Лукойл-Гарант - НПФ - lg.ifdk.com - Страница 4

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
В скором времени разница будет ощущаться сильнее. Так, уже с 1 января 2014 года на накопительную часть пенсии "молчунов" будет перечисляться средств в 3 раза меньше. Об этом сообщено на сайте ПФР.
з.ы. "Молчун" - лицо, которое не оформило договор обязательного пенсионного страования (ОПС) с НПФ и позволило государству оставить свою накопительную часть в ВЭБе - управляющей госкомпании, где по умолчанию хранятся средства накопительной части граждан.

Добавлю, не только с НПФ можно заключить, но и с любой УК, в том числе, с ГУК ВЭБ.
Я бы сказал, если хотите, чтобы ваши пенсионные деньги крутились по старой схеме, то необходимо написать заявление в любую компанию до 2014 г., которая имеет право управлять пенсионными средствами.
 

Сергей Спицын

Новичок
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
В любом случае заявление писать нужно, а вот вопрос куда именно переводить накопительную часть пока, что второстепенен, так как Вы имеете право сменить НПФ в последующем, если Вас что-либо не устроит. Однако при рассмотрении вариантов, удивило несколько аспектов, во-первых: повторяемость графиков доходности с 2005 по 2012 г. двух крупнейших НПФ Электроэнергетика и Лукойл-Гарант; во-вторых: заметно набирающий обороты НПФ "Европейский пенсионный фонд" у которого 30% уставного капитала принадлежат Европейскому банку реконструкции и развития, а УК у него якобы немецкие...:rolleyes:
И вообще пассивность, которая выдаётся за консервативность портфелей наших НПФ просто удивляет от 45 до 70% они вкладывают в простые рублёвые счета наших крупных банков таких как Сбербанк и ВТБ, а вот преимуществом возможности инвестирования в акции пользуются неохотно, размещая в данных инструментах от 0.03 до 10% портфелей, и зачем тогда иметь грамотных управленцев?
В общем просмотрев доходность, портфели инвестирования, доли собственного капитала ведущих НПФ решил пока остановиться на Газфонде, а там посмотрим.
 

denissimor

Новичок
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
а мое мнение,что лучше НПФ чем государственный пенс.фонд,там хоть процент побольше
 

regster

Интересующийся
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А есть общая база, где можно сравнить доходность всех НПФ за последние года?
 

JonyJo

Интересующийся
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
82
Реакции
79
Поинты
0.000
Что мне не нравиться в НПФ так это схема привлечения договоров, ходят по квартирам как свидетели "Иегого" в свое время, не удивлюсь если у них еще MLM иерархия.....
 

DenSV

Интересующийся
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
ДА, работал в НПФ... там именно по МЛМ системе привлекали консультантов, мотивировали и гоняли по квартирам)
 

Magadanman

Интересующийся
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
128
Реакции
0
Поинты
0.000
Уже как два года держу тут в Лукойле свои пенсионные деньги, где то 1 млн руб!

Стабильно прибавляют где то 10% в год.

Рекомендую задуматься о своей будущей пенсии ВСЕМ!
 

Andrey Stroev

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
226
Реакции
6
Поинты
0.000
стоило мне заяву написать на перевод в НПФ Лукойла, как всё заморозили и непонятно, когда разморозят. чё-то непруха какая-то. А доходность у них неплохая была на тот момент, в пятерке фондов.
 

kllochkov

Новичок
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
По-моему в наше время бессмысленно отрицать преимущества НПФ перед ПФР,а люди кричащие на каждом углу "Вы все мошенники,я оставлю свой накопления в государственном ПФ"просто показывают свою непросвещённость в этом вопросе, хотя бы потому что ПФР НЕ ЗАНИМАЕТСЯ(!!!) накопительной частью человека,эту функцию по умолчанию выполняет ВЭБ,а ПФР исполняет лишь контролирующие функций независимо от того где находиться накопительная часть человека.И не стоит забывать что НПФ не может обонкротиться,и даже если его лицензию выданную федеральной службой по финансовым рынкам отзовут то все накоплению человека в течений 3-х месяцев перейдут обратно под управление ВЭБ.Человек по сути ни чем не рискует т.к. все гарантий нам дает государство,по сути даже вклад в "Сбербанк" более рискован.Плюс у НПФ есть замечательная возможность наследования накопительной части правопреемниками,в отличий от ПФР.
 

Nick1974

Интересующийся
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне предлагают попробовать свои силы в НПФ "Сбербанка" не знаю стоит ли тратить на это время!?
 

NikolayIv

Любитель
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
170
Реакции
54
Поинты
0.000

Lincoln1

Интересующийся
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
21
Реакции
26
Поинты
0.000
Предложили вступить в лукойл гарант, стоит ли?
 
Сверху Снизу