• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

macroscapital.com (mcbrilliant.com) - бизнес на продаже бриллиантов - Страница 45

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

Diana-va, Вы лишь на секундочку подумайте о том, что данная политика именно на старте. Именно для раскрутки бренда. И длительность этого периода определяет руководство на основании полученной финансовой аналитики.
На самом деле я понимаю людей, которые сами никогда не организовывали бизнеса.
Откуда им знать, что в период старта компания всегда имеет большие расходы.
Обычная специфика обычного бизнеса.
 

Diana-va

Интересующийся
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
48
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

На самом деле я понимаю людей, которые сами никогда не организовывали бизнеса.
Хорошая попытка уйти от ответа. Почему те у кого не было бизнеса должны полагаться на Ваш опыт? И с чего Вы взяли, что здесь нет людей которые имеют свой бизнес? На мой вопрос Вы так и не ответили. Почему не заключить контракт с крутым рекламным агентством и не отдать профессионалам возможность раскрутки бренда в 10 дешевле? Аргументировано пожалуйста.
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

Хорошая попытка уйти от ответа. Почему те у кого не было бизнеса должны полагаться на Ваш опыт? И с чего Вы взяли, что здесь нет людей которые имеют свой бизнес? На мой вопрос Вы так и не ответили. Почему не заключить контракт с крутым рекламным агентством и не отдать профессионалам возможность раскрутки бренда в 10 дешевле? Аргументировано пожалуйста.

ух ты, какая экспрессия :)
Во-первых, с моей стороны попыток вовсе никаких не было. Может была с Вашей? Попытка не понять то, что я написал? Нет? :)
Во-вторых, никого не обязываю полагаться на мой опыт. Достаточно полагаться на знания. Если они есть, конечно.
В третьи, я не говорил о том, какие люди есть здесь, а каких нет. Я говорил о том, что не все имеют представление о том как строится бизнес. Насколько значима расходная часть на старте.
В четвёртых, если Вы немного почитаете о сетевом бизнесе, то узнаете, чем он отличается от любого другого. И одно из принципиальных отличий - развитию способствуют именно прямые продажи - из рук в руки. То есть рекламная нагрузка лежит на участниках бизнеса. Эффективность этого принципа поняли ещё зачинатели Амвея.
 
Последнее редактирование:

cyberswarm

Профессионал
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
841
Реакции
221
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

Tim Vitur, согласен с тезисом, что повышенные выплаты идут только на старте и они идут тем, кто раскручивает бренд и везде машет флагами.

Но есть и другие категории клиентов, для которых более важна уверенность, что заявленные выплаты (пусть в уменьшенном размере) будут на протяжении всех 12 мес., а не только 5-7 мес., чтобы отбить вложенное.

По новым правилам, на отбивку вложения понадобится больше времени, примерно 6,33 мес. (20%- 21%НДС=15,8% в мес от суммы покупки) или чистыми (за вычетом стоимости покупки) - будет 89,6% годовых
Правильно я посчитал?
 

Diana-va

Интересующийся
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
48
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

Tim Vitur, Вы как все зомбаторы говорите общими фразами и ссылаетесь на какие то знания которые есть только у Вас. На простые вопросы ответить не можете.

ух ты, какая экспрессия
Где Вы ее увидели? Ошибаетесь уважаемый инвестор.
Если нормально ответить на вопросы не можете, больше задавать их не буду.
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

Tim Vitur,
Правильно я посчитал?

Честно скажу - сам не считал.
Возможно, что Вы и правы.

добавлено через 1 минуту
Diana-va, :)
на какой из Ваших вопросов я не ответил?

добавлено через 2 минуты
псы
вроде на все ответил .... но, удовлетворить женщину не всегда получается :)
я, есно, женский интерес имел ввиду :)
 
Последнее редактирование:

Diana-va

Интересующийся
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
48
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

на какой из Ваших вопросов я не ответил?
Ни на один. Я уже поняла, что Вам проще рассуждать о высших материях, теории в бизнесе, говорить о знаниях, но не о конкретике. Если здесь появится кто то и ответит на мои вопросы, буду рада. Если нет, не утруждайте себя перечитыванием их, а повторять одно и тоже несколько раз не собираюсь. Не можете ответить значит не можете.
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

Diana-va, специально для Вас:
Вопрос: За счет чего компания делает выплаты?
Ответ: За счёт офлайновой коммерческой деятельности.
Вопрос: Они куда то вкладывают мои деньги? Куда?
Ответ: Коммерческая деятельность компании является коммерческой тайной. Могу лишь предположить, что свободные средства вкладываются в расширение бизнеса. Впрочем, это ровно также, как в любой коммерческой структуре.
Вопрос: Почему не возьмут кредит в банке, там проценты меньше будут.
Ответ: Потому, что компания имеет цель - создать сеть продаж. Самым эффективным средством для реализации этой цели является инструмент сетевого маркетинга. И этот вариант предполагает развитие через оплату труда партнёров компании, продвигающих бренд. Примеры: Амвей, Орифлейм, .... и так далее.

добавлено через 10 минут
более того, добавлю возможные вопросы и ответы на них :)

Вопрос: Может ли компания рухнуть?
Ответ: Ровно как любая другая коммерческая структура, вне зависимости от значимости и размеров (пример GE), может. Другое дело, что повода для этого на сегодня нет.
Вопрос: Где гарантия, что компания пришлёт именно бриллиант, а не стекляшку?
Ответ: Компания по сути не может быть заинтересована в обмане любого партнёра. Единственное неправомерное действие компании может нанести её имиджу значимый урон.
Вопрос: Где гарантия, что компания будет выполнять свои обязательства?
Ответ: Руководство компании не планирует работать год. Компания в офлайне работает не один год и не собирается заниматься этим проектом меньший период времени.
 
Последнее редактирование:

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

Liapel, Вы знаете почему в млм не работают с возражениями? Ну или почти не занимаются этим?
Вот именно поэтому никто никого не переубеждает.
Одни остаются со своими опасениями и сомнениями.
Другие получают весьма впечатляющие доходы в этом бизнесе.
Тут только стоит не забывать про правило 1990.
И всё :)

добавлено через 2 минуты
...Вы слепо верите и точно знаете (хотя откуда?).
Нет-нет, я не верующий человек. Скорей циник и прагматик во всём том, что касается бизнеса.
Да, я владею информацией, которая позволяет мне принимать решения.
Откуда?
Ну я всё же региональный представитель компании.

добавлено через 3 минуты
всем всегда говорю:
давайте в скайпе голосом отвечу на вопросы.
ну нет у меня дара писать
:)
 
Последнее редактирование:

mcapital99

Новичок
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
75
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

Писали не раз о том как Макрос зарабатывает!

Длинные Операции: Начинаются с момента добычи алмаза и до продажи готового бриллианта. Такие операции требуют от 3 недель и больше, это высокодоходная деятельность, которая приносит компании прибыль в размере от 200% до 400%

Короткие Операции: Макрос Капитал являясь зарегистрированным участником антверпенской бриллиантовой биржи участвуя в регулярных торгах, не только реализует собственный товар, но также имеет возможность приобретать для своих клиентов партии бриллиантов по эксклюзивным ценам. Таким образом Компания зарабатывает за сделку от 10% до 50%.

Создания и Реализация Ювелирных изделий

Цель компании это раскрутка бренда MC и создание сети продаж, не какие профи не раскрутят бренд, как это сделает и уже делает сетевой маркетинг! Это не хайп который можно сломать негативным отзывом, тут совсем другой принцип, поймите вы уже это)

Diana-va, тролями я называю тех, кто кричит что это хайп КАРАУЛ, и при этом в подписи приглашают в реальные хайпы))) и если уж выбирать среди множества проектов, не луче выбрать тот, в котором помимо воздуха еще и реальный продукт дают?
 
Последнее редактирование:

Liapel

Любитель
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
250
Реакции
78
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

это высокодоходная деятельность, которая приносит компании прибыль в размере от 200% до 400%
За счет чего приносит? И почему именно 200-400? Откуда цифры? Так же как и о прибыли в 400% рассказывал "представитель"?

Я хочу четко понимать, за счет чего компания получает деньги.

Четко - это не так как вы объясняете. С таким подходом, получается, что любая компания может заявить, что получает прибыль в 400%, но как не скажет. Это ком тайна. Вот я понимаю как работают др сетевые компании, продают товар, за счет оборота выплачивают процент по структуре. Если это услуга, то имеют больший процент скидки и на разнице выигрывают. Но никто не выплачивает более 100% от стоимости товара. В этом случае, я не могу понять как это? Нужно просто поверить на слово "представителям" которые заявляют о прибыли компании в сотни процентов и говорят что они точно знают, хотя не могут посчитать свою прибыль? Как это? Я представитель и путаюсь сколько я зарабатываю в компании 100 или 400 процентов?)))) Тогда можно сделать вывод о знаниях внутренней политики компании - ноль. Или не правильно мыслю?
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

Цель компании это раскрутка бренда MC и создание сети продаж, не какие профи не раскрутят бренд, как это сделает и уже делает сетевой маркетинг!


Раскрутка похожа на попытку голодающим продать книгу о вкусной и здоровой пище.
 

mcapital99

Новичок
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
75
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

Liapel, 400% зарабатывается за счет неогранных камней - добыли, огранили и продали оптом на бирже, про это на каждом вебинаре говорят, что тут непонятного то?
 
Последнее редактирование:

Liapel

Любитель
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
250
Реакции
78
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

mcapital99, Не понятно почему именно 400% (очень редко встречал, точнее никогда не встречал бизнес в котором прибыль измерялась в точном числовом процентном соотношении. Бывает 45,87 или 12,61 но ровно 400% прикольно).

На бирже такие идиоты что готовы переплачивать 400% и никто не демпингует? Не верю... Если есть товар, то все знают стоимость его добычи, обработки и конечной стоимости. Не может быть такого, что бы кто-то переплачивал 400% при покупке, тогда когда на рынке есть другие игроки. Уже давно конкуренты из-за жадности, опустили бы наценку до 10-30%.
 

Mary Den 807227040

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

mcapital99, Не понятно почему именно 400% (очень редко встречал, точнее никогда не встречал бизнес в котором прибыль измерялась в точном числовом процентном соотношении. Бывает 45,87 или 12,61 но ровно 400% прикольно).

На бирже такие идиоты что готовы переплачивать 400% и никто не демпингует? Не верю... Если есть товар, то все знают стоимость его добычи, обработки и конечной стоимости. Не может быть такого, что бы кто-то переплачивал 400% при покупке, тогда когда на рынке есть другие игроки. Уже давно конкуренты из-за жадности, опустили бы наценку до 10-30%.

речь шла о разнице в цене между камнем без огранки и готовым бриллиантом
была с виду внешне стекляшка с прииска - стала драгоценность
цена выросла на 400 %, ну не может камень стоит после обработки на 10-30 % дороже... ну не получается никак, получается в 4 раза больше, и то приблизительно
это непонятно? :dirol:
общеизвестный факт вобще-то
 

mcapital99

Новичок
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
75
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

Liapel, в этом деле не может быть точных цифр, потому что камни все разные и продаются по разному. Посмотрите документальный фильм, как продают и покупают в Антверпене! Так же нельзя точно определить стоимость найденных неограненных камней, пока они не пройдут проверку, поэтому месячный процент прибыли может колебаться от 200% до 400%!

А вот если изготавливать ювелирные изделия самому с этих камней, можно еще увеличить % прибыли на очень много, что компания и делает, создает бренд ювелирной продукции с бриллиантами и будет зарабатывать намного больше чем просто торгуя на бирже, но для этого нужны продажи, а кто в продажах первый помощник? Правильно! это сетевой маркетинг)

На всякий случай инфа с вики что такое сетевой маркетинг, может кто невкурсе)

Сетевой маркетинг (или многоуровневый маркетинг; англ. multilevel marketing, MLM) — концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами.
 
Последнее редактирование:

Diana-va

Интересующийся
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
48
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

Вы здесь не на огонёк пришли, а на форум, где много здравомыслящих людей, которые дружат с математикой и к тому же ещё имеют хороший опыт.
Кроме тех кто заявляет о 400% прибыли, а потом оказывается что всего 100.
Бриллианты будут покупать на праздник любимым женщинам, ну пусть 2-3 раза в жизни. А те кто покупает их для как бы заработка, то мне не понятно как можно заработать на камне, если ты его покупаешь за 500 долларов а он стоит 80 долларов? Ну компания зарабатывает это понятно. Но как только дойдет до критической точки, посыпется.
 

mcapital99

Новичок
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
75
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

Кроме тех кто заявляет о 400% прибыли, а потом оказывается что всего 100.

Сегодня уже 300% завтра будет 400%, больше придраться не к чему что ли?

Какая критическая точка??? Компания не переливает с пустого в порожнее, деньги работают, я уже писал как! Брюлики может мало кто покупает в мире, а вот ювелирные изделия с брюликами покупают, покупали и будут покупать. И не забывай Макрос, непросто продает брюлик) Кстати попробуйте в городе где-то купить камень в упаковке с сертификатом за 80$. Не у скупщика лома и ворованного! А в нормальной конторе, чтоб по закону все было с налогами и т.д)
 
Последнее редактирование:

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Re: macroscapital.com - бизнес на добыче, обработке и продаже бриллиантов

Но как только дойдет до критической точки, посыпется.

ну посыпется и что? никто ничего не потеряет-это же млм.вообще то компания брюлики продаёт и почти на 100% уверен что все кто оплатил свои камушки их получат.а дле чего народ покупает эти камни не наше дело,у богатых свои привычки.
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Сверху Снизу