• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ломбард

cd-error

Интересующийся
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Ломбард как инвестиции. Какой процент от вложенных средств можно иметь в месяц. Кто сталкивался? какие подводные камни?
 

Fastcar

Интересующийся
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ломбард как инвестиции. Какой процент от вложенных средств можно иметь в месяц. Кто сталкивался? какие подводные камни?

постоянно, что- то сдаю, но ничего не зарабатываю((
 

kral85

Новичок
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
315
Реакции
15
Поинты
0.000
ломбарды нынче не выгодные инвестиции.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Не, ну если открыть свой ламбард, тогда наверное заработать получится, поскольку сейчас кризис и люди всё выносят из дома. У меня в городе ломбардов как грибов после дождя появилось и рядом с ними игровые автоматы.

добавлено через 1 минуту
постоянно, что- то сдаю, но ничего не зарабатываю((
Выгоднее продавать через olx и подобные сайты. Я регулярно какой-то хлам ненужный там продаю.
 
Последнее редактирование:

cd-error

Интересующийся
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
я имел ввиду открытие собственного ломбарда. olx? это вроде онлайн ломбарда?
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
я имел ввиду открытие собственного ломбарда. olx? это вроде онлайн ломбарда?
Смотря на чем работать хотите, драг металлы, предметы искусства (картины, антиквар и.т.д), предметы роскоши (дорогие часы акссесуары,бижутерия и прочее), автоломбард, недвижка и стратегия должна быть разная, а главное необходимы подвязки в нужных местах. Чтобы не было так, днем вам нарики сдали а вечером люди в погонах забрали.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Не, ну если открыть свой ламбард, тогда наверное заработать получится, поскольку сейчас кризис и люди всё выносят из дома. У меня в городе ломбардов как грибов после дождя появилось и рядом с ними игровые автоматы.
Яркий пример того как надо работать когда под запретом азартные игры и тем самым игровые автоматы, строят ломбарды и разжигают азарт у людей. Так ломбарды конечно будут популярны.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
Яркий пример того как надо работать когда под запретом азартные игры и тем самым игровые автоматы, строят ломбарды и разжигают азарт у людей. Так ломбарды конечно будут популярны.

А сколько вы уже открыли ломбардов ?
 

litniy

Интересующийся
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
В ломбардах зарабатывают только те кто ими владеет так что нужно самому открывать ломбарт и зарабатывать на нем!
 

scott

Интересующийся
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
По крайне мере в оф. ламбардах(франши) и сетях, цены намного выше чем у местных воротил, но в любом случае модель сложная. Надо заранее продумывать отдел продаж и средства сбыта, добра как минимум мультипликатор должен быть не менее 2-х.
 

egorboss

Любитель
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
212
Реакции
361
Поинты
0.000
С залогом выдавать кредиты, ну куда лучше чем МФО - раздавай деньги направо и налево.
 

Alex19821982

Любитель
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
215
Реакции
11
Поинты
0.000
Ломбард как инвестиции. Какой процент от вложенных средств можно иметь в месяц. Кто сталкивался? какие подводные камни?
Заработок хороший, но мороки куча.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
а главное необходимы подвязки в нужных местах. Чтобы не было так, днем вам нарики сдали а вечером люди в погонах забрали.

Без этого ничего не откроешь, не только ломбард. А за нариками и погонятся придется когда что то "посмотреть" возьмут якобы покупая, да блюстители закона тоже захотят долю ведь они знают что и у кого принимают.
 

sollomio

Новичок
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
ломбарды обычные люди не открывают, так что если ты не знаешь как открыть ломбард, то это тебе не нужно))))
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
ломбарды обычные люди не открывают, так что если ты не знаешь как открыть ломбард, то это тебе не нужно))))

А я присматриваюсь, что бы купить ломбард. Даже не знал, что я не обычный человек :rolleyes:
В ломбардах зарабатывают только те кто ими владеет
Ну понятно, что не те, кто последнее приносят.


так что нужно самому открывать ломбарт и зарабатывать на нем!
Не совсем согласен. Не буду судить по РФ, возьму по Украине. Что бы открыть ломбард, нужно получить лицензии. Это не малые затраты. Нужно иметь уставной капитал 200 тыс. грн. (8к у.е.), нужно иметь полное товарищество (в отличие от ООО оно обладает дополнительной ответственностью), сдавать бухгалтерскую и налоговую отчетность.

Сейчас в моем городе продают сеть ломбардов, а именно 17 отделений, за 8к у.е. и продают один ломбард по франшизе, примерно баксов за 800. Тоже присматриваюсь, думал попробовать себя в этом бизнесе. Если открывать один ломбард, то конечно лучше по франшизе. Тогда у тебя затраты: аренда помещения + коммунальные услуги - 2500 грн., оплата труда - 5000 грн., еще 2000 грн. идет оплата за франшизу. При этом не нужно открывать ни юр. лицо, ни физ. лицо предпринимателя (в РФ индивидуальный предприниматель), не нужно сдавать бухгалтерские документы и прочее.
По моим подсчетам, точка должна приносить не менее 10 000 грн. прибыли, что выйти на уровень самоокупаемости. Как рассказал продавец, который продает ломбард, практически любая точка ломбард первые пол года убыточная.

Пока я еще в раздумьях, приобретать или нет?
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
ломбарды обычные люди не открывают
Интересная позиция)). А что открывают обычные люди??? Все то же самое! Хотите открыть ломбард - вперед, если финансы позволяют. Это же не противозаконная деятельность, а просто выдача кредита под залог.
 

DANNA

Любитель
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
382
Реакции
50
Поинты
0.000
У нас в городе ломбарды как грибы растут, видимо сейчас это очень актуально, когда народ беднеет, кто то на этом зарабатывает
 
Сверху Снизу