• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Linux и WebMoney Keeper Classic

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
На одном компьютере полноценно пользуюсь сей программой под Windows7, на другом стоит Ubuntu 10.10.
Так вот есть несколько способов запуска кипера, но ни один не опробован мною, может кто пробовал?
1) Wine. Через него у меня успешно работает QUIK и ещё несколько программ, среда достаточно функциональная. Раньше кипер там было не возможно запустить. Но поменялась ли сейчас ситуация?? Кто-нибудь пробовал этот способ?

2) VirtualBox с WinXP на борту. Все должно работать, но говорят, что WM не любит виртуальные машины, вплоть до того, что блокирует WMID. Так ли это и стоит ли этого бояться?=)

В общем кто как пользуется сей программулиной на лине? :)
 

teorus

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
231
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Linux и WebMoneyKeeperClassic

1) Wine. Через него у меня успешно работает QUIK и ещё несколько программ, среда достаточно функциональная. Раньше кипер там было не возможно запустить. Но поменялась ли сейчас ситуация?? Кто-нибудь пробовал этот способ?
говорят, что сейчас то же самое осталось
2) VirtualBox с WinXP на борту. Все должно работать, но говорят, что WM не любит виртуальные машины, вплоть до того, что блокирует WMID. Так ли это и стоит ли этого бояться?=)
вм блочат за виртуал боксы, если у вас не персональный аттестат.
В принципе, сам около недельки назад интересовался темой, т.к. на кеды убунтовские основной компьютер перевести решил - варианты реальные таковы:
-либо меняется вмид и регится новый под лайт. Только линуксоидная мозилла его иногда кушать не очень хочет, с оперой слыхал проблем нет.
-либо покупается другой компьютер сугубо для вм (при условии что кроме вм на нем ничего не будет и никаких действий больше не будет совершаться - вам дополнительная уверенность, что вм не ломанут)
-либо просто хард разбить на несколько частей и параллельно вин и линукс забить ( как по мне - оптимально. правда придется каждый раз из системы выходить для действий с вм)
-коммуникатор/планшет и использование вм на нем

про вайн точно не скажу - но говорят что все-таки нет поддержки данной. А про виртуал бокс даже с персом по отзывам людей, много глюков будет. Не знаю правда почему, но, надеюсь что помог:)
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Re: Linux и WebMoneyKeeperClassic

Блин, балдею, до чего негибкая система!...
И на андроид пока клиента офф. нет :(
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Linux и WebMoneyKeeperClassic

Tr@der, система не гибкая для Вашей же пользы и защиты. Что Вам мешает зарегистрировать новый wmid из лайта? Переведите все деньги с классика в лайт и работайте дальше!
Андроид сможет обеспечить сохранность Ваших данных?! Когда уведут у Вас деньги, будете говорить, какая дырявая система! А сейчас, конечно, сетуете - какая негибкая.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Re: Linux и WebMoneyKeeperClassic

Бывали случаи, что и сами WebMoney уводили деньги... А про другие платежные и банковские системы, которые не страдают проблемой со взломом, но при этом можно использовать хоть где, я вообще молчу!
 

Звёздный Полицай

Интересующийся
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
80
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Linux и WebMoneyKeeperClassic

В общем кто как пользуется сей программулиной на лине? :)

Некий Крис Касперский разжевал эту тему лет пять назад. Гуглится. С тех пор кипер ещё больше анально огородился.

Конечно, с изъёпами можно запустить и семиричные советские проги шестидесятых на айфоне, равно как и из булки хлеба сделать троллейбус. Но зачем?

Кипер Классик - сам по себе феерический вырвиглазый песец. Любой Линукс - тоже вырвиглазый песец (на фоне скажем вылизаного ядра OS/2).
Встреча двух песцов гарантированно демонстрируют, что их оператора не интересуют функции программ, а целью является линукс-секс. Процесс важнее результата, ага :biggrin2:
 

teorus

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
231
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Linux и WebMoneyKeeperClassic

Tr@der, система не гибкая для Вашей же пользы и защиты. Что Вам мешает зарегистрировать новый wmid из лайта? Переведите все деньги с классика в лайт и работайте дальше!
Андроид сможет обеспечить сохранность Ваших данных?! Когда уведут у Вас деньги, будете говорить, какая дырявая система! А сейчас, конечно, сетуете - какая негибкая.
Интересно - вы говорите о нашей же защите. Почему же тогда на старых и крайне кривых вин 2003 мобайл вм был? На симбианах он бы также. А вот на андроиде, который получил гораздо большее распространение - его нет. Варианта два - еще не написали. Или просто забили. Что весьма и весьма печально.
Лайт не дает весь тот функционал, который возможен из кипера.. Поэтому он не всем и нравится:) Да и кроме того, кому захочится к примеру старый насиженный перс с солидным бл бросать?
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Linux и WebMoneyKeeperClassic

А вот на андроиде, который получил гораздо большее распространение - его нет. Варианта два - еще не написали. Или просто забили. Что весьма и весьма печально.

Скорее всего - еще не успели написать. Такой рынок они не упустят.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Re: Linux и WebMoneyKeeperClassic

Скорее всего - еще не успели написать. Такой рынок они не упустят.

пожалуй... е-num ведь уже сделали :) А это из той же серии...

PS есть же на андроиде клиенты альфа-банка!
 

AlexeyYurich

Интересующийся
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Linux и WebMoneyKeeperClassic

Я не знаю в чём проблемы, но у меня кипер на virtualbox стоит и никаких проблем.
Очень удобно. Один раз включил и всё.
Винду не закрываю, а сохраняю и если нужен кипер, то 5 секунд и он на готове.
 
Последнее редактирование:

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Linux и WebMoneyKeeperClassic

Под линуксом использую Webmoney Light. Зачем эти пляски с классиком вайном и пр?
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000

maitre

Интересующийся
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Linux и WebMoneyKeeperClassic

Проблемы линуксов делегируются на макинтоши. У самого мак, поэтому меня эти проблемы тоже интересуют очень.
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Linux и WebMoneyKeeperClassic

а я мини использую и спокойно захожу через мозилу

Ну так и с помощью Light захожу через мозиллу, авторизуюсь с помощью e-num (смс на мобильник), и спокойно работаю. Причем могу с любого компьютера/интернет-клуба без проблем зайти. :thumbsup:
 

Neesk

Интересующийся
Регистрация
12.03.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Linux и WebMoneyKeeperClassic

О работает и на Linux, как раз на днях опробую
 

Wales

Интересующийся
Регистрация
12.03.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Linux и WebMoneyKeeperClassic

Через Wine так и не получилось у меня запустить. Приходится загружать винду
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Linux и WebMoneyKeeperClassic

Через Wine так и не получилось у меня запустить. Приходится загружать винду

Уж если так хочется под линуксом именно киперклассик то лучше наверное поставить на виртуалку - VMWare.
 

Wales

Интересующийся
Регистрация
12.03.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Linux и WebMoneyKeeperClassic

Уж если так хочется под линуксом именно киперклассик то лучше наверное поставить на виртуалку - VMWare

Я поставил в линуксе VirtualBox, там винду и загружаю в Windows по необходимости. Неудобно, однако
 
Сверху Снизу