• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Локирование позиций "за" и "против" - Страница 9

Используете ли Вы лок в торговле?

  • Да.

    Голосов: 21 36.2%
  • Нет.

    Голосов: 20 34.5%
  • Иногда использую.

    Голосов: 17 29.3%

  • Всего проголосовало
    58

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Ващет я против локов. Но...
однажды в инсте был длинный конкурс = полгода или год. В нем хорошие результаты показали именно локеры. Они открывались в обе стороны, фиксировали прибыль и ждали выхода из убытков.
В общем думаю психологически с локами проще

а если ещё и усредняться время от времени, то можно неплохо выруливать ситуацию, особенно если владеть фундаментальными данными
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

В общем думаю психологически с локами проще
Психологически как раз тяжелее. Потому что потеря не зафиксирована и гложет мысль: где?
Только опытный трейдер может грамотно разруливать локи. Остальные только ухудшают свое текущее состояние и качество сна. :rolleyes: В итоге, новичок от отчаяния зафиксит не там где надо.
В ПАММах некоторые месяцами держат локи. Помогает мало, но там надежда на новых инвесторов.
 

Мажжа

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
100
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Лично я не люблю локи. Потом из них достаточно трудно выбираться. Пару раз сливалась, так и не сумев их разрулить. Теперь стараюсь не влазить.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Психологически как раз тяжелее. Потому что потеря не зафиксирована и гложет мысль: где?
Только опытный трейдер может грамотно разруливать локи. Остальные только ухудшают свое текущее состояние и качество сна. :rolleyes: В итоге, новичок от отчаяния зафиксит не там где надо.
В ПАММах некоторые месяцами держат локи. Помогает мало, но там надежда на новых инвесторов.
смысл лока только в психологии. трейдеру тяжело обрезать убытки и затем переоткрыть сделку, вместо этого он фиксирует прибыль и пересиживает просадку.
и трейдер вроде не думает и не гадает куда пойдет рынок. а поглядывает и время от времени фиксирует прибыль там где она есть.
но конечно если встанет против тренда и рано разобьет лок закрыв прибыльный ордер, а потом начнет еще против тренда усреднятся, то депозит убьет.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Я локами несколько раз пользовался и могу сказать что это только время твое теряет и ничего хорошего они не дадут.
Стоп сработал и все ты ждешь новый вход, а с локами пока все разрулится не один день может пройти.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,999
Реакции
5,012
Поинты
39.352
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

я думаю что лок это самообман). при торговле акциями вообще такого понятия нет)
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

я думаю что лок это самообман). при торговле акциями вообще такого понятия нет)

На акциях можно захеджировать позицию фьючерсом,но это кто вообще о них что то слышал,а так действительно прелесть акций,что нет такого как на форекс замка.)
 

Романюк Татьяна

Интересующийся
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Я чесно говоря не видела что-бы из замков выходили в плюсе
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Невозможно торговать с замками и при этом выходить в плюс,потому что сам замок несет в себе отрицательный баланс да вдобавок если не угадал направление то опять замок.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Замок - это просто оправдание неумению резать убытки. Ничего хорошего, особенно с форексными плечами, он не даст
 

Gabreil-Don

Новичок
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Согласен, боязнь получить убыток это главная причина по которой ставят локи. И как равило их используют когда трйдер торгует с завышенными рисками, потому что если они закроют убыток следующий ордер не смогут открыть тем же лотом
 

Egor-amigos

Интересующийся
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Лок- дело тонкое. В умелых руках оружие серьезное))). Особенно, если чисто психологически, готов выйти в 0, но не готов к убыткам. Да и+ не часто, но получается. Другое дело- не впасть в отчаяние))), когда лок висит недели две))). Как пример- вошел по тренду и попал на разворот. Локирнулся. Начинай консервативно торговать- только на утреннем движении. Закрывая утренние сделки в + и сокращая лотность в локе, но равномерно в обе стороны.

Потихоньку и до + дойдешь))))))))))))))))))):_97:
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Лок- дело тонкое. В умелых руках оружие серьезное))). Особенно, если чисто психологически, готов выйти в 0, но не готов к убыткам. Да и+ не часто, но получается. Другое дело- не впасть в отчаяние))), когда лок висит недели две))). Как пример- вошел по тренду и попал на разворот. Локирнулся. Начинай консервативно торговать- только на утреннем движении. Закрывая утренние сделки в + и сокращая лотность в локе, но равномерно в обе стороны.

Потихоньку и до + дойдешь))))))))))))))))))):_97:

Можно просто открыться небольшим лотом и ждать когда в плюс вынесет. Иногда добавляться. Абсолютно тот же стайл.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Лок- дело тонкое. В умелых руках оружие серьезное)))

Лок это история счета. Графическое отображение совершенных сделок на графике и в строках треминала "торговля". Для большинства же это действует просто как лохотрон, как возможность "обойтись без убытоков."

добавлено через 1 минуту
Согласен, боязнь получить убыток это главная причина по которой ставят локи.

Ну так потому что не доходит что убыток никуда не денется хоть ставь локи хоть не ставь.
 
Последнее редактирование:

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
738
Реакции
97
Поинты
1.820
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

На мой взгляд лок, в его существующей интерпретации бесполезен - лишь попадалово на спред.
Однако например противоположные ордера могут с успехом использоваться в новостной торговле (гуглите двойной опцион), если конечно брокер позволяет.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Компания почти все это позволяют, если это не банк какой-то где и мт4 почти ни где нету.
А так локи вообще нужно выкинуть с головы и торговать со стопами, так будет лучше и для депо и для ваших нервов.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

(гуглите двойной опцион), если конечно брокер позволяет.

Это когда в стредле "кругом прибыль"..? Ну так а локи то тут вообще причем?
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Математически лок ничем не отличается от стопа, для новичка лок это кирдык депу.
Для новичка и так дорожка известна, кирдыкдепу :biggrin2:
И имхо не важно, с локом или без.
Просто лок дает себя потешить иллюзией (правда, недолго), что мол "раз не фиксирую то и убытка нет, я в домике". :i-yes:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Для новичка и так дорожка известна, кирдыкдепу :biggrin2:
И имхо не важно, с локом или без.
Просто лок дает себя потешить иллюзией (правда, недолго), что мол "раз не фиксирую то и убытка нет, я в домике". :i-yes:

Вообще то ,встречная позиция это удобно, проще торговать при портфельной торговле (несколько стратегий). Главное чтобы нетто было видно, ну а для новичка вообще без разницы, лок, стоп, или вообще без ничего. Все равно вероятность слить более 80%.
Но питать какие то иллюзии по части того, что лок, это какой то "отложенный убыток", "можно подумать" и прочее - это заблуждение, тут согласен на все 100%.
 
Сверху Снизу