• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

LiteForex - liteforex.com - Страница 36

chokokoko

Интересующийся
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: LiteForex - liteforex.org

да какая разница где задавать я не сильно тороплюсь могу подождать ответа и здесь...)) просто я недавно где то прочел историю об отмене сделок именно по причине того что трейдер долго держал позицию (причем даже без локирования кажись) на счету swap-free а ему сказали что он таким образом рассчитывал получить дополнительную прибыль за счет экономии на отрицательном свопе... бред... но там возможно исламские счета только для мусульман были я точно уж не помню но хочу и тут подстраховаться...)
 

roko

Любитель
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
321
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: LiteForex - liteforex.org

да какая разница где задавать я не сильно тороплюсь могу подождать ответа и здесь...)) просто я недавно где то прочел историю об отмене сделок именно по причине того что трейдер долго держал позицию (причем даже без локирования кажись) на счету swap-free а ему сказали что он таким образом рассчитывал получить дополнительную прибыль за счет экономии на отрицательном свопе... бред... но там возможно исламские счета только для мусульман были я точно уж не помню но хочу и тут подстраховаться...)

наверно вы не так поняли реальную причину отмены сделки, если конечно такой случай имел место, не хочу конечно ни на кого наговаривать, но с формулировкой отменять сделку "за счет экономии на отрицательном свопе" это точно бред, на то он и swap-free, чтоб держать сделки в долгосрок и не беспокоится за отрицательный своп, вы меня тоже заинтересовали подобными вопросами, будет интересно дождаться ответа представителя. На сколько я знаю в Лайте нет ни слова о исламских счетах
 
Последнее редактирование:

chokokoko

Интересующийся
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: LiteForex - liteforex.org

я то как раз на 99 процентов тоже уверен что в лайте не должно быть ограничений судя по их регламенту... но я из той породы людей кто всегда хочет и должен знать все и даже больше чем все... может фишка у меня такая?...) поэтому вот расписал принципы моей торговли в целом чтобы не было никаких казусов именно в целом... а то получится не дай бог что локирование можно без свопов можно а вместе - вот нельзя и все тут... ведь нигде же там не написано что так можно и мы думаем что раз не запрещено значит разрешено... да если бы так было во всех дц я думаю гораздо меньше было бы спорных ситуаций на форумах...))
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: LiteForex - liteforex.org

да какая разница где задавать я не сильно тороплюсь могу подождать ответа и здесь...)) просто я недавно где то прочел историю об отмене сделок именно по причине того что трейдер долго держал позицию (причем даже без локирования кажись) на счету swap-free а ему сказали что он таким образом рассчитывал получить дополнительную прибыль за счет экономии на отрицательном свопе... бред... но там возможно исламские счета только для мусульман были я точно уж не помню но хочу и тут подстраховаться...)

Не бред. Служба безопасности если видит у них использование бессвопового счёта для извлечения прибыли, то сделки отменят. Нужно делать проще и тогда не будет проблем. Открывать с положительным свопом в одном ДЦ, а одновременно локировать в лайте обратной позой которая будет не с минусовым свопом, а с нулевым(на бессвоповом счёте).:)
 

Mika Pr

Любитель
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
377
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: LiteForex - liteforex.org

да какая разница где задавать я не сильно тороплюсь могу подождать ответа и здесь...)) просто я недавно где то прочел историю об отмене сделок именно по причине того что трейдер долго держал позицию (причем даже без локирования кажись) на счету swap-free а ему сказали что он таким образом рассчитывал получить дополнительную прибыль за счет экономии на отрицательном свопе... бред... но там возможно исламские счета только для мусульман были я точно уж не помню но хочу и тут подстраховаться...)
был у меня такой случай(тут кстати и писал), сделку не отменили, просто списали 500 с лишним баксов как отрицательный своп. Якобы я использовал спов-фри в корыстных целях

добавлено через 1 минуту
Открывать с положительным свопом в одном ДЦ, а одновременно локировать в лайте обратной позой которая будет не с минусовым свопом, а с нулевым(на бессвоповом счёте).
главное чтобы другой дц был не инста ))
 
Последнее редактирование:

chokokoko

Интересующийся
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: LiteForex - liteforex.org

Не бред. Служба безопасности если видит у них использование бессвопового счёта для извлечения прибыли, то сделки отменят. Нужно делать проще и тогда не будет проблем. Открывать с положительным свопом в одном ДЦ, а одновременно локировать в лайте обратной позой которая будет не с минусовым свопом, а с нулевым(на бессвоповом счёте).:)

а если я хочу мою стратегию применять на одном счету и именно в лайте?... не хочу заморачиваться двумя дц ради одной стратегии...

добавлено через 4 минуты
был у меня такой случай(тут кстати и писал), сделку не отменили, просто списали 500 с лишним баксов как отрицательный своп. Якобы я использовал спов-фри в корыстных целях

добавлено через 1 минуту

главное чтобы другой дц был не инста ))

вот поэтому в инсту и не пошел... подозрения у меня были...:) а вот в лайт - пошел... пошел а сам думаю а вдруг и тут будет как в инсте...:eek:
 
Последнее редактирование:

roko

Любитель
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
321
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: LiteForex - liteforex.org

вообще тема очень интересная хотел поговорить сегодня об этом в Лаве с тех-поддержкой, так как моей торговли это тоже касается, но там дали только этот емайл по сложным ситуациям [email protected] , сама поддержка в Лайве затрудняется точно ответить на данный вопрос
 

chokokoko

Интересующийся
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000

roko

Любитель
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
321
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: LiteForex - liteforex.org

это наверно адрес отдела по торговым ситуациям... если и тут представитель не сможет ответить на этот вопрос то буду писать тогда туда...

я не буду тогда отписывать туда, вас если не затруднит процитируйте потом ответ по вашему запросу в тот отдел
 

roko

Любитель
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
321
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: LiteForex - liteforex.org

добавлю еще информацию про счета без свопа(swap-free) если первый счет был открыт без подключения данной функции, то все остальные счета будут своповыми, так как система запоминает именно настройку по открытию первого счета, чтоб сделать все счета безсвоповыми то вам придется делать это через тех поддержку LIVE с предоставлением номеров счетов и телефонных паролей.
 

Danni

Новичок
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
202
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: LiteForex - liteforex.org

Брокер вообще то должен заниматься только обслуживанием форекса, а не прокручивать деньги клиентов на стороне в личных интересах(задержки выплат могут быть только из-за этого), не первый случай, когда такое поведение заканчивалось провалом этих посторонних схем и банкротством.
И опять же задержки выплат сигнализируют, что посторонние спекуляции идут не очень удачно.

Вам лично задерживали выплаты? Мне нет, все в срок и по регламенту. Как правило подаю заявку на ВебМани, и обрабатывают максимум в течении часа, а обычно 5-10 мин.

добавлено через 3 минуты
А Вы не задумывались о том, что при внутреннем ребейте деньги из ДЦ не выводятся, а остаются внутри их системы. Да помножьте это на проблемы с выводом средств.

Почему не выводятся, мои рибейты со счета NDD выводят без проблем.
 
Последнее редактирование:

Moloy060789

Интересующийся
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
47
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: LiteForex - liteforex.org

Добрый день!
Насколько мне известно, менеджер финансового отдела уже связывался с Вами по данному вопросу. Также информацию о статусе Вашей заявки Вы всегда можете уточнить в финансовом отделе.

ElizavetaLiteForex, здравствуйте !

Объясните, пожалуйста, почему до сих пор финансовый отдел отказывается предоставить информацию даже о приблизительном времени обработки моей заявки? Или о моей позиции в очереди, о которой Вы все время говорите? Я не нахожу данную информацию конфиденциальной...
Что Вы понимаете под уточнением информации о статусе заявки? То, что она не обработана, я и без обращения в фин. отдел могу понять, я вижу это по состоянию счета в банке.


Поймите мое волнение, прошло 18 рабочих дней. 26 календарных дней я во-первых не выплачиваю инвесторам, а во-вторых я не вкладываю деньги. А месяц отсутствия торговли на форекс - существенный срок, я попадаю на большие для себя деньги не по своей вине.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,346
Реакции
6,859
Поинты
1.120
Re: LiteForex - liteforex.org

Вам лично задерживали выплаты? Мне нет, все в срок и по регламенту. Как правило подаю заявку на ВебМани, и обрабатывают максимум в течении часа, а обычно 5-10 мин.

До вас значит пока руки не дошли, опасность не в том, что конкретно вашу заявку могут задержатьт, а то что появились сигналы о возможном нестабильном финансовом состоянии брокера, и здесь серьезно повышен неторговый риск.
Пока это только ероятность, хоть и высокая, просто было бы из-за чего рисковать, сейчас брокеров сотни, и лайт далеко не лучший среди них по уровню издержек на торговлю и условиям регламента.

был у меня такой случай(тут кстати и писал), сделку не отменили, просто списали 500 с лишним баксов как отрицательный своп. Якобы я использовал спов-фри в корыстных целях

такой пункт есть у всех брокеров с бессвопом, единственный вариант - заделаться мусульманином в ДЦ со свопами, если они разрешат, то отменить уже не смогут.
 
Последнее редактирование:

Danni

Новичок
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
202
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: LiteForex - liteforex.org

До вас значит пока руки не дошли, опасность не в том, что конкретно вашу заявку могут задержатьт, а то что появились сигналы о возможном нестабильном финансовом состоянии брокера, и здесь серьезно повышен неторговый риск.
Пока это только ероятность, хоть и высокая, просто было бы из-за чего рисковать, сейчас брокеров сотни, и лайт далеко не лучший среди них по уровню издержек на торговлю и условиям регламента.

Даже не знаю, но надеюсь что руки не дойдут до этого, и пока все довольно удачно складывается у этого брокера. А насчет сигналов, или слухов, поживем-увидим, почему то думаю что все утрясется и войдет в свою колею.
 

ElizavetaLiteForex

Новичок
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
178
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: LiteForex - liteforex.org

здравствуйте... у меня вопрос... я торгую на счете swap-free... моя стратегия содержит следующие элементы торговли:

1. множество позиций по одной паре вверх и вниз (что было бы невозможно для меня в случае если бы был счет с начислением свопов)
2. соответственно используется множественное локирование (см. п.1)
3. многие позиции могут удерживаться годами (благодаря все тому же swap-free)
4. то же самое делаю на других парах но все это - в пределах одного счета (других счетов у меня нет)

вопрос... не нарушаю ли я какие либо правила дц лайтфорекс используя такой метод торговли?

Добрый день!
Нет, если Вы не используете синтетических локов.
 

roko

Любитель
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
321
Реакции
43
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: bvn

chokokoko

Интересующийся
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: LiteForex - liteforex.org

Здравствуйте, не могли бы вы дать определение синтетических локов?

доброе утро Елизавета я тоже жду ответ на этот вопрос... хотелось бы знать какие нижеперечисленные варианты подпадают под это понятие...

нарыл в инете:

Синтетическое локирование имеет несколько определений:
- синтетический лок, это второе название обычного лока (один счет, одна пара, время не важно) (от себя - ну понятно что это не для данного случая...)
- пара одна, но два разных счета одного человека, открытие в противоположку. не путать с хеджированием (от себя - кстати - в чем тут отличие?).
- искуственно созданные локи для фиксации результата краткосрочных сделок (от себя - как я понимаю - длительностью менее 2х минут).

а также еще нашел на форуме рауфор ответ Яны LiteForex трейдеру kim на подобный вопрос в прошлом году:

"Уважаемый kim!
Я Вас поняла, открытие разнонаправленных позиций на разных счетах по одной паре это и есть синтетический лок. Счет, использующий стратегию описанную Вами в любом случае будет дисквалифицирован."
 
Последнее редактирование:

Danni

Новичок
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
202
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: LiteForex - liteforex.org

Насколько знаю синтетический лок применять на одной валютной паре, но в разных счетах нет смысла. Результат будет минимальный. Другое дело если валютные пары разные, но однонаправленные, то там - да, можно заработать, рано или поздно по общему показателю сделки выходят в плюс, и в это время фиксируешь профит. А то что есть запрет на подобную торговлю для меня новость. Век живи - век учись!
 
Сверху Снизу