• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон? - Страница 33

Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
В любом деле достигает успеха не большой процент людей, даже в бизнесе оффлайн.
Просто про неудачи других людей в интернет-инвестициях мы знаем благодаря таким форумам, а про неудачи в других делах не пишут.
По поводу металлических банковских счетов, то лучше покупать золото в слитках, так как в россии в последнее время банки сыпятся один за одним,а металлические счета не попадают под государственную программу гарантирования вкладов физ. лиц.

Тоесть в физическом виде слитки лучше покупать чем открывать счета? И если да то гделучше эти слитки хранить?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
так как в россии в последнее время банки сыпятся один за одним
ВТБ24 посыпится? Вот то-то, надо с умом ко всему подходить.

добавлено через 2 минуты
В каком смысле, поделитесь?
Я работаю на дядю, и у меня такая зарплата, что я могу пить MOET хоть каждый день на завтрак, обед и ужин, беда в том, что я не люблю шампанское, да и в винах не разбираюсь, вместо этого обедаю в "Сабвее" сендвичами и пепси-колой, и довольна, как слон.

добавлено через 9 минут
В любом деле достигает успеха не большой процент людей, даже в бизнесе оффлайн.
Стандартное возражение, слышанное мной от млм-щиков. На самом деле, успех в любом деле заложен в понятии самого дела. Например, успех врача - в достижении профессионализма, а успех инвестора - в получении "финансовой независимости". теперь понимаете, почему успешных врачей больше, нежели успешных инвесторов?
 
Последнее редактирование:

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
За все интернет инвестиции говорить как про лохотрон, не совсем верно. Да, в большинстве случаев очень много хайпов разных.
Ну, хайпов и кидал в реале еще больше. В инете надо в технологиях шарить.
 

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000
Например, успех врача - в достижении профессионализма, а успех инвестора - в получении "финансовой независимости". теперь понимаете, почему успешных врачей больше, нежели успешных инвесторов?

Успех в любом занятии определяется тем, сколько это занятие приносит денег. Смысл учиться 10 лет на врача, чтобы получать за это копейки?

Я часто вижу как врачи открывают частные клиники, а потом стоят под ними и раздают листовки, потому что никто к ним идет. И я думаю, что они хорошие врачи. Но какой от этого смысл, если денег это не дает?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Успех в любом занятии определяется тем, сколько это занятие приносит денег. Смысл учиться 10 лет на врача, чтобы получать за это копейки?

Я часто вижу как врачи открывают частные клиники, а потом стоят под ними и раздают листовки, потому что никто к ним идет. И я думаю, что они хорошие врачи. Но какой от этого смысл, если денег это не дает?
Типично амвеевский склад мышления. Успех измеряется не деньгами, а личными достижениями. Это как раз млм-щики втюхивают равенство успех=деньги. Вот я, например, недавно победила на литературном конкурсе, не получив в награду ничего материального, кроме права публикации в сборнике. С Вашей точки зрения, это нельзя считать моим успехом?
Потом, есть такие вещи, как авторитет, слава, почести, признание, наставничество.
 
Последнее редактирование:

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000
Типично амвеевский склад мышления. Успех измеряется не деньгами, а личными достижениями. Это как раз млм-щики втюхивают равенство успех=деньги. Вот я, например, недавно победила на литературном конкурсе, не получив в награду ничего материального, кроме права публикации в сборнике. С Вашей точки зрения, это нельзя считать моим успехом?

Во-первых, почему это у меня амвеевский склад мышления?
Во-вторых, различные конкурсы - это для души и если человеку это приносит удовольствие, то пусть этим занимается.
Но мы говорим здесь о совсем другом. Смысл каждой профессии заключается в том, чтобы она приносила деньги. Я хочу посмотреть на вас, как долго вы будете работать, если вам за это не будут платить?
Без денег вы даже в свой сабвей сходить не сможете.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Смысл каждой профессии заключается в том, чтобы она приносила деньги.
Смысл любой профессии в самореализации, а самореализация не всегда измеряется в деньгах. Есть такие вещи, как авторитет среди коллег, власть над подчиненными, творчество, да еще много чего: вспомните. что многие люди отказываются переходить на более высокооплачиваемую работу - они получают от своей работы то нематериальное, что нет на работе с большими деньгами.
Судя по Вашим рассуждениям. вы не очень богатый человек, потому как развитие прфессионала идет по такому пути: сначала деньги, потом, когда денег становится достаточно на удовлетворение нужд, они уже не играют такую важную мотивирующую роль, начинает большую роль играть рост своего профессионального авторитета в глазах коллег (я сейчас на этом этапе), потом начинает преобладать продвижение по карьерной лестнице, и власть даваемая своим положением и т.д. Поэтому, кстати, ордена в глазах людей ценнее денежных премий. Но всё это надо осознать, проходя эти стадии, по Вам не видно, что вы ощутили потребность, соответствующую второй стадии, вот почему я и осмелилась сделать о Вас такой вывод, Вы уж извините, если обидела.
 

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000
Смысл любой профессии в самореализации, а самореализация не всегда измеряется в деньгах. Есть такие вещи, как авторитет среди коллег, власть над подчиненными, творчество, да еще много чего: вспомните. что многие люди отказываются переходить на более высокооплачиваемую работу - они получают от своей работы то нематериальное, что нет на работе с большими деньгами.
Судя по Вашим рассуждениям. вы не очень богатый человек, потому как развитие прфессионала идет по такому пути: сначала деньги, потом, когда денег становится достаточно на удовлетворение нужд, они уже не играют такую важную мотивирующую роль, начинает большую роль играть рост своего профессионального авторитета в глазах коллег (я сейчас на этом этапе), потом начинает преобладать продвижение по карьерной лестнице, и власть даваемая своим положением и т.д. Поэтому, кстати, ордена в глазах людей ценнее денежных премий. Но всё это надо осознать, проходя эти стадии, по Вам не видно, что вы ощутили потребность, соответствующую второй стадии, вот почему я и осмелилась сделать о Вас такой вывод, Вы уж извините, если обидела.

Мне кажется, что вы в моих сообщениях видите только то, что хотите там видеть. Ну это ваше дело.

Я не имею права навязывать вам свое мировоззрение, точно также, как вы мне свое.

Поэтому считаю разговор исчерпанным.

Без обид.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
swer91, ну чтож вас так-то зацепило моё последние сообщение-то? Ладно, останемся при своих мнениях. Спокойной ночи!
 

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000
swer91, ну чтож вас так-то зацепило моё последние сообщение-то? Ладно, останемся при своих мнениях. Спокойной ночи!

Я думал на этот форум люди приходят обсудить интересующие их вопросы, а не для того, чтобы с кем-то позаводиться.
Я понимаю, что под вымышленными никами и чужими картинками на аватаре можно хоть до пены у рта спорить. В реальной жизни, я думаю, вы не настолько дерзки.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
swer91, ну вы же сказали: "без обид", так и давайте разойдемся без обид. Тем более, в Омске глубокая ночь, спать мне уже пора. Спокойной ночи я Вам уже пожелала.
 

уйди прАтивный

Любитель
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
Не любое инвестирование в интернете бывает лохотроном. Лохотроном может стать любой бизнес, если участник этого бизнеса пожелает стать лохом. как то так)
 

Iaroslav

Интересующийся
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
не вижу разницы между областями для инвестирования. Везде свои риски и своя доходность. Одно на другое делишь и получаешь общий коэффициент.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
вот только на форекс риски очень и очень высокие, ни в одном другом бизнесе таких нету
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
не вижу разницы между областями для инвестирования. Везде свои риски и своя доходность. Одно на другое делишь и получаешь общий коэффициент.

Главное чтобы этот коеффициент не был отрицательным.
 

skovyacheslav

Интересующийся
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Считаю, на форекс ходят большие капиталы, а ДЦ, это как раз мошенники. Может кто из ДЦ вышел на реальный форекс. Сомневаюсь.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Считаю, на форекс ходят большие капиталы, а ДЦ, это как раз мошенники. Может кто из ДЦ вышел на реальный форекс. Сомневаюсь.
Я про это давно талдычу. Нормально на форексе работают не кухонные трейдеры-одиночки, а многомиллиардные фонды, типа Квантум.
 

Burzhui

Специалист
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
433
Реакции
138
Поинты
0.000
Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Так инвестирование - это вообще лохотрон. Какая разница в интернете оно или нет.
 

VitaliyFX

Интересующийся
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
Так инвестирование - это вообще лохотрон. Какая разница в интернете оно или нет.

Учитывая куда вы инвестируете, то да... Да и вообще назвать вас инвестором язык не поворачивается.
 
Сверху Снизу