• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россиян оденут и обуют во всё отечественное - власти решают вопрос с запретом импорта в РФ

1.png


По следам выступления 31 октября с.г. секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, российский Минпромторг сделал соответствующие выводы и на неделе огласил о грядущем запрете для россиян импортной одежды, обуви и бытовой химии.

Напомним, что Николай Платонович по сути хочет запретить поставки "серого" импорта в Россию, мол он уже выполнил свою функцию и после введения санкций за Украину стабилизировал российский рынок. То есть он даёт прямой намёк отечественным производителям - зачем покупать иностранное, если сами можете произвести и продать? Кстати, Путин почему-то пока никак не отреагировал на эти заявления Патрушева, хотя в стране он главнее, чем глава Совбеза.

Зато, как уже было сказано выше, на речь Патрушева отреагировали в Минпромторге и по словам зама руководителя этого ведомства Виктора Евтухова, его специалисты уже прорабатывают вопрос запрета на импорт в РФ одежды, обуви и бытовой химии - типа зачем всё это к нам везти, если у нас ничуть не хуже?

По информации г-на Евтухова оборот непродовольственной розницы в РФ ежегодно достигает 25 трлн, из которых 15 трлн приходятся на импорт. Согласитесь, что 15 трлн рублей - это огромная цифра.

Поэтому этот официальный представитель главного торгового ведомства страны и не скрывает, что ограничения на ввоз одежды, обуви и бытовой химии в РФ будут запущены уже скоро и россиянам придётся одеваться и обуваться, если не всё отечественное, то всяком случае во многое. Интересно, а сами граждане уже готовы к такой перспективе? И что они сами думают насчёт качества и цен на товары российской легкой промышленности и бытовой химии?

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу