Лукойл-Гарант - НПФ - lg.ifdk.com - Страница 3

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Пенсионные фонды это долго нудно и неэффективно
Нудно это что значит? Вы хотите экспрессии? На пенсии вам будет другого хотеться, это уж точно!! Неэффективно - следите за деятельностью и отчетами НПФ, сравнивайте, выбирайте. Если не нравится, то оставьте у государства, там точно не будете переживать совсем)
 

abibo

Интересующийся
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
20
Реакции
11
Поинты
0.000
накопительную часть не отменят и уж тем более не ликвидируют нпф.я работаю в этом бизнесе и слежу за информацией.сам в кит финансе но выбор нпф в принципе не важен, главное уйти из вэб(кто не знает, по умолчанию управляющая компания ПФР внешэкономбанк, с доходностью ниже уровня инфляции)

добавлено через 5 минут
и кстати, участие в программе софинансирования это очень выгодное вложение средств, особенно если вы молоды. получается 100% доходность плюс инвестиционный доход нпф. средства по программе софинансирования можно передать по наследству, если застрахованное лицо не доживет до пенсии.
 
Последнее редактирование:

IQmoney

Интересующийся
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
36
Реакции
6
Поинты
0.000
Ну конечно не отменят. Отмена накопительной части это уже преступление против народа будет.
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
накопительную часть не отменят и уж тем более не ликвидируют нпф.я работаю в этом бизнесе и слежу за информацией.сам в кит финансе но выбор нпф в принципе не важен, главное уйти из вэб(кто не знает, по умолчанию управляющая компания ПФР внешэкономбанк, с доходностью ниже уровня инфляции)

добавлено через 5 минут
и кстати, участие в программе софинансирования это очень выгодное вложение средств, особенно если вы молоды. получается 100% доходность плюс инвестиционный доход нпф. средства по программе софинансирования можно передать по наследству, если застрахованное лицо не доживет до пенсии.

В любом случае это лучше чем держать у государства.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
накопительную часть не отменят
уверены? Я что-то стал сомневаться, вон решения по выходу из пенсионного кризиса то найти не могут. А накопительная часть самый простой способ найти денег...



и кстати, участие в программе софинансирования это очень выгодное вложение средств, особенно если вы молоды. получается 100% доходность плюс инвестиционный доход нпф. средства по программе софинансирования можно передать по наследству, если застрахованное лицо не доживет до пенсии.
да ну?! Лучше расскажите как обратно получать свои средства? По моему если действительно хотите самостоятельно улучшить свою пенсию, лучше обратиться к индексным ПИФАм...
 

club

Интересующийся
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
56
Реакции
1
Поинты
0.000
Господа первый раз перешол на НПФ Лукоил-Гарант, скажите мне сказали он лучший в плане процентов, это правда или нет?
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Господа первый раз перешол на НПФ Лукоил-Гарант, скажите мне сказали он лучший в плане процентов, это правда или нет?

Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем!
 

winbetting365

Любитель
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
467
Реакции
22
Поинты
0.000

artura

Новичок
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
стоит ли писать заявление в нпф
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
с 2014 года так называемые "молчуны" будут отчислять в накопительную систему 2%, а те кто выбрал частный ПФ, или менял УК - останутся отчислять 6%. Так что наверно есть смысл делать какие-то телодвижения.
 

Бурановский Дедок

Интересующийся
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
99
Реакции
181
Поинты
0.000
с 2014 года так называемые "молчуны" будут отчислять в накопительную систему 2%, а те кто выбрал частный ПФ, или менял УК - останутся отчислять 6%. Так что наверно есть смысл делать какие-то телодвижения.

опа опа, интересно. можно подробнее ?
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Гражданам моложе 1966 г.р., формирующим пенсионные накопления, в 2013 году будет предоставлена возможность изменить тариф страхового взноса на накопительную часть пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо снизить его до 2%, тем самым увеличив страховой тариф в солидарную часть с 16% до 20%. То есть каждый гражданин моложе 1966 г.р. может сделать выбор процента отчислений со своего фонда оплаты труда на формирование пенсионных накоплений – 2% или 6%.

Если гражданин в течение 2013 года свой выбор не сделает, то с 2014 года по умолчанию будут действовать следующие правила.У «молчунов», то есть тех граждан, кто никогда не выбирал управляющую компанию или НПФ для формирования пенсионных накоплений, с 2014 года накопительная часть пенсий будет формироваться на основе 2%-го перечисления страховых взносов в накопительную часть пенсии. Если «молчуны» хотят сохранить накопительный тариф в размере 6%, в течение 2013 года им нужно написать соответствующее заявление в ПФР о перераспределении либо о переводе средств пенсионных накоплений в НПФ или УК.

На накопительную часть пенсии граждан, которые ранее передали свои пенсионные накопления в управляющие компании, НПФы или сменили инвестпортфель ВЭБа, с 1 января 2014 года по умолчанию будет по-прежнему перечисляться 6% от годового заработка. Если эти граждане захотят перевести 4% в солидарную часть пенсии, то им в течение 2013 года следует написать соответствующее заявление о перечислении 2% в накопительную часть и 4% в страховую часть. Заявления должны быть поданы в ПФР. Их форма и порядок подачи в настоящий момент разрабатываются.
 

Bekand

Любитель
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
224
Реакции
191
Поинты
0.000
Да все очень красиво написано, я и сам уже несколько лет в ЛУКОЙЛ-ГАРАНТЕ. Но вот мне до пенсии еще 20 лет, а за это время много воды еще утекет и законы могут ни раз поменяться и будет ли все это актуально к тому времени еще вопрос.
 

Vladimir-Lashko

Интересующийся
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто-нибудь состоит в данном фонде? На сколько это выгодно?

добавлено через 1 минуту
Давно вы состоите в данном фонде? Слышал что данных фонд один из лучших.
 
Последнее редактирование:

iksport

Любитель
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
270
Реакции
34
Поинты
0.000
хоть и перевел пенсионные накопления в НПФ - так как сама идея понравилась, но к сожалению реализация, как всегда в России.

а те кто говорят, что надо вкладывать в НПФ- с теми категорически не согласен, так как даже учитывая что гос-во увеличивает ваш взнос в 2 раза- вы прибыль не увидите!

сравнивая 10% вклад в банк (самая простая и доступная всем форма вложения- хоть и мало эффективная) и 10% НПФ (а они сейчас дай бог выдают 9%) с учетом то что гос-во удвоит депозит в НПФ... я получаю:
что по вкладу я буду получать ежемесечно в 3 раза больше! чем пенсию!!! (ха-ха)
при этом главная фишка- вклад у меня останется- а депозита НПФ нет...
так что инвестируйте, но не забывайте что мы в России
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Не знаю, чем закончились итоги покупки Лукойл-Гаранта, но компанию к Лукойлу имеет теперь меньше отношения.
Статья про продажу НПФ Лукойл-Гаранта УК Открытие.
 

IgorZ

Интересующийся
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
25
Реакции
9
Поинты
0.000
Сам состою в Лукойле. Хотя осознаю, что все это игры государства в которые мы играем. Достаточно вспомнить 91 г., когда сбережения граждан превратились в мелочь. Так что большой разницы думаю нет пфр или нпф.... имхо
 

Xandrik

Интересующийся
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
113
Реакции
3
Поинты
0.000
В скором времени разница будет ощущаться сильнее. Так, уже с 1 января 2014 года на накопительную часть пенсии "молчунов" будет перечисляться средств в 3 раза меньше. Об этом сообщено на сайте ПФР.
з.ы. "Молчун" - лицо, которое не оформило договор обязательного пенсионного страования (ОПС) с НПФ и позволило государству оставить свою накопительную часть в ВЭБе - управляющей госкомпании, где по умолчанию хранятся средства накопительной части граждан.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу