• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Майнинг с помощью сайта - Страница 6

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
А сайты-майнеры они скрытно майнят что ли? Я как-то на сайт зашел на один, а мне предпреждение браузер выдал, что сайт использует ПО для скрытого майнинга - что-то такое. Я поспешил ретироваться.
Не совсем понятно, что в вашем понимании "майнят скрыто". Предполагали, что вам покажут красивое окошко с хешрейтом?)
 

Denissimo

Интересующийся
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
59
Реакции
16
Поинты
0.000
Не совсем понятно, что в вашем понимании "майнят скрыто". Предполагали, что вам покажут красивое окошко с хешрейтом?)

Возможно, некорректный вопрос задал... Есть ли признаки, по которым могу определить, что мой ПК начал тайно от меня майнить в чью-то пользу? Кроме падения скорости работы, конечно?
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Возможно, некорректный вопрос задал... Есть ли признаки, по которым могу определить, что мой ПК начал тайно от меня майнить в чью-то пользу? Кроме падения скорости работы, конечно?
Давайте определимся - Вы спрашиваете про майнинг, когда заходите на сайт? Если так, то узнать это не всегда получится по тому, что начались тормоза в работе - глупо ставить майнинг на 100%, ведь тако сразу спалят. Уверен, что 30-50% загрузки процессора Вы даже не заметите. Если только не смотрите в мониторинг ресурсов попутно, что, конечно же, навряд ли.

Но, благо, тот же майнер - обычный js-код (как правило), который уже много чем начали мониторить - расширения для браузеров в топе.

Что же до того, что подхватите что-то в сети и поставите себе на ПК - антивирус в руки. Это самый простой вариант, имхо
 

zero911

Новичок
Регистрация
19.02.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
ссылки не могу оставлять, но криптолоот, скрытый майнинг на сайте. Добольно добросовестные
 

Gsenya

Интересующийся
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Я считаю что нужно пользоваться специальными сервисами которые предназначенные для этого. Краники искать по сайтам - это не реально. Так можно потратить много время, а биток получат ваши дети)
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Я считаю что нужно пользоваться специальными сервисами которые предназначенные для этого. Краники искать по сайтам - это не реально. Так можно потратить много время, а биток получат ваши дети)
Те самые "специальные сервисы" вовсе не золотая жила. Выплату, может и выплатят... вашим детям. А вот посетителей ресурса рискуете своих растерять в чистую
 

GridCash

Интересующийся
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
А сайты-майнеры они скрытно майнят что ли? Я как-то на сайт зашел на один,

Есть как скрытый, так и не совсем. Например в сервисе GRIDCASH.NET можно настроить выдачу сообщения о майнинге, скорее всего вы его и видили.

Можете попробывать данный сервис по майнингу в браузере - GRIDCASH.NET. Доход больше чем у конкурентов при тех же настройках майнинга (особенно больше чем у коинхайв, крипто-лут и jsecoin).

Подробнее можно обсудить в ветке
 

leffchenko

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1,417
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Думаю такой вариант не очень, так как большинство пользователей заходят с телефонов, а на них стоит слабоватое железо. Такой способ заработка, скорее всего приведет к выпадению сайта ищ поисковой выдачи.
 

Denissimo

Интересующийся
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
59
Реакции
16
Поинты
0.000
Думаю такой вариант не очень, так как большинство пользователей заходят с телефонов, а на них стоит слабоватое железо. Такой способ заработка, скорее всего приведет к выпадению сайта ищ поисковой выдачи.

Вот да... Но даже на стационарном компе много ли мощности от браузера? Копейки скорее всего.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Думаю такой вариант не очень, так как большинство пользователей заходят с телефонов, а на них стоит слабоватое железо.
Вы уже десктопный трафик со счетов сбросили? Основываясь на чем, хотелось бы знать..

Такой способ заработка, скорее всего приведет к выпадению сайта ищ поисковой выдачи.
Определенно

Вот да... Но даже на стационарном компе много ли мощности от браузера? Копейки скорее всего.
Копейки - да. Но тут фишка в массовости и дикой простоте
 

leffchenko

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1,417
Реакции
1,181
Поинты
0.000
На счет десктопного трафика, отвечаю исходя из своих рекламных компаний на разные тематики, где более 70% кликов приходится из мобильных устройств.
 

GridCash

Интересующийся
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от leffchenko Посмотреть сообщение
Такой способ заработка, скорее всего приведет к выпадению сайта ищ поисковой выдачи.
Определенно

Есть опыт выпадения сайта? Мною таких случаев пока замечено не было.

пользователей заходят с телефонов, а на них стоит слабоватое железо

Если не гнаться за 100% нагрузки, а выставить 40%, то пользователь не заметит нагрузки на свое железо.

Все зависит от количества посетителей и времени нахождения их на сайте. При наличии нескольких посещаемых сайтов с видеоконтентом приносят приличную прибыль.
 
Последнее редактирование:

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Есть опыт выпадения сайта? Мною таких случаев пока замечено не было.
Есть опыт, когда сайт выпадал из выдачи из-за наличия js, который в iframe подгружал. С майнингом вангую тоже самое будет.


Все зависит от количества посетителей и времени нахождения их на сайте. При наличии нескольких посещаемых сайтов с видеоконтентом приносят приличную прибыль.
Вот только тут палка о двух концах - чем больше аудитория, тем сильнее нужно вести белый бизнес, а не стараться выжать копейки с аудитории. Прям сижу и вижу, как гугл у себя на главной размещает подобный скриптик..)
 

GridCash

Интересующийся
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
немного разные вещи

Прям сижу и вижу, как гугл у себя на главной размещает подобный скриптик
У гугла есть Хром, который может спокойно майнить без каких либо подозрений :) Старбакс не побрезговал данным видом бизнеса )
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
немного разные вещи
Вещи разные, но в обоих случаях страдают юзер..

У гугла есть Хром, который может спокойно майнить без каких либо подозрений
Может не тоже самое, что уже чем-то таким промышляет. Да и потом рисковать репутацией компании ради каких-то относительны копеек - глупо


Старбакс не побрезговал данным видом бизнеса )
Кажется, Вам стоит получше вникнуть в суть того инцидента
 

GridCash

Интересующийся
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
ради каких-то относительны копеек - глупо
при каких-то смешных 10H/s и 300млн. пользователей выходит 250млн.$ в год )
Не все индусы одинаково верны корпорации Google ))))
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
при каких-то смешных 10H/s и 300млн. пользователей выходит 250млн.$ в год )
Не все индусы одинаково верны корпорации Google ))))
Во-первых, подобные вещи год жить не смогут - добровольная дружина обнаружит сразу же и акции компании поползут вниз.
Ну а что о индусов... ну да, ведь релизы зависят только от одного неверного индуса, который пойдет на грандиозный риск ради каких-то копеек, которые не факт он еще и получит то.
Как-то странно зарабатывать белой кампании на публичном продукте таким стремным способом, когда своих мощностей десятки датацентров.

Гипотезировать то можно много в таком ключе, только тольку ноль
 

chamin1989

Интересующийся
Регистрация
11.03.2018
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
хотите заработать с помощью майнинга?
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Во-первых, подобные вещи год жить не смогут - добровольная дружина обнаружит сразу же и акции компании поползут вниз.
Ну а что о индусов... ну да, ведь релизы зависят только от одного неверного индуса, который пойдет на грандиозный риск ради каких-то копеек, которые не факт он еще и получит то.
Как-то странно зарабатывать белой кампании на публичном продукте таким стремным способом, когда своих мощностей десятки датацентров.

Гипотезировать то можно много в таком ключе, только тольку ноль

Вот-вот!При желании если использовать эти самые дата центры то в разы больше получат.Но для чего?Гугл и так не бедствует:
"Доход Alphabet, головной компании Google, за 2017 г. составил почти $110 млрд".
А к этому доходу приплюсуйте доходы разнообразных "дочек".Выйдет совсем уж хорошо. И если кто не в курсе, у Гугла есть свой, так называемый "кодекс".Одни из главных задач Гугла, совершенствование и развитие, а так же рациональный подход к трате главного ресурса- времени.Кстати,компания может даже пожертвовать доходами и коммерческим интересами, которые отодвигаются на второй план, ради улучшения своих сервисов и ещё большего расширения и развития.
 

Mimer

Интересующийся
Регистрация
05.06.2018
Сообщения
35
Реакции
4
Поинты
0.000
Ага, а потом у пользователя средненькая карта убивается меньше, чем за год. Есть киеоресурсы, которые этим грешат.
 
Сверху Снизу