Ломбард "Діамантовий Дім" - diamantdim.com - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

romus1971

Любитель
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
256
Реакции
959
Поинты
0.000
romus1971, Данные в налоговую в случае сотрудничества с физ.лицом мы не подаем.
Вот это и хотел от Вас услышать..:biggrin2:
Документы получил - думаю, что к понедельнику дам какое-то заключение по поводу Вашей работы в Киеве.
Сразу маленькое уточнение - почему в 2012 году поменяли название и руководителя ? Просто перекупили готовое предприятие или какие-то другие причины ?
Договор Вы забыли вложить - я Вам об этом написал.
 

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000
Вот это и хотел от Вас услышать..
Документы получил - думаю, что к понедельнику дам какое-то заключение по поводу Вашей работы в Киеве.
Сразу маленькое уточнение - почему в 2012 году поменяли название и руководителя ? Просто перекупили готовое предприятие или какие-то другие причины ?
Договор Вы забыли вложить - я Вам об этом написал.
Роман,
в 2012 году перекупили предприятие и стали развивать сеть.
Договор сейчас отправлю.

С Уважением,
Никита
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
zavulon а Вы кто в компании, какое отношение имеете к оной?
Просьба скинуть договор и документы в лс. Лицензия на привлечение средств у физ/юр. лиц имеется? Её тоже если можно, или номер.
Допускается ли залог при кредитовании?
 

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000
fomcow, Я заместитель директора компании по привлечению инвестиций.
Договор и документы скину Вам на почту - пришлите мне в ЛС Ваш адрес.
В процессе получения лицензия имеется на привлечение средств у юридических лиц. По физическим лицам вопрос сейчас прорабатывается - будем скорее всего под эту цель создавать одноименный КС.

Допускается ли залог при кредитовании?
Не совсем понял вопрос.
 
Последнее редактирование:

romus1971

Любитель
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
256
Реакции
959
Поинты
0.000
zavulon Допускается ли залог при кредитовании?
Поддерживаю вопрос. Готовы-ли Вы давать своим инвесторам/кредиторам какое-то залоговое имущество. Т.к. предлагаемый % всего на 9% годовых выше, чем в банках на депозиты, но риски значительно выше. Что кроме договора можете предложить ?

добавлено через 2 минуты
Роман,
в 2012 году перекупили предприятие и стали развивать сеть.
Договор сейчас отправлю.

С Уважением,
Никита

Договор получил - спасибо. Какие обороты за 2013 год ?
 
Последнее редактирование:

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000
romus1971, По оборотам - запрошу информацию в бухгалтерии.
По залогу - нет, залога предложить не можем. Причин несколько:
1) Невыкупленные залоги уходят на реализацию для пополнения кассы. Если мы не будем реализовывать залоги, а будем под них кредитоваться возникнет глупая ситуация, когда вместо живых денег мы будем иметь задолженность.
2) Мы позиционируем займ как депозит. Ни банки ни КС не предлагают залогов. Наш холдинг включает в себя сеть ломбардов, юридическую компанию, адвокатскую компанию и ряд заграничных компаний. Недостатка средств нет - есть желание быстрее развивать сеть ломбардов, так как прибыль напрямую зависит от размера сети. Для этого и привлекаются средства. Личные средства основателя работают в других, более высокодоходных, но и рискованных бизнесах.

Предлагаю нам договориться про личную встречу, экскурсию по отделениям и тд.

добавлено через 11 минут
Какие обороты за 2013 год ?
Оборот за 2013 год порядка 10 млн грн.

добавлено через 20 часов 52 минуты
Т.к. предлагаемый % всего на 9% годовых выше, чем в банках на депозиты
Учитывайте пожалуйста, что банки выдают большой процент под депозиты в гривне (в рубле). Мы предлагаем данный процент под доллары, а это уже почти в 3 раза выше банковского процента.
 
Последнее редактирование:

romus1971

Любитель
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
256
Реакции
959
Поинты
0.000
Недостатка средств нет - есть желание быстрее развивать сеть ломбардов, так как прибыль напрямую зависит от размера сети. Для этого и привлекаются средства. Личные средства основателя работают в других, более высокодоходных, но и рискованных бизнесах.

Оборот за 2013 год порядка 10 млн грн.

Учитывайте пожалуйста, что банки выдают большой процент под депозиты в гривне (в рубле). Мы предлагаем данный процент под доллары, а это уже почти в 3 раза выше банковского процента.

Имея оборот около 10 млн. грн - как повлияют 1000 $USD привлеченных средств на развитие сети ломбардов ? Тем более если Вы привлекаете средства только под бумажку в виде договора, который в принципе ни к чему ни кого не обязывает, то серьезных вложений не ждите.

А как Вы с резидентами Украины будете договор в $USD заключать ? Это не законно. У вас и лицензии на это нет. Вы можете только в гривне заключить договор на привлечение средств. Или Вы готовы в договоре привязать все к курсу $USD ?

В пятницу готов к Вам подъехать - перезвоню для уточнения времени.
 

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000
Имея оборот около 10 млн. грн - как повлияют 1000 $USD привлеченных средств на развитие сети ломбардов ? Тем более если Вы привлекаете средства только под бумажку в виде договора, который в принципе ни к чему ни кого не обязывает, то серьезных вложений не ждите.

А как Вы с резидентами Украины будете договор в $USD заключать ? Это не законно. У вас и лицензии на это нет. Вы можете только в гривне заключить договор на привлечение средств. Или Вы готовы в договоре привязать все к курсу $USD ?

В пятницу готов к Вам подъехать - перезвоню для уточнения времени.

- 1000 USD - это старт, проба. К примеру 20 человек по 1000 USD - вот уже и оборотка под одно отделение.
- Будем привязываться к курсу USD.
- Согласую будет ли директор в пятницу. Жду Вашего звонка.

добавлено через 3 минуты
Тем более если Вы привлекаете средства только под бумажку в виде договора, который в принципе ни к чему ни кого не обязывает, то серьезных вложений не ждите.
Неужели Вы считаете, что кто-то будет рисковать репутацией большой публичной компании, для которой важно доверие заемщиков (ведь они передают нам свои ценности) ради небольших инвесторских сумм? Это было бы как минимум глупо. И это является основной и самой главной гарантией исполнения нами взятых на себя обязательств.
 
Последнее редактирование:

romus1971

Любитель
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
256
Реакции
959
Поинты
0.000
В субботу встречался с представителем данной компании на форуме - Никитой и директором ломбарда (он-же его владелец). Так-же является владельцем небольшой юридической компании.
Впечатления остались только позитивные. Встречались в их офисе в центре Киева (офис является собственностью директора). Ребята открытые - идут на контакт, предоставляют все документы и т.д.
Ежемесячно выдают около 1 млн грн. по всей своей сети (совсем не плохо за 1,5 года работы с нуля...).
По налоговой пробивал - все вроде красиво и претензий к ним нет никаких.
В планах серьезное расширение сети не только по Киеву, но и по другим городам Украины. Интересные предложения по франчайзингу.
Сейчас жду от представителя еще некоторые документы для проверки.
После чего готовим договор займа и будет пробное вложение с моей стороны.
О всех дальнейших действиях буду сообщать.

Всем удачи !
 

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000
romus1971, Благодарю за отзыв. Наши впечатления от встречи тоже абсолютно позитивные.
Часть документов директор Вам уже выслал. Еще часть - вышлем чуть позже.
Я Вам отзвонюсь ближе к вечеру касательно Ваших вопросов.
 

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000

romus1971

Любитель
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
256
Реакции
959
Поинты
0.000
Совместными усилиями разработали трехсторонний договор займа, который вчера успешно и был подписан.
Первый транш пошел в работу в сумме 3000 $USD в гривне. Срок 3 месяца на пробу.
Оплата была наличными, поэтому скрина нет.
Все выплаты будут по банку - их буду выкладывать.
Надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество.
Всем удачи !
 

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000
Выкладываю документ про зачисление инвестиции.


Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Также прошу СБ форума отреагировать на мое письмо и начать проверку.

С Уважением,
Никита
 

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000

Дмитрий Васенков

Интересующийся
Регистрация
16.01.2014
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
Здравствуйте. Я бы не рекомендовал сюда вкладывать

Объясню почему, последние несколько лет я выступал как наблюдатель данного форума, всегда интересовали инвестиции .Ничего не писал.Не отвечал
Автор данной темы лицо очень видное на этом форуме а именно, примерно год назад я заметил его как активного критика все различных тем в хайпах
Данное лицо выступало с критикой , что практически все темы это мошенники и обман, в общем он так пропагандировал
Даже помниться что кто то его спросил, когда ждать от вас тему в хайпе. он божился что никогда не будет собирать на данном форуме деньги
При этом активно изучал тонкости данного форума и именно раздела хайпа, как я понимаю теперь он выбирал историю по которой он создаст свою тему
Если тут возможно просмотреть сообщения, то вы увидите как он критиковал практически все темы в хайпах.

При этом повторюсь он кричал , что никогда не создаст подобную тему , что он само честность и порядочность))))

Уважаемые инвесторы, будьте осторожны в выборе управляющего, сказку придумать не составит труда а потерять деньги будет очень обидно.
Да, Да, я помню его. ник Завулон запомнился.
Кроме этого помните что с Украины приходят очень много управляющих которые в итоге становятся мошенниками.

Всем всего хорошего!
 

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000
Никита, что слышно от СБ форума ?
Роман, от СБ не слышно ровным счетом ничего. Причину понять я не в состоянии.
Кстати сегодня директор нашей структуры сбросил Вам проценты за месяц. Прошу Вас отметиться в теме скриншотом.

Дмитрий Васенков, Уважаемый Дмитрий. Если у Вас есть сомнения по поводу моей деятельности или деятельности нашей компании - добро пожаловать на любые проверки и экскурсии лично к нам. С удовольствием развеем Ваши сомнения:)
А пока-что мне интересно какие причины сподвигли Вас зарегистрировать на форуме мультиаккаунт (иначе как Вы следили за моими сообщениями не имея регистрации ранее 2014 года?) и в чем повод нападок именно на мою тему?

С Уважением,
Никита
 

Дмитрий Васенков

Интересующийся
Регистрация
16.01.2014
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
zavulon, выйдите с аккаунта и зайдите просто на форум. если вы не вкурсе всё прекрасно видно что и кто пишет.
Это вам на заметку

Но, повторюсь снова не рекомендую вкладывать людям в ваш сомнительный проект
На-то есть повод а именно ваш пребывание на форуме и ранее ваша пропаганда , того что проекты хайпы это мошенники, или вы забыли как поливали грязью темы многих хайпов тут ?Вам напомнить?

И как понимаю ранее вы изучали весь этот процесс и пришли к выводу что стоит замутить тему и выбрали для этого сказку под названием ломбард

По поводу проверок это новая фишка, кричать всем давайте приезжай встречусь и так далее, ну ежу понятно что все и даже практически все не смогут приехать а вот многие посмотрят и поведутся на это и вложат без всяких проверок.

Повторюсь автор темы не надёжный человек, посмотрите историю его сообщений.


zavulon, если вы хотите доказать обратное, вносите гарант взнос гаранту. и от суммы размера взноса люди решат на сколько вы надёжные. Это будет страховой фонд на случаи если вдруг вы заболеете* ))))))

Люди вкладывайте только туда, где управляющий имеет изначально капитал
Если управляющий не может предоставить гарант взнос, следовательно это пустышка, которая собирает деньги и слиняет!!!
 

romus1971

Любитель
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
256
Реакции
959
Поинты
0.000
Первая выплата. Без задержки, согласно договора.

Никита, Дмитрий - спасибо !

Всем удачи !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу