• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон? - Страница 8

Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Главное думать и анализировать ситуацию перед инвестированием куда-либо. Когда подходишь к вопросу осмыслено, шансы на успех автоматически возрастают.
Лучше конечно, инвестировать в свои проекты. Зачем кормить чужих дядек, если можно потратить деньги на себя?
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Еще Кийосаки говорит, что прежде чем сделать одну сделку с недвижимостью он просматривает 100 возможных вариантов и тогда и только тогда делает свой выбор. 100 к 1.
Лучше и не скажешь: Сто раз отмерь и один раз отрежь!
 

dimagroshev

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
7
Реакции
11
Поинты
0.000
Лохотрон может быть и в реальной жизни. Так что в любом случае нужно головой думать. Изучать отзывы, распределять инвестиции.
 

EVilGENiY

Любитель
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
317
Реакции
137
Поинты
0.000
Вопрос поставлен слишком категорично. Черного и белое это редкость. Чтото лохотрон а чтото нет. Чтото платит, а потом перестает.

Еще важно определить что есть лохотрон:

1) если компания изначально не платит
Тут явно лохотрон разночтений быть не должно)

2) если в определенный момент перестает платить
Это нормальное явление. ИРЛ есть такое понятие как банкротство. К этому нужно быть готовым и из за этого нужно и анализировать организацию в которую собираешься вложить средства.

3) если схема дохода по принципу пирамиды
Многие считают это типичным лохотроном, но как по мне - есть нуансы! Если схема пирамиды завуалирована какой-либо деятельностью и множеством 100% обещаний и гарантий то да - это лохотрон.
Однако в случае когда о принципе схемы заявлено явно и риски обозначены, то это простая лотырея - хочешь играй хочешь нет. Вы же не идете возвращать свой лотырейный билетик в Русское Лото например в случае проигрыша?

4) если схема дохода неразглашается\коммерческая тайна
Нормальное явление в реальной жизни все зависит от гарантий предоставленный компанией если они ясные и выполняются то все нормально)

Большое число компаний подходит по эти критерии и далеко не все из них следует относить к лохотронам.
 

yur-bokov

Интересующийся
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.000
У Киосаки нет никакой лжи,просто некоторые его стратегии инвестирования не подходят к нашим реалиям.
Я тоже так считаю.В этой стране всё по-другому...
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Лучше конечно, инвестировать в свои проекты. Зачем кормить чужих дядек, если можно потратить деньги на себя?
Далеко не каждый способен поднять свой проект, так что желающим получать прибыль от доверительного управления приходиться перелопачивать кучу информации о компаниях и все равно риск очень велик. Выход один - диверсифицируем.
 

Gorun

Любитель
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
237
Реакции
21
Поинты
0.000
А я считаю, что в интернете нет никаких инвестиций. Тут есть просто короткие кредиты и всё.
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Gorun, вы сильно заблуждаетесь, здесь есть и долговременные кредиты и серьезные инвестиции.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,795
Поинты
0.780
А я считаю, что в интернете нет никаких инвестиций. Тут есть просто короткие кредиты и всё.

Инвестиции имеют принципиальное отличие от кредита, многие путают их, и из-за этого понижается общее мнение об интернет-инвестировании.
 

uranhai

Новичок
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тоже думал, что в интернете нельзя заработать. Но в последнее время я вложился в пару проектов, которые реально приносят деньги. И самое главное, это не сетевой маркетинг и не пирамида. Проекты работают уже не первый год. Если интересует, обращайтесь в личку.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Я тоже думал, что в интернете нельзя заработать. Но в последнее время я вложился в пару проектов, которые реально приносят деньги. И самое главное, это не сетевой маркетинг и не пирамида. Проекты работают уже не первый год.
Согласен. Сам вкладываюсь в компанию, которая уже давно себя зарекомендовала с положительной стороны и у которой даже нет как таковой реферальной программы.
 
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
зарабатывать можно и нужно!!! а как? - это вопрос, конечно интересный, можно на forex (howtomakemoney.co.nf) а можно по другому... решает каждый сам для себя
 

goldway

Новичок
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
113
Реакции
5
Поинты
0.000
Лохотроном можно обозвать хоть что, даже сбербанк. Может помните были целевые вклады на детей. И все сгорело.
Деньги либо притягиваются друг к другу, либо отталкиваются. И где больше денег, тем больше инструментов притянуть их на себя. А интернет это как средство привлечения бОльшей аудитории
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Вообще вопрос немного не корректно сформулирован. Интернет - это просто средство. Так же можно оплатить услуги ЖКХ в кассе или на телефон положить в салоне связи, а можно не вставая со стула в интерне-банке это сделать. Так же и с инвестированием - можно по банкам ходить, а можно депозит и дома открыть с помощью того же интернет-банкинга во многих банках или купить акции или паи ПИФов через брокера. Главное в инвестировании - это выбор надежных и проверенных инструментов.
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
почти всё в жизни похоже на пирамидное строение - и кто-то получает, а кто-то теряет. Но те кто теряют конечно, же будет больше

добавлено через 1 минуту
тут и принцып 20:80 действует, а в мире финансов, он наверное 10:90
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Интернет - это инструмент.
Лохотрон возможен везде интернет это или банк ...
 

Дегтерев Иван

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Сам не поверил люди )) никогда не верил в эти пирамиды и хайпы а тут друг подбил вложил 6 долларов –так без особой надежды (там прибль 10 процентов в час) 12 с лихой долларов обнаружил у себя на счету ту же вывел деньги пришли поментально (перфектмани)…-- вот ссылка регайтесь настрижем бабла пока есть возможность
Мой скайп TNT198383
 

Witness

Любитель
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
278
Реакции
160
Поинты
0.000
Если всё делать с умом, то со временем будет успех
 

overpro888

Любитель
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
312
Реакции
24
Поинты
0.000
Получается мои инвестиции в доверительное управление на рынке Форекс тоже лохотрон?) Доля правды тут есть, не поспоришь. Любое инвестирование что в онлайне, что в оффлайне связано с рисками. Каждый человек устанавливает для себя свою долю риска.
 
Сверху Снизу