• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Майнеры Dogecoin продали монет на сумму $53 млн менее чем за два месяца

1696886994582.png

Интерес к Dogecoin в прошлом году неуклонно снижался и это не обошло майнеров. Последние данные показывают, что майнеры возможно уже теряют веру в монету-мем, которую они продают миллионами за последние два месяца.

Резервы майнеров Dogecoin значительно упали в период с августа по октябрь, что говорит о том, что эта когорта держателей начинает продавать DOGE. Учитывая тот факт, что майнеры DOGE являются одними из крупнейших держателей, их продажа может сигнализировать об обреченности криптовалюты.

Как показывают данные IntoTheBlock, количество Dogecoin майнеров упало с 4,67 млрд. DOGE до 4,35 млрд. DOGE. Это означает, что в период с августа по октябрь майнеры сократили свои балансы примерно на 320 млн. DOGE. Для сравнения: менее чем за два месяца майнеры DOGE продали токенов на сумму около 53 млн.

Майнеры, как известно ждут более высоких цен, прежде чем продавать свои активы. Когда цены низкие, они не получают столько прибыли от своей деятельности и даже могут нести убытки. Продажа их по более высоким ценам гарантирует, что они смогут покрыть свои накладные расходы, а также получить прибыль от своей майнинговой деятельности.

Поскольку майнеры продают такое большое количество монет по низким ценам, можно предположить, что они не предвидят роста цены монеты в ближайшее время. Майнеры сбрасывающие свои токены, также толкают цену монеты вниз и способствуют медвежьему тренду.

Продажи DOGE майнерами происходили с 17 августа по 5 октября, что может указывать на то, что они закончили продажи. Если это так, то нисходящий тренд цены Dogecoin с этого момента может не продолжиться. Однако, если майнеры решат продолжить продажи, это может быть совсем другая история.

Как сообщает NewsBTC, Dogecoin уже испытывает негативные тенденции, его ежедневные активные адреса сокращаются. Количество ежедневных активных адресов снизилось: в воскресенье количество ежедневных транзакций упало до 38 тыс., что более чем на 98% меньше, чем в мае, когда было пиковое число в 2,08 млн. в 2023 году.

Киты также продавали монеты в то время, как майнеры избавлялись от них. Это объясняет снижение цены DOGE за последний месяц. И если они продолжат продавать, то DOGE может увидеть прорыв ниже поддержки в $0,06 до конца недели.

bitcoinist1.png
der2.png
 
Сверху Снизу