Любой турист на Колыме сможет "намыть" себе золота

1.png


Сообщается, что на Колыме местные власти всё никак не дождутся принятия закона о "вольном приносе" драгметаллов и особенно золота, ведь у них по этому поводу уже готов свой "сюрприз".

Он выражается в том, что ради привлечения в этот регион туристов, то местная магаданская администрация хочет разрешить им добывать золото и для этого уже готов отдельный участок.

По словам местного губернатора Сергея Носова: "Возможность самостоятельной добычи золота должна привлечь новых туристов на Колыму. Ведь ранее нас часто терзали вопросами: а можно у вас помыть золото? - Да, скоро это будет возможно сделать! Как только новый закон вступит в силу, так он сразу откроет эту возможность! Вариант участка для самостоятельно намыва золота фактически уже готов и он будет выделен специально под "вольный принос". Так что туристы, готовьтесь!"

Уточняется, что именно Магаданская область станет пилотным регионом, где будет заработает этот новый закон о "вольном приносе" золота и вероятна, он вступит в действие уже с 1 марта следующего года.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу