• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лимит убытка по одной сделке - Страница 21

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
На 1000$ 0,7% - это потеря 7$. Если открыта 1 позиция, моё мнение, что риски у трейдера не велики. И отрабатывать нужно будет не 50%, а 0,705% - а это на пять тысячных всего больше нежели потеря 0,7%.

Сорри, прочитал не так. Вы полностью правы.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Другое дело, если у трейдера открыто 10-20 ордеров, тогда да, согласен, риски большие.
А вообще, чисто моё мнение, трейдеры которые открывают много ордеров, совершенно не контролируют свои эмоции и не имеют стойкой торговой системы. А если торговая система подразумевает открытие множества ордеров - такую торговую систему надо выбрасывать в мусорку.
Считаю идеалом торговли на форекс - работу с одним ордером. Закрыл позицию (не важно с прибылью или с минусом) - открывай новую. Открыл новую, вторую не открывать, жди подтверждения своих мыслей о правильном движении рынка в твою сторону.
Возможно и не много 10-20 сделок, если трейдер торгует роботами и при этом показывает положительную торговлю. А вот в ручную согласен возможно тяжело, но все равно есть и такие умельцы.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Возможно и не много 10-20 сделок, если трейдер торгует роботами и при этом показывает положительную торговлю. А вот в ручную согласен возможно тяжело, но все равно есть и такие умельцы.

10 и 20 сделок это не много, скальперы и больше открывают, так что в принципе не вижу проблемы в этом количестве, другое дело, что если риски большие, каждый сам видит чем он рискует
 

Плюс

Любитель
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
164
Реакции
47
Поинты
0.000
10 и 20 сделок это не много

Не представляю, как "пережить" убыток по 20 сделкам если рынок мгновенно (практически) может двинуть на 400-600 пунктов, как "фунтик" пример.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
интересно а какой у вас долже быть депозит, чтобы быстро слить 20 сделок за такое количество пунктов, вы не считаете, сколько максимально их вы можете открыть?
 

Скальд

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
84
Реакции
21
Поинты
0.000
10 и 20 сделок это не много, скальперы и больше открывают, так что в принципе не вижу проблемы в этом количестве, другое дело, что если риски большие, каждый сам видит чем он рискует
Совершенно с вами согласен! Риски должны быть соразмерно депозиту, т.е суммарный риск по 20 открытым сделкам не должен превышать порога психологической терпимости(иначе говоря - какие потери ваша психика способна выдержать адекватно и без последствий:crackup:)Если идёт торговля с одновременным открытием большого количества сделок(и не важно по одной они валютной паре или по нескольким) мы долны обращать внимание в первую очередь на суммарный лот, и исходя из этого принимать
решение о величине лота отдельно взятой позиции.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
20 сделок одновременно даже с минимальным риском и минимально возможным лотом можно открыть на депозите минимум 5-6 штук баксов, а лучше 7?
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Совершенно с вами согласен! Риски должны быть соразмерно депозиту, т.е суммарный риск по 20 открытым сделкам не должен превышать порога психологической терпимости(иначе говоря - какие потери ваша психика способна выдержать адекватно и без последствий
Очень часто бывает так, что психика выдерживает, а вот депозит нет.
 

Скальд

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
84
Реакции
21
Поинты
0.000
Очень часто бывает так, что психика выдерживает, а вот депозит нет.
В таком случае сам собой напрашивается вывод - нужно уменьшать объём сделок и тогда соответственно и риски будут адекватными и депозит выдержит. Допустим тс предполагает работу со многими позициями одновременно. Мы в зависимости от размера депозита должны знать какой максимальный суммарный объём можем открыть(и этот объём уже раскидывается на общее количество сделок в процессе торговли):_120:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
так обычно очень мало трейдеров имеют депозит, на котором могут при минимальном обьеме лота открыть более 3 сделок одновременно, но это их не смущает)
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
20 сделок одновременно даже с минимальным риском и минимально возможным лотом можно открыть на депозите минимум 5-6 штук баксов, а лучше 7?
Примерно так. Но для того и существует центовик, где таких огромных депозитов не потребуется для подобного числа сделок. Центовик получается дает свободу трейдеру.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ага, пойдет они на центовик, как же, им миллионы подавай)
 

Скальд

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
84
Реакции
21
Поинты
0.000
Примерно так. Но для того и существует центовик, где таких огромных депозитов не потребуется для подобного числа сделок. Центовик получается дает свободу трейдеру.
Центовик очень даже хороший вариант, если тс предусматривает одновременную работу с большим количеством сделок. Ещё одним плюсом данного вида счёта является гибкость при подборе лота. Спрэды конечно чуть хуже на данном типе счёта, но это мелочь
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Центовик очень даже хороший вариант, если тс предусматривает одновременную работу с большим количеством сделок. Ещё одним плюсом данного вида счёта является гибкость при подборе лота. Спрэды конечно чуть хуже на данном типе счёта, но это мелочь
Как по мне так центовик, это просто супер - дает начинающим попробовать себя трейдинге и привыкнуть к реальным деньгам и суммам.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
жаль только, что начинающие этого не ценят и сразу бегут на обычный счет за миллионами
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Как по мне так центовик, это просто супер - дает начинающим попробовать себя трейдинге и привыкнуть к реальным деньгам и суммам.

центовик - это не реальные деньги, а центовик. Человек должен ощущать риск. Если я рискую одним баксом, то мое отношение совсем другое и ощущения совсем другие, нежели рискуешь сотней.

Так что поверьте, центовик всегда останется центовиком. Ну разве что для тех, у кого совсем с деньгами сложно.

Считаю что хотя бы с 50-100 долларов нужно стартовать.
 

Скальд

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
84
Реакции
21
Поинты
0.000
центовик - это не реальные деньги, а центовик. Человек должен ощущать риск. Если я рискую одним баксом, то мое отношение совсем другое и ощущения совсем другие, нежели рискуешь сотней.

Так что поверьте, центовик всегда останется центовиком. Ну разве что для тех, у кого совсем с деньгами сложно.

Считаю что хотя бы с 50-100 долларов нужно стартовать.
Вот и будет хорошим стартом с 50-100 долларов, но на центовике.
Более гибкие возможности данного типа счёта станут ощутимым плюсом :_106:
 

Grogh

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
148
Реакции
4
Поинты
0.030
Если депозит позволяет то можно установить вообще маленький лимит, к примеру 0,2%, очень консервативная торговля тогда получается, но если депо маленький то рисковать больше приходиться.
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
Сверху Снизу