• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

LiqPay обсуждение - Страница 90

slevin32

Специалист
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
659
Реакции
901
Поинты
0.000
кто разобрался в "новом" ЛикПей скажите мне, что из себя теперь он представляет.
- можно ли отправлять деньги на номер телефона как кошелек?
- можно ли Ликпейем оплачивать услуги в инете?
- Все карты привата теперь видны в меню, чем карта $ привата отличается от карты LIQPAY, которые раньше были как кошельки в разных валютах.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
У меня, на одном из акков, просто не видно остатков на картах и счетах ликпея....
Зато остаки ликпея видно в Приват24 и при этом есть возможность перевода в UAH, со счёта ликпей на карту UAH.

А вот попробовал сегодня перевести в USD со счёта LIQPAY USD на карту USD и получил вот такую хрень от них:


НА КАРТУ ПОЛУЧАТЕЛЯ НЕ РАЗРЕШЕН ПЕРЕВОД В ЭТОЙ ВАЛЮТЕ
Получилось только отправить LIQPAY USD на карту UAH.

Но вот курс, при переводе, приятно удивил. Поменяли USD на UAH по курсу продажи 10.60 грн. за 1 USD.
Потом, в Приват24, эти гривны перевёл на карту USD, по тому же курсу(10.60 грн. за 1 USD). И фактически получился перевод с LIQPAY USD на карту USD Привата - практически без потерь.

Таким образом они по-видимому исполняют приказ нац. банка об ограничении операций с ин. валютой. Правда, не всё так однозначно и несколько гиморойно, но USD вывести можно.


А вот переводы между пользователями закрыли совсем.

+ ещё глюки в кабине остались.... , но даже при визуальном отсутствии балансов на картах и счетах ликпей - вывод возможен.

Может оживут, уж очень удобно было работать с ними...

Все хорошо, только обнажилась крупная дыра в системе безопасности. Теперь получив доступ к Вашей симке, можно легко вывести средства из приват24... через кабинет ликпея. А все из за того, что через ликпей вход осуществляется без пароля. Хранить деньги в приват24 сейчас становится опасным!
 

mouse1980

Интересующийся
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Уже 2 раза возвращался платёж на кошелёк liqpay (виртуальная карта VISA) при попытке вывода пробных сумм $10 с нового интерфейса на карту Кукуруза masterCard. Сначала пишет: что-то типа "вы успешно вывели $10" и баланс уменьшается на эти $12,05 (с учётом комиссии), а потом, через некоторое время, к балансу плюсуются $10 (т.е. возвращаются на кошелёк liqpay).
Может кто-нибудь в курсе - связано ли это с тем, что LiqPay кошелёк у меня VISA, а карта - получатель MasterCard? Или может быть это связано с тем, что у меня карта получатель - не банковская карта Кукуруза? (эмитент - не банк).
Спасибо
 
Последнее редактирование:

AA666

Любитель
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
118
Реакции
186
Поинты
0.000
Сегодня вывел все остатки 650 долл на свою VISA Electron через новый сайт. В техподдержке пояснили что лимит на вывод 2000 UAH ~ 180 долл. Пришлось делать 4 транзакции по ~170 долл, всё прошло быстро и после каждого вывода в течении минуты приходило смс с моего банка о получении средств на счет. С техподдержкой общался по емайлу, в чате никого поймать не удавалось.
 

sportage

Любитель
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
325
Реакции
191
Поинты
0.000
Сегодня вывел все остатки 650 долл на свою VISA Electron через новый сайт.
через новый кабинет вывод на подкл карту привата - написано "без комиссии" , у вас карта не привата я так понял? какая бралась комиссия ?
 
Последнее редактирование:

AA666

Любитель
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
118
Реакции
186
Поинты
0.000

aurea

Любитель
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
111
Реакции
393
Поинты
0.000
Уже 2 раза возвращался платёж на кошелёк liqpay (виртуальная карта VISA) при попытке вывода пробных сумм $10 с нового интерфейса на карту Кукуруза masterCard. Сначала пишет: что-то типа "вы успешно вывели $10" и баланс уменьшается на эти $12,05 (с учётом комиссии), а потом, через некоторое время, к балансу плюсуются $10 (т.е. возвращаются на кошелёк liqpay).
Может кто-нибудь в курсе - связано ли это с тем, что LiqPay кошелёк у меня VISA, а карта - получатель MasterCard? Или может быть это связано с тем, что у меня карта получатель - не банковская карта Кукуруза? (эмитент - не банк).
Спасибо
Пол года назад Пантеон Финанс тоже пытался на кукурузу вывести, так у них и не получилось. Так что скорей всего на Кукурузу нет возможности вывести.
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Подскажите, что по поводу вывода долларов на валютную карту Привата? Раньше такое было возможно. А как сейчас? Видел кто-то отписывался, что вывели в грн, но по курсу продажи. Кто-то еще выводил?
 

Keiga

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
90
Реакции
14
Поинты
0.000
Потрясающий сервис. Мои 180 долларов, которые зависли еще до ввода нового интерфейса до карты так и не дошли. Зато в новом интерфейсе появились деньги, правда вместо 180, там 160 с небольшим, попробовал вывести их, потому что 160 конечно хуже чем 180, но лучше чем ничего. Добавил карту в новый интерфейс и сделал вывод, через 2 минуты пришла смс что деньги зачислены.
Вот думаю разбираться теперь на тему "кому пошла разница в 20 долларов между старым и новым интерфейсом?" или просто забить и больше не пользоваться liqpay.
 

Fingo

Любитель
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
293
Реакции
126
Поинты
0.000
Подскажите, что по поводу вывода долларов на валютную карту Привата? Раньше такое было возможно. А как сейчас? Видел кто-то отписывался, что вывели в грн, но по курсу продажи. Кто-то еще выводил?

Сегодня протестил вывод. Ситуация с курсом непонятная. Следующее:
списано было 1.06$ Зачислено 10.99грн. Курс получился 10.37. При этом на сайте курс следующий USD 10.4 10.9. Вот и гадай теперь что, да как.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Подскажите, что по поводу вывода долларов на валютную карту Привата? Раньше такое было возможно. А как сейчас? Видел кто-то отписывался, что вывели в грн, но по курсу продажи. Кто-то еще выводил?
На долларовую карту доллары выводятся без проблем. И снимаются (по заказу или сразу - тут уж зависит от отделения) :)

добавлено через 2 минуты
Потрясающий сервис. Мои 180 долларов, которые зависли еще до ввода нового интерфейса до карты так и не дошли. Зато в новом интерфейсе появились деньги, правда вместо 180, там 160 с небольшим, попробовал вывести их, потому что 160 конечно хуже чем 180, но лучше чем ничего. Добавил карту в новый интерфейс и сделал вывод, через 2 минуты пришла смс что деньги зачислены.
Вот думаю разбираться теперь на тему "кому пошла разница в 20 долларов между старым и новым интерфейсом?" или просто забить и больше не пользоваться liqpay.
Пишите им на почту - тут уже не раз писалась. Напоминайте о собе раз в неделю, месяц. Рано или поздно найдутся Ваши деньги - это не первый и не последний раз :)
 
Последнее редактирование:

Keiga

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
90
Реакции
14
Поинты
0.000
Пишите им на почту - тут уже не раз писалась. Напоминайте о собе раз в неделю, месяц. Рано или поздно найдутся Ваши деньги - это не первый и не последний раз
Да писал уже. Отписка была очередная "ждите ждите" сроки вечно разные то 3 рабочих дня, то пять. Так уже за этими сроками месяц и пролетел, а денег все не было видно.
Сегодня уже скорее от безысходности решил попробовать вывести то что отобразилось в новом интерфейсе на балансе(раньше там был круглый ноль) и все прошло успешно, но если честно даже не думал что такой фокус прокатит.
Если теперь найдут оставшиеся 20 usd, то будет хорошо, не найдут - да и фиг бы с ними вместе с liqpay.
 

Fingo

Любитель
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
293
Реакции
126
Поинты
0.000
Сегодня уже скорее от безысходности решил попробовать вывести то что отобразилось в новом интерфейсе на балансе(раньше там был круглый ноль) и все прошло успешно, но если честно даже не думал что такой фокус прокатит.

Как вывели? Куда? По какому курсу?
 

Fingo

Любитель
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
293
Реакции
126
Поинты
0.000
Добавил карту через новый интерфейс, там же вывел. На визу от Сбера. Курс 36.63 получился.
Как бы понять, откуда этот курс берется. С привата, со Сбера...
 

Keiga

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
90
Реакции
14
Поинты
0.000
Как бы понять, откуда этот курс берется. С привата, со Сбера...
Вроде как должен быть курс Сбера, т.к. перевод пришел в долларах и пересчитывается по курсу банка.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
C двумя кабинетами полная неразбериха. Балансы не синхронизируются.
Вывод на долларовую карту работает в старом кабинете.
В новом кабинете перевод с долларовой виртуальной карты возможен только на гривневую, выводит по курсу продажи. Сегодня вывел по курсу 10.9.
Но второй платеж почему то блокирует, пишет что не достаточно денег на счету.
 

Fingo

Любитель
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
293
Реакции
126
Поинты
0.000
В новом кабинете перевод с долларовой виртуальной карты возможен только на гривневую, выводит по курсу продажи. Сегодня вывел по курсу 10.9.

Вы бы проверили сколько реально списалось $ и сколько зачислилось грн? Я вот проверил, у меня никак не курс продажи.
В новом интерфейсе не так легко это проверить. В транзакции нет информации по двум валютам. Пришлось фиксить остаток до транзакции и после.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу