• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Локирование позиций "за" и "против" - Страница 15

Используете ли Вы лок в торговле?

  • Да.

    Голосов: 21 36.2%
  • Нет.

    Голосов: 20 34.5%
  • Иногда использую.

    Голосов: 17 29.3%

  • Всего проголосовало
    58

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Ну тогда только а)
Ну вот посчитаем. по пункту а) допустим цена пошла дальше вверх. Прибыль от покупки минус от продажи. Некая прибыль остается (если остается))). Если цена пошла вниз, то прибыль + прибыль. По варианту б) не важно куда пойдет, в любом случае прибыль. По варианту в) если пойдет вверх, то тейк, вниз то лучшем случае Б/у..
Так как торговля на финансовых рынках, является наиболее рискованной, то логично предположить, что на первом месте у трейдера должна стоять задача этот риск ограничить. Вот поэтому вариант б) наиболее приемлемый. ИМХО.:)
в плане психологии
Психологии в торговле нет, есть алгоритм действий, торговый план и расчет рисков.
 

Malaxit

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
2,785
Реакции
1,597
Поинты
20.090
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Психологии в торговле нет, есть алгоритм действий, торговый план и расчет рисков.
Ну как же нет, есть. Именно в плане комфортности ТС. Кому то нравится вечером кому то ночью торговать, кто то не любит сидеть днями у моника, кому то только это и надо, на 15минутках скальповать. Я не имею ввиду торговли наобум и т.д., я о том что ТС должна подходить под конкретного человека.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Я не имею ввиду торговли наобум и т.д., я о том что ТС должна подходить под конкретного человека.

Если у кого-то получается торговать с локами, то ему плевать обычно что думают другие по этому поводу :), свою ТС каждый выстраивает сам ..
 

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Ну как же нет, есть. Именно в плане комфортности ТС. Кому то нравится вечером кому то ночью торговать, кто то не любит сидеть днями у моника, кому то только это и надо, на 15минутках скальповать. Я не имею ввиду торговли наобум и т.д., я о том что ТС должна подходить под конкретного человека.

Малахит, вы с Клодом по поводу психологии осторожнее. Можете вызвать бурю :)

2 Klod. Я правильно понимаю, что по вашему подходу - первая и вторая позицию держатся до тех пор, пока не сработает установленный стоп или тейк-профит?
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Я правильно понимаю, что по вашему подходу - первая и вторая позицию держатся до тех пор, пока не сработает установленный стоп или тейк-профит?
правильно, только есть еще вариант. б.у (без-убыток), если цена прошла определенное количество пунктов или изменилась общая картина плана, стоп переносится в б/у.

добавлено через 14 минут
Ну как же нет, есть. Именно в плане комфортности ТС
если под комфортностью понимается достаточное время, для определения плана и просчета рисков, то причем тут психология?
 
Последнее редактирование:

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Я сначала использовал локи для психологического комфорта. Потом понял, что больше в этом не нуждаюсь, т.к. научился признавать ошибки и убытки. Потом незаметно для себя вернулся к локам, и снова по причине психологического характера. У меня сейчас лок возникает именно так, как описал Klod. То есть
1). я открываю позицию (допустим, на покупку) и забываю про неё,
2). пока она болтается где-то между SL и TP, я вижу, что настал момент для открытия позиции в противоположном направлении,
3). у меня выбор, описанный несколькими постами выше:
что вы сделает?:
а) Закроете профит откроете продажу
б) откроете продажу, не закрывая профит
в) Проигнорируете сигнал на продажу
Я выбираю пункт "б" исключительно потому, что для меня при открытии каждой сделки принципиальна такая установка: открыл и забыл. Я в старую сделку больше не вмешиваюсь (там SL и TP сами за меня всё сделают). Но и момент для новой упускать не хочу.

В финансовом плане никакого преимущества, конечно, нет. Можно выбрать вариант "а": закрыть старую сделку, открыть новую, взять с неё всё, что можешь, а потом снова открыться в первоначальном направлении. Но психологически мне сейчас проще тактика "открыл и забыл".

Разве это самообман?
 

Titto

Любитель
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
170
Реакции
15
Поинты
0.020
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

мое мнение что лок это самообман
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

что вы сделает?:
а) Закроете профит откроете продажу
б) откроете продажу, не закрывая профит
в) Проигнорируете сигнал на продажу

Как насчёт варианта г) Закрыть половину первого ордера.
Скажем, у меня стоп стоит там, где можно смело после лося переворачиваться и, минимум, компенсировать убыток. Максимум - получить прибыль. Так что, для полной убеждённости важно именно дождаться стопа. Даже если вдруг 0\- по этой сделке. Что с того. Не последний день, не последний вход. Зато дисциплина. А раньше, бывало, выскакивал за 2-3-5-6пп до стопа и тут опа, и в обратку летит импульсом :t-1doh:

Конкретно, по поводу локов уже говорил, что не самообман, если с умом. (т.е. без отрицательных замков вообще, в принципе, и не на полдепозита) А если без опыта, без ММ\РМ, да с горящими глазищами, то и без локов слив.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

А если без опыта, без ММ\РМ, да с горящими глазищами, то и без локов слив.
Согласен, в этом случае, что локируй, что не локируй - будет слив, раньше или позже .., так что вопрос как всегда о разумном использовании.

добавлено через 4 минуты
мое мнение что лок это самообман

Торгуете без локов ? получается делать профит ? ну дык все хорошо тогда .. :)
Я локи частично использую, при разнонапрвленном движении в боковике, они спокойно позволяют потихоньку получать прибыль ..не вижу в этом ничего зазорного :)
 
Последнее редактирование:

Titto

Любитель
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
170
Реакции
15
Поинты
0.020
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Торгуете без локов ? получается делать профит ? ну дык все хорошо тогда ..
именно так, поэтому и занял такую позицию
На бирже нет локов, потому что физически это закрытие своей позиции. Поэтому я не вижу смысла локироваться. Закройся и откройся заново, вот моя позиция
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

На бирже нет локов, потому что физически это закрытие своей позиции
2 счета открывают, когда требуется разнонаправленные позиции на 1-м инструменте, либо разными фьючерсами, апрельский вверх, майский вниз..
 

Titto

Любитель
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
170
Реакции
15
Поинты
0.020
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Это уже другой вопрос, я говорю о рынке и о его устройстве. фактически лок это закрытие позиции
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Но если дают в руки дополнительный инструмент, то в чем понт его не использовать, аргументируя, что такого нет на бирже?
Локируюсь редко. Если уже в рынке, вишу в минусе и на носу сильные движения. Ну или, как тут уже сказали, по сигналам
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

фактически лок это закрытие позиции
Пока есть такой фокус в метатрейдере, то им будут пользоваться и находить применение.
 

Titto

Любитель
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
170
Реакции
15
Поинты
0.020
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

но пользы от этих применений никто так и не извлечет
 

Якудза

Любитель
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
304
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Если пользы нет, тогда почему инста ограничивает применение лока?
 

fignya81

Интересующийся
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
27
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Если пользы нет, тогда почему инста ограничивает применение лока?
Каким образом? У меня часто в локе позиции

но пользы от этих применений никто так и не извлечет
почему же, ставлю лок, чтобы ограничить дальнейшую просадку, получается фиксированная просадка, например 50 USD. В дальнейшей торговле при получении прибыли закрываю части убыточной позиции, пока не выйду в ноль, главный фокус при торговле - рибейт, у меня так в прошлом месяце было. Торговля в итоге всего +2 USD. а рибейт +30 USD
 

howikopiy

Интересующийся
Регистрация
25.06.2016
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Это не самообман - это торговый инструмент, а кто как им пользуется дело каждого. В неумелых руках это губительно для депозита, но если ты делаешь прибыль в обе стороны...то что в этом плохово?)
 

Titto

Любитель
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
170
Реакции
15
Поинты
0.020
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Каким образом? У меня часто в локе позиции
да она сама не знает, это так, если проблема то свалила на Инсту , потому что защищать её некому
 
Сверху Снизу