Маркетплейсам в РФ запретили украинские товары, но они говорят, что всё равно частично ими торгуют

1.jpg


В России депутаты Думы вынудили маркетплейсы перестать торговать товарами украинского производства. Об этом рассказал журналистам депутат Дмитрий Гусев после его встречи с представителями этих самых маркетплейсов: мол мы им предложили и они согласились.

Гусев отметил, что прибыль от торговли украинскими товарами уходила на закупку вооружений для ВСУ и пусть это была не вся прибыль, но её значимая часть. А теперь многие жизни солдат армии РФ будут де спасены.

Правда как пишут российские СМИ, то не всё так однозначно и источник в одном из маркетплейсов уточнил, что запрет был распространен только на товары украинской группы "Хортица" и сладости Roshen, которым владеет Пётр Порошенко. А в остальном мол торгуем как прежде...

А в Озоне заявили, что они и так соблюдают закон и не торгуют товарами с атрибутикой и символикой запрещенной в РФ, видимо подразумевая под этим и товары производства Украины. То есть, если упаковка товара содержит те же госсимволы Украины, то Озон такой товар не берёт на реализацию, а если "всё чисто", то товар выставляется на продажу на этой площадке в Интернете, ведь деньги не пахнут и какая разница, что где сделано - главное качество и цена.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу