• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Маркетплейсы предлагают "серые" айфоны за полцены, чем у ритейлеров, но без нормальной гарантии

1.jpg


Издание "Коммерсант" сообщило, что после легализации в России "серого" импорта на наших маркетплейсах активизировались продавцы айфонов, причём последних моделей.

Например, маркетплейс "Сбермегамаркет" утверждает, что с мая по август 2022 года оборот продаж айфонов у них вырос на 305%. Маркетплейс Wildberries также подтверждает эту тенденцию и у них про число продавцов "серых" айфонов выросло с мая на 61%.

Конечно, самое главное здесь цены и у продавцов с маркетплейсов цены на "серые" айфоны гораздо меньше, чем у крупных российских ритейлеров. Например, iPhone-13 Pro стоит на Озоне 69 200 рублей, а у ритейлера "М.Видео" такой же iPhone-13 Pro предлагают купить дороже на 43 000 рублей, а именно за 112 200 рублей. А просто iPhone-13 на "Яндекс.Маркете" выставлен за 54 400 рублей, а у ритейлеров его цена стартует с 77 000 рублей и здесь разница в цене составляет 22 600 рублей.

Также в продаже появилась и новая модель iPhone-14 и на "Яндекс.Маркете" её стоимость начинается от 106 000 рублей, на Wildberries - от 112 000 рублей, а на Озоне - от 69 000 рублей. Тем временем, такой ритейлер как МТС пока собирает предзаказы на этот iPhone-14 и цена за этот айфон с минимальным объемом памяти начинается у них от 85 000 рублей.

Ритейлеры объясняют цены на свои "дорогие", но всё так же "серые" айфоны тем, что предоставляют на них свою гарантию, а также тем, что платят больше денег за их доставку в РФ. Для сравнения в США за iPhone-14 сейчас просят в пересчету по курсу обмена 48 000 рублей, а в РФ он же обойдётся в салоне ритейлера МТС уже в 85 000 рублей.

Также нужно помнить и о рисках приобретения таких "серых" айфонов в России и Денис Кусков, который является директором компании TelecomDaily говорит, что Apple больше даёт денег на ремонт их гаджетов в российских авторизированных центрах сервиса. Плюс на наших маркетплейсах вам могут подсунуть старый айфон переделанный под новый.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу