• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

LiqPay обсуждение - Страница 58

kiradotee

Интересующийся
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
75
Реакции
11
Поинты
0.000
По курсу Ликпея, я правильно понял? Если по курсу Ликпея, то где можно его посмотреть?

По идее это не так.

Допустим я делаю оплату/пополнение счета в USD, а карта у меня в EUR. С чего это вдруг Liqpay что-то там будет воротить? Они с меня USD и снимают.

При оплате с карты снимают USD, затем через несколько дней в разделе подробностей я уже вижу по какому курсу произошла конвертация.

Не ну может в России и СНГ все не так как надо, но в Балтии вот так вот.

P.S. А вот если делаешь перевод со счета Liqpay, то тут уже как карта ляжет. :) Ибо когда я делаю вывод на карты в EUR, то всегда евро и выводятся, а вот пару дней назад был случай, что в истории транзакции при выводе денег на карту MasterCard банка ПУМБ там показывалась сумма в грн, видимо автоматически Liqpay почему-то сконвертировал.
Если вы выводите деньги из Liqpay на карту, то после получения денег можете уже в банке узнать в какой валюте пришли деньги, если в той в какой и зачислились - значит конвертировал Liqpay, если пришла одна, а зачислилась другая - банк. :)
 
Последнее редактирование:

robotkey

Новичок
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
171
Реакции
3
Поинты
0.000

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,529
Реакции
2,178
Поинты
0.310
Здравствуйте, если я вывожу со счета Ликпея на рублевую карту банка, то по какому курсу произойдет конвертация из долларов в рубли? Как я понял я могу вывести только 500$ на карту за сутки?

По курсу privatbank.ua (справа внизу курсы валют)
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Здравствуйте, если я вывожу со счета Ликпея на рублевую карту банка, то по какому курсу произойдет конвертация из долларов в рубли? Как я понял я могу вывести только 500$ на карту за сутки?

Вот скрин с сайта. Если карта не приватбанка то только 500 долларов в сутки.
 

Вложения

  • путь.jpg
    путь.jpg
    63.6 KB · Просмотры: 88

robotkey

Новичок
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
171
Реакции
3
Поинты
0.000

kiradotee

Интересующийся
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
75
Реакции
11
Поинты
0.000
А как выгодней будет выводить на карту через обменник или через личный кабинет (по курсу privatbank)??

Обменник может взять свой процент. :)

Ну конечно, если обменник обменяет ваши 100 попугаев на настоящие 110 карточных, то скорее вариант с обменником будет выгодный.
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Вот и я столкнулся с первой непонятной ситуацией в этой платежке.
На прошлой неделе выводил на долларовую карту российского банка два платежа. Один прилетел как обычно, в долларах, а другой - в гривнах, соответственно я потерял еще около 2,5% на конвертации :(
 

sergeyrambler

Любитель
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
140
Реакции
169
Поинты
0.000
Прошу помощи. Хочу переслать со своего счета ликпей на другой счет (телефон). Выбираю "отправить деньги на номер телефона" появляется возможность ; Способ оплаты: Карта VISA / MASTERCARD. Как мне отправить именно со своего счета а не с карты??
Заранее спасибо
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,529
Реакции
2,178
Поинты
0.310
Прошу помощи. Хочу переслать со своего счета ликпей на другой счет (телефон). Выбираю "отправить деньги на номер телефона" появляется возможность ; Способ оплаты: Карта VISA / MASTERCARD. Как мне отправить именно со своего счета а не с карты??
Заранее спасибо

Вот так должно выглядеть:

 

kiradotee

Интересующийся
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
75
Реакции
11
Поинты
0.000
Вот так должно выглядеть:


Так выглядит у тех, кто зарегистрировался до 15-го Мая и у тех, чей номер известен ПриватБанку (открыт у них счет и номер добавлен в базу), ну и возможно те кто просто карту ПриватБанка добавили в Liqpay.

У остальных есть только возможность платить картой, деньги со счета Liqpay нельзя использовать. Сам с этой херовой системой столкнулся. :)

А вот так у "пострадавших" выглядит окно:



Причем пополнить можно счет Liqpay свой только с карты, если кто-то другой тебе деньги отправляет - выдает ошибку. И если деньги на свой счет пополнил, то их не потратить никак. :)
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
kiradotee, ну так можно же себе сначала через эту форму зачислить с карточки а потом через мерчант потратить. Или вообще даже через мерчант нельзя тратить?

добавлено через 2 минуты
kiradotee, когда с сайтов перекидывает на мерчант там тоже просит платить с карточек или всё же можно заплатить средствами со счёта?

добавлено через 10 минут
Т. е. как я правильно понял ситуацию, теперь денег на счетах для ново регнутых лучше не оставлять. Чтобы что-то оплатить, то нужно сразу с картой платить. С одной стороны это удобно в том, что на счетах ничего не будет оставаться, но с другой стороны каждый раз нужно вбивать реквизиты карты и CVV2/CVC код при совершении оплаты. И ещё, как Вы говорите, теперь нельзя принимать средства от других людей т. к. их использование дальнейшее (потратить) становится невозможным.
 
Последнее редактирование:

kiradotee

Интересующийся
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
75
Реакции
11
Поинты
0.000
kiradotee, ну так можно же себе сначала через эту форму зачислить с карточки а потом через мерчант потратить. Или вообще даже через мерчант нельзя тратить?

добавлено через 2 минуты
kiradotee, когда с сайтов перекидывает на мерчант там тоже просит платить с карточек или всё же можно заплатить средствами со счёта?
У меня там евро, а 99.99% обменников не меняют Liqpay EUR, поэтому попробовал с USD (ведь должна быть опция конвертации?)



Да я и не парюсь по этому поводу. Мне то давно все понятно с данной платежной системой, а пока я пользуюсь своим старым номером (рега до 15-го Мая) где все лимиты сняты.
А вот чтобы с нового номера снять лимиты это, как мне сказали в тех. поддержке, нужно открыть счет в Украинском или Российском ПриватБанке и вбить в их базу свой номер, а на это как минимум нужна виза России или Украины и тратиться на поездку, что минимум обойдется в 150-200 евро. Поэтому ну его нафиг. :)
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
kiradotee, как вижу из скрина нет при оплате через мерчант опции заплатить со счёта. Вижу только заплатить картой. Ново регнутым теперь придётся не сладко работать по новым правилам. Я думаю вскоре для них вообще внутренний баланс уберут и будет платёжка работать только с картами на оплату. Даже в принципе счёт не нужен будет. Имеешь карту, выбираешь где-нибудь товар, и сразу же отправляет при оплате на мерчант и там оплачиваешь с карты.

добавлено через 3 минуты
kiradotee, активации карты по прежнему просит перед тем как её использовать при оплате через мерчант?
Функция авто верификации картой.
 
Последнее редактирование:

kiradotee

Интересующийся
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
75
Реакции
11
Поинты
0.000
добавлено через 10 минут
Т. е. как я правильно понял ситуацию, теперь денег на счетах для ново регнутых лучше не оставлять. Чтобы что-то оплатить, то нужно сразу с картой платить. С одной стороны это удобно в том, что на счетах ничего не будет оставаться, но с другой стороны каждый раз нужно вбивать реквизиты карты и CVV2/CVC код при совершении оплаты. И ещё, как Вы говорите, теперь нельзя принимать средства от других людей т. к. их использование дальнейшее (потратить) становится невозможным.

Тут много минусов.
Я допустим делаю выплаты 10+ клиентам на карты.
Т.е. пополнил я счет Liqpay, и сделал выплаты.

1. Меньше времени уходит (не надо вбивать каждый раз данные карты)
2. Деньги быстро возвращаются если будет сбой (на карту минимум неделю придется дожидаться их, а суммы у меня не 10 евро, а по 100-200 евро на вывод на карту)
3. Есть ведь лимиты по картам, обычно 4 транзакции с карты в сутки. Т.е. так я могу 1-м платежем пополнить счет Liqpay и отправить клиентам в сумме 10+ платежей. А если все с карт так это мне потребуется порядка 3 карты, чтобы лимиты обойти.
И еще если поискать всегда можно минусы найти.

[И ещё, как Вы говорите, теперь нельзя принимать средства от других людей т. к. их использование дальнейшее (потратить) становится невозможным.
Система сразу говорит, что некие лимиты превышены и нельзя отправить деньги на этот свежерегнутый номер.


как вижу из скрина нет при оплате через мерчант опции заплатить со счёта. Вижу только заплатить картой.
Ну так если я обменивал бы VISA/MasterCard USD, то было бы поле для ввода данных карт. А я выбрал у обменника поле Liqpay USD, что автоматом не даст мне заплатить картой, а только балансом. Но Liqpay ставит мне лимит на оплату балансом ... и вот незадача, такой вариант не работает.


P.S. Я не уверен, но по идее если добавить карту ПриватБанка, то лимиты снимутся. Это моя догадка, ибо такое они раньше мудрили. Но я не из России или СНГ и даже если я добыл бы карту у кого-нибудь из знакомых, то прикрепить не смог бы, т.к. мой номер телефона будет отличаться от страны карты. Поэтому вариант, который мне был предложен, это открыть счет в ПриватБанке и внести свой номер в их базу, а тут опять же виза и путешествие, на что нужны деньги и время. И даже нотариально заверенными документами счет не открывается, только личным присутствием.

Ну как я сказал, пока старый номер работает, тьфу тьфу тьфу, то и сильно я не спешу ехать открывать счет у ПриватБанка заграницей. Но учитывая их политику менять всю систему за один день никого не извещая - тут возможно придется когда-нибудь открыть счет, чтобы внезапно за день мой весь бизнес не поломали.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
на это как минимум нужна виза России или Украины
Насколько я знаю, даже это не поможет - в банках Украины обычно не открывают счета нерезидентам. По крайней мере, в некотрых банках в этом отказали, когда была аналогичная ситуация.
PS кстати у Привата уже есть отделения и в других странах (Италия и тд) - может быть можно там открыть счет и это поможет?...
 

kiradotee

Интересующийся
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
75
Реакции
11
Поинты
0.000
Насколько я знаю, даже это не поможет - в банках Украины обычно не открывают счета нерезидентам. По крайней мере, в некотрых банках в этом отказали, когда была аналогичная ситуация.
PS кстати у Привата уже есть отделения и в других странах (Италия и тд) - может быть можно там открыть счет и это поможет?...

Да мне вроде сказали, что все ок.
Показываешь паспорт и счет открывают.

Про Италию - мне сказали открыть счет в ПриватБанке Украины или России, т.к. в других странах база данных отличается. :/

PrivatBank, есть ли представительство Ликпей в РФ, куда можно сделать запрос?

Есть ли оно в Украине? :lol:
 

Vandemeer

Профессионал
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
1,263
Реакции
579
Поинты
0.000
Прошу помощи. Хочу переслать со своего счета ликпей на другой счет (телефон). Выбираю "отправить деньги на номер телефона" появляется возможность ; Способ оплаты: Карта VISA / MASTERCARD. Как мне отправить именно со своего счета а не с карты??
Заранее спасибо
Та же история. Закинул денег с кредитки на счет, а теперь их не потратить и назад не отправить, т.к. кредитка голландская. Никакого сервиса, но и денег не возвращают = жулики. Попрошу возврат платежа в своем банке короче...
Зачем только они себе карму портят из-за каких-то копеек.
 
Последнее редактирование:

kiradotee

Интересующийся
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
75
Реакции
11
Поинты
0.000
Та же история. Закинул денег с кредитки на счет, а теперь их не потратить и назад не отправить, т.к. кредитка голландская. Никакого сервиса, но и денег не возвращают = жулики. Попрошу возврат платежа в своем банке короче...
Зачем только они себе карму портят из-за каких-то копеек.

Мне они предложили в чате сделать "отмену" платежа, т.е. они сами тебе перевод сделают на карту, и ждать нужно до 6-ти банковских дней (в лучшем случае!).
 
Сверху Снизу