• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

macroscapital.com (mcbrilliant.com) - бизнес на продаже бриллиантов - Страница 83

multiktvs

МАСТЕР
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
1,956
Реакции
1,822
Поинты
0.000

Alexhy

Верифицирован
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
7,245
Реакции
5,316
Поинты
0.000

Дмитрий Карелов

Специалист
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
438
Реакции
1,324
Поинты
0.000

Goldberg07

Интересующийся
Регистрация
18.10.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Сколько времени на рынке компания? Как быстро доставляется бриллианты в Украину и платится ли еще какие-то деньги за доставку их ко мне? И кто несет ответственность за их доставку и сохранность? Может быть такое что бриллиант не доедет в пункт назначения.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Сколько времени на рынке компания? Как быстро доставляется бриллианты в Украину и платится ли еще какие-то деньги за доставку их ко мне? И кто несет ответственность за их доставку и сохранность? Может быть такое что бриллиант не доедет в пункт назначения.

1. 7 месяцев(могу ошибаться)
2. 2-3 недели. За доставку взимается 35$, при оформлении покупки.
3. Если заказное письмо не будет доставлено, вопросы с доставкой решает в любом случае компания.

добавлено через 8 часов 12 минут
Третья выплата:
The amount of 100 USD has been deposited to your Perfect Money account. Accounts: U480****->U186****. Memo: Yuriy Kha Date: 13:57 03.12.13. Batch: 42816807.
 
Последнее редактирование:

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000

zebra

Специалист
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
350
Реакции
473
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000

ULTRAKILL

Специалист
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
640
Реакции
469
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Пони и бриллианты. Разбор маркетинг-плана «Макрос Капитал» от Умнички Сумеречной Искорки

Мой плюшевый пони очень наивный. Как-то раз, когда мы с ним беседовали о разных интересных вещах, он поделился со мной сомнениями по поводу компании «Макрос Капитал». И чтоб его успокоить, я достала блокнотик и принялась с ним вместе просчитывать модель, по которой эта новая компания работает.
На первый взгляд, всё вроде бы хорошо: плюшевый пони покупает бриллиант за 500 долларов, и в течении года он будет ежемесячно получать по 100 долларов, в итоге, он кроме бриллианта получит ещё и денежную прибыль. Всё ли так хорошо? Лежу на животике, болтаю ножками в носочках (прохладно на полу) и сосредоточенно подсчитываю.
Итак, что мы имеем: как было разобрано на форуме mmgp, бриллиант намного дешевле этих самых 500 долларов, фигурировали цифры в 50 долларов, но мы, для простоты решим, что себестоимость бриллианта составляет сотню баксов. Значит, с покупки плюшевого пони Макрос капитал получит 400 долларов и, внимание, это самое важное, становится должна ему 1200, которые выплачивает ему в рассрочку в течении года. Итого, баланс минус 800 доларов. Испуганный плюшевый пони спрашивает:
- Но ведь бриллианты продаются и другим пони, наверно, доход с тех продаж покроет задолженность. 800 долларов, это надо продать всего два бриллианта.
- Всё не так просто, - отвечаю я, - два других пони купили по камню, так что теперь на счету у фирмы с твоими 400 еще 800 долларов, итого 1200 долларов, но ведь компания обязуется выплачивать теперь уже не только тебе по 100 баксов ежемесячно, но и этим двум покупателям тоже, итого имеем в балансе минус уже 2400 долларов. Чтобы покрыть эту сумму надо продать бриллианты ещё щести пони. Тогда на счету «Макрос капитал» станет 3600 долларов, а вот обязательств уже станет на 10800 долларов, итого в балансе станет минус 7200 долларов.
- Пнятно, - вздыхает плюшевый пони, - чем больше обязательств, тем больше должно быть продаж, чем больше продаж, тем больше обязательств, замкнутый круг. Но почему тогда фирма всё-таки работает, несмотря на то, что её обязательства растут с каждой покупкой?
- Дело в рассрочке выплаты. Каждый месяц каждому покупателю выплачивается по 100 долларов, В предыдущем примере у нас оказалось на счету фирмы 3600 долларов этого хватит, чтоб выплачивать девяти нашим пони по 100 долларов в течении четырех месяцев и тешить их иллюзией, что всё работает.
- А если 1000 пони купят бриллианты? Какое количество времени будут происходить выплаты?
- 400000 долларов разделить на 100000. Тоже получается 4 месяца.
- Значит через четыре месяца произойдёт скам, независимо от количества продаж? – ужасается плюшевый пони.
- Всё не так просто, ведь пони не одновременно будут покупать бриллианты, так что этот момент может оттянутся на месяц-другой, но как видишь, всё это неизбежно, и призойдёт быстро.
Пони пригорюнился, я отложила блокнот и дружески его обняла:
- Дай-ка мне телефон, я закажу для тебя то, о чем многие горе-бизнесмены только могут мечтать: суши.
- Я люблю суши! – обрадовался плюшевый пони.
Вот так сегодня мы с моими поняшами ели суши:
 
Последнее редактирование:

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
бриллиант намного дешевле этих самых 500 долларов, фигурировали цифры в 50 долларов, но мы, для простоты решим, что себестоимость бриллианта составляет сотню баксов.
Для начала нужно исходить из того, то не нужно путать себестоимость со средней ценой продажи на розничном рынке. Даже если не брать во внимание добычу камней и только оптовые закупки на бирже в Антверпене, то цена камня для компании (себестоимость) совершенно другая.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
xaza, Ну результат-то один и тот же будет - обязательства компании перед покупателями растут, только если камень будет обходится компании дороже, скам наступит быстрее, дешевле - медленее, но неизбежность его всё-равно следует из моих расчетов. Математика - это магия, и теперь, надеюсь, всем ясно, что перед нами хитрозамаскированный хайп?
 
Последнее редактирование:

ULTRAKILL

Специалист
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
640
Реакции
469
Поинты
0.000
sum iskorka


Но Ваш пони недостаточно разобрался в проекте и не заметил, что на сайте еще продаются ювелирные изделия, за которые не платят процент.

А еще пони не подумал, что узнаваемость бренда стоит больших денег.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
ULTRAKILL, мой пони слишком умен, чтоб понимать, что основная деятельность Макрос Капитал всё-же не продажа ювелирки, а перераспределение денег между участниками схемы продаж бриллиантов. Я ж привела пример - 1000 покупателей бриллиантов, это обязательство аж на 1 200 000 долларов при поступлении всего 400 000 чистыми. На 800 000 ювелиркой поштучно на сайте не наторгуете.
И ещё мой пони слишком наблюдателен, чтоб заметить, что "Макрос Капитал" не делает ничего, чтоб "бренд" отложился в памяти потребителя на длительное: название банальное (сравните с интересными, звучными и броскими названиями настоящих брендрв: "ЛукОйл", "IBM", "Toyota" и т.д.), логотип совершенно неудобный для брендирования предметов, видно, что делался для вэб-страницы. Нет, тут даже следов брендменеджмента не наблюдается. Sad but true.
 
Последнее редактирование:

ULTRAKILL

Специалист
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
640
Реакции
469
Поинты
0.000
,
мой пони слишком умен, чтоб понимать, что основная деятельность Макрос Капитал всё-же не продажа ювелирки, а перераспределение денег между участниками схемы продаж бриллиантов.

Вот именно слишком умен, поэтому и засоряет все ветки форума своими никудышными доводами.
Ваш пони даже не понимает, если изначально все будет заточено под ювелирку это погубит бизнес!

Для начала люди должны доверять компании.

Благодаря продажи бриллиантов они его и заслуживают.

Вы будете покупать ювелирку в интернет маназине в котором не ясно достовляют ли товар?

А сейчас уже всем ясно, что mc brilliant доставляет товар.



И ещё мой пони слишком наблюдателен, чтоб заметить, что "Макрос Капитал" не делает ничего, чтоб "бренд" отложился в памяти потребителя на длительное: название банальное (сравните с интересными, звучными и броскими названиями настоящих брендрв: "ЛукОйл", "IBM", "Toyota" и т.д.), логотип совершенно неудобный для брендирования предметов, видно, что делался для вэб-страницы. Нет, тут даже следов брендменеджмента не наблюдается. Sad but true.

Только Ваш пони, да какой пони? У Вас просто раздвоение личность или Вам не с кем поговорить вот и придумали себе друга пони!

Вообщем Ваш виртуальный друг не знает, что у любой компании есть план развития и любая известная компания на рынке не стала сразу узнаваемой и все сразу делать невозможно.

Однако не заметить, что компания развивается невозможно, вспомните ее еще 5 месяцев назад.

P.S.

Найдите себе друзей, хватит разговаривать с игрушками - это ни к чему хорошему не приведет.
 
Последнее редактирование:

ULTRAKILL

Специалист
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
640
Реакции
469
Поинты
0.000
SkalperFX Я много где учавствовал но не один из этих проектов не защищал! Это Вы можете проверить из истории сообщений!
Это уже вранье на лицо, за что бан на форуме причитается!

Благодаря тому, что я много где участвовал, я набрался опыта и теперь могу отличить нормальный жизнеспособный проект об пустышки.

Кстати есть и такие как я предвещал быстрый скам и он и случился.

добавлено через 2 минуты
ULTRAKILL, давайте на чистоту, Вы можете опровергнуть мои расчеты? Была бы очень интересно познакомиться с Вашими математическими расчетами.

Компания продает бриллиант за который выплачивает % но этот клиент начинает получать прибыль только через 5 месяцем.

За эти 5 месяцев у человека может многое произойти ( свадьба, день рождение любимой девушки и тд) и но решил вместо полученной прибыли сделать своим родным приятное. Вместо этих % делает покупку на сайте а оставляет прибыль за партнерскую программу. Таким образом долг не растет и тот самый клиент которому компания обещала заплатить 20% зарабатывает на нем.

Помимо этого этот клиент доволен своей покупкой, если у него друг спросит, что подарить девушке на сумму 5000$ он посоветует купить ювелирное изделие так как сам так сделал и его девушке оно понравилось.


Вот Вам разворот событий как компания может заработать с человека которому обещала и оплатила 20% в месяц.

А если бы не эти 20% человек бы никогда не задумался о покупке ювелирки с бриллиантом.
 
Сверху Снизу