• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Локирование позиций "за" и "против" - Страница 10

Используете ли Вы лок в торговле?

  • Да.

    Голосов: 21 36.2%
  • Нет.

    Голосов: 20 34.5%
  • Иногда использую.

    Голосов: 17 29.3%

  • Всего проголосовало
    58

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
559
Реакции
266
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

вот у меня сейчас к примеру
ордера бай на GBPAUD
а цена вниз пошла и у меня просадка 6% от конечного эквити.

трейдерам советуют - ставьте СТОП и режете убыток - а то у Дц рожи схуднут))

а я вот поставил лок СЕЛЛ..и ордер селл сейчас в профите
и я жду Сильный сигнал на бай (вот вот будет )
и там я закрою Профит селл...и буду спокойно ждать когда цена пойдет наверх и еще наверх

и то время, пока цена падала - моя просадка как была 6% так и осталась!! хотя цена упала на 100% и я бы или просел ваще до 20%..или потерял бы на стопе 10 %..а мне это надо?

лок помогает СПОКОЙНО переждать "бурю"..как если бы лодка зашла в тихую гавань и по сигналу из нее вышла и я не потряю ни цента

это НЕ сложно , просто нужна обычная дисциплина и понимание стратегии разлока.

добавлено через 1 минуту
Просто лок дает себя потешить иллюзией
а стоп типа не иллюзия? а жестокая правда жизни - сидит трейдер и тупо наблюдает..как он стоп за стопом режет депо) ну ну...каждому свое )

добавлено через 2 минуты
А так локи вообще нужно выкинуть с головы и торговать со стопами, так будет лучше и для депо и для ваших нервов.
ага...советуйте...пусть быстрее народ бабло сливает...
можно подумать вы на этом заработаете или...вы засланец Дц?))
 
Последнее редактирование:

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Вообще то ,встречная позиция это удобно, проще торговать при портфельной торговле (несколько стратегий). Главное чтобы нетто было видно, ну а для новичка вообще без разницы, лок, стоп, или вообще без ничего. Все равно вероятность слить более 80%.
Но питать какие то иллюзии по части того, что лок, это какой то "отложенный убыток", "можно подумать" и прочее - это заблуждение, тут согласен на все 100%.

Ну и откат ловить, например, сидя по тренду, тоже удобно.
Просто речь ведь про новичка, а в остальном да, согласен.
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
559
Реакции
266
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Просто речь ведь про новичка,
а новичку вообще даже смотреть на форекс опасно) даже про локи речь и не идет)
новичку надо сначала букварь почитать ))

добавлено через 2 минуты
а вообще лок..это КРЕДИТ от форекса - с ооочень маленьким процентом ( своп) и который можно отдавать СКОЛЬКО хочешь времени и по частям можно)
можешь отдать СРАЗУ своими деньгами и угробить часть депозита

а можешь отдавать деньгами " форекса"!!

заработал на форексе и часть себе - а часть на отдачу кредита )

или подловил момент хороший..и разлочился и вообще за счет форекса все и вернул на место)

ну вообщем каждому свое , конечно
но я по любому..люблю что то делать когда Я считаю нужным..а не когда меня принуждают и нет время на подумать..посмотреть..попробовать разрешить проблему
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Ну и откат ловить, например, сидя по тренду, тоже удобно.
Просто речь ведь про новичка, а в остальном да, согласен.

НУ можно и откаты, но на самом деле, что с локом, что со стопом, все одно и то же. То есть все что можно делать локом можно делать и стопом. Лок это что то вроде привычки. На непубличных счетах я с удовольствием работаю локами ибо привык, быстро ставить сделки удобно и все такое. Но памм только со стопом ,из за этого даже диссонанс в торговле получается. То что я могу позволить себе на личных счетах, напрочь невозможно на памме.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Ну и откат ловить, например, сидя по тренду, тоже удобно.
Положительный лок полезная штука, если тренд продолжительный.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Положительный лок полезная штука, если тренд продолжительный.
И чем он полезный??? У Вас реально закрыта позиция. Если будет висеть несколько дней- будет отрицательный своп кушать прибыль.... В чём полезность закрытой(лок) позиции??? От того, что буде висеть лок никакой прибыли больше не будет. Это бессмысленно!
 

Egor-amigos

Интересующийся
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Можно просто открыться небольшим лотом и ждать когда в плюс вынесет. Иногда добавляться. Абсолютно тот же стайл.


Извините, но сейчас стараюсь вообще не ждать. Торгую внутри дня- одна- две сделки. И что то высиживать приходиться, только когда лок разруливаю)))). Пока, с небольшим + получается))) Но иногда долго выходит, до недели.:eek:

добавлено через 1 минуту
И чем он полезный??? У Вас реально закрыта позиция. Если будет висеть несколько дней- будет отрицательный своп кушать прибыль.... В чём полезность закрытой(лок) позиции??? От того, что буде висеть лок никакой прибыли больше не будет. Это бессмысленно!
Весь вопрос в психологии и восприятии. Для меня проще разрулить лок, чем поймать лося. Ну такой вот я)):_20:
 
Последнее редактирование:

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
559
Реакции
266
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Но памм только со стопом ,из за этого даже диссонанс в торговле получается. То что я могу позволить себе на личных счетах, напрочь невозможно на памме.
а почему на памме вы ухудшаете метод ведения торгов?
почему на памме только стоп? почему не использовать ТО, что лучше подходит для ситуации и для защиты или роста депозита?

добавлено через 1 минуту
И чем он полезный??? У Вас реально закрыта позиция. Если будет висеть несколько дней- будет отрицательный своп кушать прибыль.
а если у вас будет 20 стопов подряд..то на 20ом стопе..ваш депозит составит 100долларов..и это в лучшем случае

добавлено через 2 минуты
От того, что буде висеть лок никакой прибыли больше не будет. Это бессмысленно!
конечно ТО, что вы пишете это абсолютно бессмысленно!!!

если тупо висит лок и ничего больше не делается для получения прибыли
так же бессмысленно, как подряд брать стопы..и уменьшать и уменьшать и уменьшать депозит...и прибыли НЕ будет !! и значит стоп - тоже бессмысленно ( это я просто продолжил вашу фразу)
а теперь - если ПОДУМАТЬ??

добавлено через 4 минуты
. Для меня проще разрулить лок, чем поймать лося. Ну такой вот я))
я такой же !
плюс - когда лок..у меня есть время рассмотреть мою ошибку..как я попал в лок и Исправить лок..заработать по любому и так я еще больше учусь и концентрирую внимание на торгах

а не то, что схватил лося и с глаз долой , типа " с чистого листа торги",и забыли про лося..и ЗРЯ!!! нельзя про такое забывать!!

рад, что есть единомышленник - жму пять )
 
Последнее редактирование:

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Кстати, если банк предлагает услуги торговли на Forex - это еще не означает, что он является брокером.

Вот-вот... серьезный банк врятли разрешит локироваться... а несерьезный банк - чем он лучше той же кухни??
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

а почему на памме вы ухудшаете метод ведения торгов?
почему на памме только стоп? почему не использовать ТО, что лучше подходит для ситуации и для защиты или роста депозита?

Ну почему сразу ухудшаю то? Наоборот, на памм счете я очень ответственно подхожу к управлению рисками, а лучше стопа еще ничего не придумано для этого дела. Ну и специфика памм управления больше подходит под стоп чем под лок. Под локом я имею ввиду выставление вместо стоп лосса бай или селл стоп. Что в принципе ничем не отличается от стоп лосса, только не фиксируется убыток по балансу. А так у меня очень часто висят встречные позиции на памме, но это из за специфики торговой системы.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

И чем он полезный??? У Вас реально закрыта позиция. Если будет висеть несколько дней- будет отрицательный своп кушать прибыль.... В чём полезность закрытой(лок) позиции??? От того, что буде висеть лок никакой прибыли больше не будет. Это бессмысленно!

Вы сначала им ликбез проведите что такое позиция и что значит когда она закрыта и каким путем она может быть закрыта.

Для меня проще разрулить лок, чем поймать лося.

Ну такой вот я))

Не понимающий что такое "лось".

добавлено через 3 минуты
Что в принципе ничем не отличается от стоп лосса, только не фиксируется убыток по балансу.

Потому что "стоп лосс" и к примеру sell stop" при наличии открытой позиции на покупку это одно и тоже. Ну а баланс это лишь лохотрон для тех кто ничего не смыслит.

А так у меня очень часто висят встречные позиции на памме, но это из за специфики торговой системы.

А зачем это? Все равно в итоге то одна позиция. Разве что для удобства. Локами еще можно размещать отложки которые в мт4, да и в мт5 вообще не предусмотрены.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Потому что "стоп лосс" и к примеру sell stop" при наличии открытой позиции на покупку это одно и тоже. Ну а баланс это лишь лохотрон для тех кто ничего не смыслит.

Ну да именно это я и написал. А баланс это фишка МТ4 и она очень неплоха, нет там никакого лохотрона. эт оне более чем отображение нетто флоутинга, параметры МТ4 для контроля рисков самодостаточны.
А зачем это? Все равно в итоге то одна позиция. Разве что для удобства. Локами еще можно размещать отложки которые в мт4, да и в мт5 вообще не предусмотрены.

Потому что работает 2 системы одновременно, поэтому возникают разнонаправленные позиции, особенно при снижении волатильности и при расширяющихся треугольниках. Система заточена на выпасание больших трендов, которые бывают 2-3 раза в год, поэтому часто срабатывают контртрендовые входы, которые висят одновременно с трендовыми позициями.
Но Вы правы, удобство играет не маловажную роль в том что я использую встречные позиции на памм счете. Так же встречная позиция фиксирует откат в трендовом движении, чтобы внутридневная волатильность эквити не превышала определенных размеров.
 
Последнее редактирование:

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

и она очень неплоха, нет там никакого лохотрона.

Как нет? Вы разве не видели темы некоторых трейдеров... где они пишут что у них просадка, но "деньги еще не потеряны" и вообще думают что если баланс не уменьшился, то и убытка еще нет.
Еще ранее упомянутый Ройс такой бред проповедует.


Но Вы правы, удобство играет не маловажную роль в том что я использую встречные позиции на памм счете.

Ну так вот, значит лишь удобство и все тоже самое можно устроить и в MT5.
 

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
393
Реакции
148
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Применял как раз лок на паре USD/ZAR, где то чуть больше месяца назад. В районе 12 открылся на продажу, цена ползла не в мою сторону, на 12.20 залокировался, на 12.46 закрыл позицию покупки. После мартовского заседания ФРС, цена поползла вниз, на 12.10 закрылся вообще. В итоге неплохая прибыль. При локировании нужно вовремя выйти с одной из позиций, а в этом может очень помочь именно фундаментальный анализ.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Как нет? Вы разве не видели темы некоторых трейдеров... где они пишут что у них просадка, но "деньги еще не потеряны" и вообще думают что если баланс не уменьшился, то и убытка еще нет.
Еще ранее упомянутый Ройс такой бред проповедует.

Ну это да, это "беда" всей локовой исключительности, так лечится это все очень просто, нужно попробовать вывести на карту или кошелек баланс счета.
Все сразу становится на свои места и понятие "отложенный убыток" направляется в корзину. И очень быстро появляется привычка отслеживать только эквити.
Ну так вот, значит лишь удобство и все тоже самое можно устроить и в MT5.
Ну наверное можно и в МТ5 устроить, надо посчитать, но я торгую в МТ4, поэтому мне, скорее всего будет просто лениво пересчитывать некоторые параметры ТС под неттинговую платформу. Но если мне придется перейти на МТ5, то конечно же нужно будет переделать ТС под неттинг. Там поидее ничего сложного, но с локами отображение проще и все.

добавлено через 3 минуты
Применял как раз лок на паре USD/ZAR, где то чуть больше месяца назад. В районе 12 открылся на продажу, цена ползла не в мою сторону, на 12.20 залокировался, на 12.46 закрыл позицию покупки. После мартовского заседания ФРС, цена поползла вниз, на 12.10 закрылся вообще. В итоге неплохая прибыль. При локировании нужно вовремя выйти с одной из позиций, а в этом может очень помочь именно фундаментальный анализ.

Ну это так, вот только все тоже самое можно было сделать и со стопом и даже дешевле по свопам выйдет. Со стопом это будет выглядеть так:

лок на паре USD/ZAR, где то чуть больше месяца назад. В районе 12 открылся на продажу, цена ползла не в мою сторону, на 12.20 закрылся, на 12.46 открыл позицию на продажу. После мартовского заседания ФРС, цена поползла вниз, на 12.10 закрылся вообще. В итоге неплохая прибыль. При локировании нужно вовремя выйти с одной из позиций, а в этом может очень помочь именно фундаментальный анализ. Раскрытие какой либо стороны лока равнозначно открытию новой позиции.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

1,28% без плеча. Вот только причем тут локи интересно знать...

Не ну прибыль то на самом деле неплохая, все что больше 1% без плеча и на горизонте внутри недели это же гуд. А лок тут реально ни при делах, ТС просто хорошая.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Для меня проще разрулить лок, чем поймать лося. Ну такой вот я))
Зачем разруливать положительный лок???? Он и так в плюсе. ????

добавлено через 2 минуты
Ну а баланс это лишь лохотрон для тех кто ничего не смыслит.
Совершенно верно... На баланс вообще не стоит обращать внимание. Средства... Только средства показатель.
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

И чем он полезный?
Если у меня основная сделка открыта по тренду в долгосрок и она в плюсе, то мне ничего не мешает брать по несколько пунктов прибыли на откатах и коррекциях.
 
Сверху Снизу