тайм-фреймы, на Н 4 и выше при работе со свечами.
 

Ammer

Любитель
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
403
Реакции
48
Поинты
0.000
Ну, брошюрка, может, и не нужна. На самом деле не так много свечных конфигураций являются рабочими.
не приверженец свечей. Вообще считаю что их значение преувеличено, но скажу в общем. Часто не сама система не рабочая а сам трейдер нерабочий )))
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
не приверженец свечей. Вообще считаю что их значение преувеличено, но скажу в общем. Часто не сама система не рабочая а сам трейдер нерабочий )))
Ну почему же, во многих торговых системах трейдеры используют комбинации свечей при отбое от значимых уровней и довольно успешно.

А вот на счет, что трейдер нерабочий, то это просто нужно строго придерживаться правилам которые сами же и прописали и тогда все обязательно получится.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
не приверженец свечей. Вообще считаю что их значение преувеличено, но скажу в общем. Часто не сама система не рабочая а сам трейдер нерабочий )))
Во-первых, не все свечные конфигурации и свечи являются сильными. Потом, еще важно, чтобы они упирались в сильный уровень или линию. Еще и важно, на каком тайм-фрейме Вы работаете. Обычно свечные конфигурации работают на Н4 и выше. На М15 и ниже вообще их не стоит рассматривать.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
На Н4 не та правдоподобность. Если речь идёт о торможении валюты, это H1, более это уже перебор.
Все равно, многие используют свечной анализ в своих торговых системах для уточнения входа, тем более если цена упирается в сильный уровень и при этом каждый для себя сам определяет на каком интервале времени - Н1 или Н4.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
наверное имеется ввиду затухание тренда и разворот
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
наверное имеется ввиду затухание тренда и разворот
Но торможение не означает обязательный разворот. Тренд с таким же успехом может тормознуть перед важным уровнем а затем с удвоенной силой продолжить свой тренд и с легкостью пробить важный уровень и остановиться или развернуться в совсем другом месте.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
наверное имеется ввиду затухание тренда и разворот
Наверно так и имеется в виду, что на интервале времени Н1 более точнее видно желание тренда сменить свое направление, например медвежье на бычье, но на мой взгляд без свечных комбинаций будет тяжело определить когда он действительно это сделает, то есть поменяет свой тренд.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
не приверженец свечей. Вообще считаю что их значение преувеличено, но скажу в общем. Часто не сама система не рабочая а сам трейдер нерабочий )))
А вот, кстати, на счет трейдеров, некоторые из них используют другие методы для ограничения убытков. Так используются "многоходовки" а именно открытие 2-х, 3-х и более позиций в соответствии с которыми начальная позиция имеет небольшой объем.

После чего, в зависимости от ситуации на рынке, размер позиции наращивается. В результате чего, трейдер получает разделенную позицию, которая состоит из ряда ордеров с разной ценой открытия, разными объемами и, иногда, разных направлений.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
А вот, кстати, на счет трейдеров, некоторые из них используют другие методы для ограничения убытков. Так используются "многоходовки" а именно открытие 2-х, 3-х и более позиций в соответствии с которыми начальная позиция имеет небольшой объем.

После чего, в зависимости от ситуации на рынке, размер позиции наращивается. В результате чего, трейдер получает разделенную позицию, которая состоит из ряда ордеров с разной ценой открытия, разными объемами и, иногда, разных направлений.

Конечно есть такие. Но это не так просто там нужно просчитать все эти ходы с точностью до пункта. Это хорошая система но подойдет она не каждому.
 
Сверху Снизу